Asch79

Как скрыть в углах заваленность стены при укладке плитки

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Как скрыть в углах заваленность стены при укладке плитки (может какие декоры для углов)?

0

Поделиться сообщением

Шила в мешке не утаишь. Выводить в вертикаль стены надо,тем более при таком завале.

0

Поделиться сообщением

Поставить в угол шкаф... Хотя шкаф тоже болжен быть трапецией.Или занавеску повесить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Да ладно, неужели 7-9 см? Как-то уж очень много. Может мм?

0

Поделиться сообщением

Если по людски -ровнять,остальные варианты предлагать не буду,лучше оставить как есть.

0

Поделиться сообщением

Заваленность обнаружил плиточник по отвесу.А так - лично я взглядом не замечаю.Максимум завал доходит до 5 с копейками сантиметров.Завалены стенки - перегородки в пол кирпича с залом и в ванной.Простым шпаклеванием слоями думаю нереально.А обшивать сеткой - и штукатурить - накладно.Не знаю что делать...

0

Поделиться сообщением

Заваленность обнаружил плиточник по отвесу.А так - лично я взглядом не замечаю.Максимум завал доходит до 5 с копейками сантиметров.

5см это ужасно :) сам плиточник должен был сказать и убедить выравнивать стены, а ремонт ваще штука накладная , но 5см в ванной это перебор
0

Поделиться сообщением

В ванне цементно-песчаная штукатурка.Без сетки реально нарастить внизу?Может проще сбить сверху ?На кухне стены прошпаклеваны Волмой. По ним тоже реально без сетки - держаться будет - если по 5 мм. в несколько слоев?Извините за глупый вопрос - какая погрешность стены под плитку по вертикали допускается при высоте 2,5м.?Понимаю что в идеале ноль, но все же...Чтобы не бросалось в глаза.

0

Поделиться сообщением

Извините за глупый вопрос - какая погрешность стены под плитку по вертикали допускается при высоте 2,5м.?

пол мм. или около негоесли плиточник умело подыграет швами то в углу не будет заметного расхождения шва
0

Поделиться сообщением

Есть пластиковые угловые элементы - в которые вставляется плитка.Это уже примерно 1 см. можно компенсировать.

0

Поделиться сообщением

Есть пластиковые угловые элементы - в которые вставляется плитка.Это уже примерно 1 см. можно компенсировать.

Так а клеить плитку на примыкающую стену вы как будете? Подгоняя плоскость плитки под раскладку, которой скомпенсируете 1 см. Тогда уж лучше ГК выровнять стены.
0

Поделиться сообщением

лично я взглядом не замечаю.Максимум завал доходит до 5 с копейками сантиметров

Завал на плитке конечно не скроешь. Может только в закрытых от взгляда углах.У меня завалы по вертикали были приличные, но плитку ложил до уровня чуть выше двери.Соотв. плитка шла по уровню, а всё что выше - сделал просто плоскостью и вообще в глаза не бросается.
0

Поделиться сообщением

Думаю как вариант - может не класть плитку на стену где окно.В углы вклеить вертикально пластиковые плинтуса.

0

Поделиться сообщением

Всё достаточно просто, не должно быть вертикальных линий (швов), чтобы глаз не мог зацепиться. Выход есть, раз не хотите ровнять, то кладите плитку по диагонали (будет много подрезки). Но сами виноваты.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует