Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Гость

История такого архитектурного элемента, как ниши, насчитывает уже несколько столетий. Ниши украшают и готические соборы, и древние храмы, и классические интерьеры семнадцатого века. В современном интерьере им вновь уделяется самое пристальное внимание, причем этот элемент рассматривается не только как декоративная, но и как функциональная составляющая помещения.

Современные инструменты, технологии позволяют придавать нишам любые размеры и формы, реализовывая самые разные идеи.

В зависимости от целей и задач дизайнера они могут выглядеть по-разному. Если ниша рассматривается больше как функциональная составляющая, нежели декоративная деталь, то обычно ее оформляют в тон основному фону интерьера. Если же хочется подчеркнуть декоративную функцию, можно играть на контрастах - в этом случае углубление в стене способно стать главным украшением помещения. Нередко при оформлении ниш комбинируют различные фактуры, подчеркивая тем самым рельеф интерьера, акцентируя внимание на его характерных особенностях. Добиться различных эффектов можно, комбинируя такие материалы, как искусственный и натуральный камень, декоративная штукатурка, металл, стекло, кирпич и так далее.

Еще один интересный дизайнерский прием - подсветка в углублениях стен. Она может быть нижней, верхней, боковой, в зависимости от того, какую задачу вы перед собой ставите, какие именно элементы хотите подчеркнуть. В любом случае подсвеченная ниша будет привлекать к себе повышенное внимание, а также выполнять роль светильника, который с помощью неяркого, рассеянного света создаст в помещении уютную, комфортную атмосферу.

Витражи в нишах - настроение в помещении.

Одним из наиболее интересных решений при оформлении ниш являются витражные композиции. Панно из красочного стекла, подсвеченное изнутри - прекрасный дизайнерский инструмент при работе с пространством.

Как правило, витражные ниши используют при оформлении темных помещений - отражающая поверхность витража, освещенная изнутри, позволяет визуально расширить пространство, придав ему своеобразное очарование. Впрочем, витражи в нишах используются и в светлых просторных помещениях, придавая интерьеру уникальность, неповторимость, пикантность.

Чаще всего витражные ниши используют для имитации различных конструкций, предметов интерьера. Оригинальное решение - витражная ниша в виде окна или картины. Можно добиться потрясающего сходства, выбирая наиболее подходящую для создания имитации витражную технику. Впрочем, идеальное сходство требуется далеко не всегда. К примеру, витражам, имитирующим окно, совершенно не обязательно быть «полноценной» картиной - достаточно, чтобы за очертаниями разноцветного красочного стекла угадывался заоконный пейзаж.

Еще витражные ниши используют, чтобы замаскировать не слишком привлекательные функциональные составляющие интерьера. Витражи способны скрыть технологические отверстия санузла или ванны, батареи отопления и так далее. Если вы планируете использовать витраж для того, чтобы замаскировать батареи, необходимо особое внимание обратить на выбор стекла для витража - это должно быть плотное опалесцентное стекло, работающее на отражение света. Такой подход позволяет не только скрыть конструктивные недостатки помещения, но и придает изюминку интерьеру.

Витражная техника Тиффани: особенности, возможности, перспективы

Витражная технология Тиффани сегодня является одной из наиболее популярных, востребованных техник по изготовлению витражей. И популярность эта не случайна - именно с помощью Тиффани можно создавать не просто яркие, красочные, но и детализированные картины с большим количеством разнообразных мелких и сложнофигурных деталей.

Среди достоинств витражей Тиффани стоит особо отметить использование специального стекла, которое способно в наиболее выигрышном свете передавать и искусственное, и естественное освещение.

Кроме того, витражные композиции, выполненные с помощью технологии Тиффани, отличаются уникальной прочностью. Технология изготовления витражей Тиффани строится по следующему принципу: кусочки разноцветного стекла вырезаются в соответствии с эскизом. Далее эти стекла обтачиваются и оборачиваются медной фольгой по периметру. На заключительном этапе все стеклянные кусочки нужно собрать и спаять оловянным припоем. Сам паяный шов обычно патинируют медной, коричневой или черной патиной. Швы в витражной композиции получаются очень тонкими и прочными, обеспечивая долговечность, надежность, прочность витражной конструкции, создавая при этом целостную картину.

МИР ВИТРАЖА: нет ограничений для фантазии

Если вы хотите украсить интерьер помещения витражными конструкциями, которые придадут интерьеру особую привлекательность, изящество, элегантность, обращайтесь в нашу компанию «Мир витража».

Наши мастера, обладающие огромным опытом работы, способны воплотить в реальность практически любую вашу задумку - мы создаем витражи любого размера, любого вида, в любом стиле. Мы используем исключительно высококачественные материалы, современные технологии, что в сочетании с большим опытом, профессионализмом мастеров нашей компании позволяет выполнять все поставленные перед нами задачи с блеском.

делать интерьер уютным, гармоничным, красивым несложно - нужно лишь немного пофантазировать, принимая во внимание последние модные тенденции в дизайне, и позволить профессионалам реализовать ваши фантазии в жизнь.

Мир витража


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.