Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Межкомнатные двери пвх, отзывы

Сообщений в теме: 34

#1   JoraNetwork

JoraNetwork
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2010 - 00:00

Здравствуйте.С многих точек зрения двери из массива имеют много приемуществ, но у них и цена выше.Что скажите о межкомнатных дверях с покрытием из ПВХ? Как они в эксплуатации?Низкая цена, вполне приличный внешний вид, нечувствительность к изменению влажности. Что хорошего и плохого ещё?Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 29 Март 2010 - 07:43

тоже интересно.а еще вопрос - был ли у кого-то опыт по самостоятельному выпиливанию и декорированию стеклом глухого полотна. Глухое стоит копейки. Аналогичное с немудреным вырезом (и криво сходящимися уголками) стОит в 1,5-2раза дороже !!! Во вложении показано о чем речь

Прикрепленные изображения

• IMAG055612 - Размер 82,42К, Загружен: 817

• 0

#3   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 30 Март 2010 - 19:52

не знаю что для вас дорого, но есть вменяемые конторы продающие вменяемые двери из массива. купил в такой конторе 4 двери - с коробками и обналичкой, но без фурнитуры чуть больше 20к за все про все. после волховца по 15к за штуку выглядит привлекательно :)делают на заказ, так что остекление можно выбрать - от глухой до полного.

Прикрепленные изображения

• Photo - Размер 84,97К, Загружен: 781

• 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Март 2010 - 04:04

Машининг, не думаю что переделка двери которая на фотках тебе чтото с экономит. Это, как мне кажется, пустотелые ламинированые двери и цена там не за простое стекло, а скорее пескоструйка с мозайкой. В глухом полотне просто каркас по периметру и остальное заклеено гофрокартоном. в двери со стеклом каркас еще и вокруг стекла должен быть. Вот и представь какой геморой переделка, плюс такоеже стекло, плюс фрезерованный штапик в тон двери. Оно тебе надо? В поисках того -сего больше проездиешь. В деревянной двери еще может быть, но я бы не стал заморачиваться. ПВХ-дверь я так понял это дверь с ламинированым покрытием? Если да ,то это одни из самых говно-дверей.
  • 0

#5   JoraNetwork

JoraNetwork
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2010 - 10:52

ПВХ-дверь я так понял это дверь с ламинированым покрытием? Если да ,то это одни из самых говно-дверей.

Это, например, вот такие

11-4_Palitra_DUB_DG - Размер 31,25К, Загружен: 513 В чём минусы?Спасибо.

• 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Март 2010 - 16:59

Посмотрел. По фотке не пощупаешь, но судя по их ценнику-похоже что это оно. Минусы в слабоватом покрытии-легко скалываются, по торцам часто отклеивается(правда может производитель разный) кромка, комплектуется обычно "бумажными" коробками и обналичками, то что в магазине сказали что они не чувствительны к изменению влажности - чушь. Разбухают и усыхают, еще и в сочетании коробки из бумаги, по сезонно достаточно заметно. Посмотри снизу дверь, там наверное и кромки то нет, голая деревяха. Но по цене конечно они самые доступные, впринципе если нравятся берите, простоят не один год, а там созреете и до более дорогих моделей(кстати и дорогие бывают говно). Если дверей много надо менять, а средств не хватает, то вариант приемлем, просто если менять по одной дорогой, то через год можете не найти следующую дверь этой серии и начнется разнобой.
  • 1

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 31 Март 2010 - 22:30

просто если менять по одной дорогой, то через год можете не найти следующую дверь этой серии и начнется разнобой.

такой серии то может и найдется, а вот партия с вероятностью 99% будет отличатся от ранее купленной по оттенку,причём знакомые попали на это через месяц так и не смогли в Москве найти такого оттенка пришлось брать самый похожий

• 0

#8   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 31 Март 2010 - 23:52

не знаю что для вас дорого, но есть вменяемые конторы продающие вменяемые двери из массива. купил в такой конторе 4 двери - с коробками и обналичкой, но без фурнитуры чуть больше 20к за все про все. после волховца по 15к за штуку выглядит привлекательно 
делают на заказ, так что остекление можно выбрать - от глухой до полного.

видел такие двери делают их в Йошкар-Оле из массива сосны, качество хорошее, но вариантов стёкол всего два и оба простенькие....

• 0

#9   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 00:04

FICUS 1
так точно - йошкар-ола :) и да, стекла так себе, но в целом качество двери меня порадовало (видел значительно хуже).

• 0

#10   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:22

В новостройке дошла очередь до покупки дверей в ванную и туалет, и вчера в Леруа видел двери за 499р...фирмы Принцип вроде...могут подойти двери за такую стоимость в ванную и туалет? или сразу можно отметать чтобы не тратить 1000р впустую, а пока без дверей пожить...
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:42

Скорее всего в ванной будут разбухать от влаги, делай зазоры чуть больше нормы(4-5мм), ну и поинтерисуйся какой брусок внутри клеяный из кусочков или цельный, цельный может и повести а может и нормально простоит.
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:37

В новостройке дошла очередь до покупки дверей в ванную и туалет, и вчера в Леруа видел двери за 499р...фирмы Принцип вроде...могут подойти двери за такую стоимость в ванную и туалет? или сразу можно отметать чтобы не тратить 1000р впустую, а пока без дверей пожить...

Это полный комплект (дверь, коробка, петли, замок, наличники) за такие смешные деньги? Сомневаюсь, однако. Скорее всего только дверное полотно. Остальное придётся докупать отдельно. Советую дверную коробку брать настоящую. Не макуху какую-то (МДФ), не шпон, не плёнку, а голую сосновую деревяшку, не надо экономить или понты колотить.. И толщина-ширина должна быть не меньше 40х75 мм. Покрасишь или пролачишь. Смонтируешь эти двери в нормальной коробке. Потом, если двери не понравятся, можно будет от них избавиться, и с минимальными заморочками вставить любые другие. Потребуется только на новой двери петли и замок врезать(и не ошибиться при этом) и на старую коробку навесить.

• 0

#13   Влад Шорников

Влад Шорников
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Март 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Март 2014 - 18:19

Делали ремонт о дверях долго думали. Жена сама в _ заказала из ПВХ. Стоят уже около полугода. Не поцарапались, покрытие ровное. Не провисли. Цена вышла что-то около 5 тысяч.

• 0

#14   YarikMaster

YarikMaster
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Ноябрь 13
  • 34 сообщений
  • 2 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 25 Март 2014 - 16:00

Двери из ПВХ, как говорится, дорого и сердито. 

Что касается шпона, по своему опыту, скажу, что дешевый шпон и выглядит позорно и служить может не долго. Если позволяет бюджет, можно выбрать настолько качественный шпон, что его можно даже в ванной использовать и хоть бы что

• 0

#15   Валентина Волчек

Валентина Волчек
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Апрель 14
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • Псков
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:38

Нахожусь в поиске межкомнатных дверей в зал и детскую, не могу определиться , что лучше взять.

• 0

#16   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:07

Лучше взять бутылочку коньячку, баночку оливок и кусочек сыра.

• 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:22

А вот про магазины тут не надо.

• 0

#18   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:50

JoraNetwork, то что вы показали, разве это  пвх дверь? это скорее ДСП-шная дверь, но никак не пластик. Я что-то прям растерялась)) В моем понимании пвх дверь – это пластиковая дверь (там мне даже гугл подсказывает :) ). В квартиру я бы такую не ставила, лично мне не нравится, а вот для предбанника в общем коридоре самое оно.  У меня вот такие двери второй год служат и как новые. 

YarikMaster, а с каких это пор ПВХ дверь стала дорогой? Как по мне вполне обоснованная цена, это же не кусок фанеры. Конечно, есть товарищи что цены загоняют в космос просто, но если хорошо поискать, можно и нормальную цену найти. Я свои двери заказывала в оконной компании "_" в мае прошлого года там цены были ниже - я заплатила около 30 000 за всё. В этом году смотрю на сайте у них указано уже 35 000 руб - Ну цена ценой, а самое главное конечно же что качественно замеряли, вовремя привезли и установили. Но это уже другая тема))

• 0

#19   anonistka

anonistka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:23

Я считаю, что лучше доплатить некую суму, и купить хорошие двери, чем тратить деньги на дешевие, и покупать несколько раз. Я предпочитаю многофункциональные двери. Я себе в квартире такие ставила, уже три года стоят, и ничего. Хорошое качество.

• 0

#20   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 22:34

Я так понял вопрос не про целикомПВХ двери, а именно с верхним покрытием ПВХ пленкой. Так вот, выбор широкий - как говнодвери (основной ассортимент), так и вполне приличные двери с хорошо собранным и склееным щитом, но покрытые не шпоном, а качественной ПВХ пленкой.

Вот, к примеру, такая дверь была куплена хозяевами с собакой, что в дальнейшем себя оправдало, т.к. пёс грыз только натуральную древесину. Цена примерно 12 т.р. тяжёлое крепкое полотно.

IMG_4679 - Размер 216,8К, Загружен: 370

• 0

#21   sasha kislyy

sasha kislyy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:03

Я скажу так: рынок ПВХ дверей велик, и предлагает как очень бюджетные двери, так и двери дороже. Соответственно, у них разный класс износостойкости. Если брать к примеру меня, то мои двери, которые я покупал в магазине Х7 за 2500, служат довольно неплохо, и уже полностью оправдали свою стоимость. Жена хотела из массива, но т.к. у нас маленький ребенок, я не рискнул поставить такие дорогие двери, и купил ПВХ с пленкой под орех. Довольно неплохо смотрятся.

• 0

#22   Семеныч

Семеныч
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 13
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:32

По мне лучше покрытие не ПВХ, а шпон - не боится влаги и изменений температуры, можно ставить даже в ванную. А если еще алюминиевый профиль типа экалюмовского - так вообще прекрасно, дверь не искривляется и не трескается.

• 0

#23   oleg_zirin

oleg_zirin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 14
  • 25 сообщений
  • Москва, Одинцово
  • 1

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:26

А у меня вот такой вот такой вопрос, можно ли улучшить звукоизоляцию межкомнатной двери с помощью уплотнителя? Сейчас делаем ремонт в доме, все двери будем менять, входные межкомнатные, хотелось бы за одно звукоизоляцию помещений улучшить.

• 0

#24   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:41

все двери будем менять

Вот и покупайте двери с уплотнителем

• 0

Поблагодарили 1 :

#25   Николай Фоменко

Николай Фоменко
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 14
  • 10 сообщений
  • Москва,
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:06

Мы клеили резиновые уплотнители на межкомнатные двери, звукоизоляция стала лучше, ощущается явно, правда твердеют они быстро, уплотнение из-за этого ухудшается.

• 0

#26   Александр Климов

Александр Климов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 14
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:44

С уплотнителями конечно лучше, только я тоже не понимаю, зачем покупать дверь, а потом на нее клеить уплотнитель, если можно сразу купить дверь с нормальным уплотнителем, сейчас дверные фабрики сразу такие двери делают.

• 0

#27   oleg_zirin

oleg_zirin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 14
  • 25 сообщений
  • Москва, Одинцово
  • 1

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:41

Просто как то не подумал и как то внимание не обращал на такие двери в строймаркетах, посоветуйте тогда такую дверь, от какой фабрики или производителя.

• 0

#28   Александр Климов

Александр Климов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 14
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:08

Двери выбираешь по своему бюджету, мы в своей квартире ставили обычные ламинированные двери, среднего ценового диапазона, обрати внимание на комплектацию двери, чтобы уплотнители были не резиновые, они как ты сам заметил быстро твердеют. У меня например двери из вспененного материала, эластичные, называются Шлегель, мне в магазине продавцы посоветовали, спрашивай тоже в магазинах такие.

• 0

#29   Bzzzzz

Bzzzzz
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 15
  • 1 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:33

ПВХ отстой. Коробку подсунут ламинатную (бумажную), наличники тоже. Качество полотна оставляет желать лучшего, если это даже и будет ПВХ. Про стойкость, износостойкость - чушь и макароны на ушах. Могут, конечно, попасться и хорошие материалы, но далеко не факт.
По мне, так такие двери только тёще ставить, чтоб долго не радовалась. На долго их не хватит. Очень понравились шпонированные, но стоят дороже.. но и дешевле чем из массива. В следующий раз их и буду ставить. На одной квартире такие вот шпонированные и стоят, и в ванной и в туалете.. везде, и ничего с ними не происходит, и выглядят прилично, лет девять уже. А ПВХ ,ещё раз повторюсь, чушь и разводилово, не советую.. Как говорится скупой платит дважды, а ПВХ двери - это только деньги на ветер.
  • 1

#30   evill

evill
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 10
  • 22 сообщений
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:31

Так чем же хуже кухонные фасады из МДФ с ПВХ покрытием, чем межкомнатные двери из МДФ с ПВХ покрытием ?

Условия эксплуатации одинаковы.

Интенсивность эксплуатации фасадов гораздо выше (и ничего - живут десятки лет).

Почему же двери - гов...?

Аргументы в студию ! (только про экологию не надо...)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru