Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухонный фартук из плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Но согласитесь хоть, что обсуждение было полезным?

конечно, не без этого :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините ,что вмешиваюсь У нас фартук был из темно зеленой плитки с белыми швами ,и в ванной сейчас желтая плитка с желтыми швами Купил краску FUGAREMIX для обновления и изменения цвета (любой цвет) и обновил все швы Плитка и моется легко Только лучше брать матовую ,и цвет выбирать постельныйА вот плита из темного стекла это засада каждая капля на виду

Изменено пользователем Эдкар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ивд.ру хвалили мапеевскую Фуга Фреска, говорили, что спасало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь показать, что получилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А пропитка типа дельфина спасает от возможных пятен на затирке? С ней лучше отмывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ДА. Я Дельфин не пробовал. Вот тема: Лак или пропитка для швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает но не радикально. Эпоксидную из простой не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! планируем кафель на кухню,жена настаивает на том,чтоб плитку класть до пола,я же считаю что достаточно просто - фартук. Как считаете целесообразно ли, класть плитку до пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет смысла , покрасили за гарнитуром и чистенько и недорого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Чисто по человечески прошу помощь! Плитку ложу уже несколько лет,а вот мозайку не ложила не разу,да ещё фартуком на кухне. Как её правильно положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирта, Вам сюда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как говорится, "возвращаясь к напечатанному" - хочу поделиться более чем годичным опытом эксплуатации кухонного фартука из МДФ, и заодно скорректировать свои, может быть несколько резкие, высказывания против фартука из плитки.Ну, во первых, послушался умных советов (они в этой ветке выше приводились) и сразу завел себе такие сетки:post-6887-1335544222_thumb.jpgpost-6887-1335544236_thumb.jpgТеперь и горя не знаю! Жарю мясо на турбоконфорке регулярно (ну любят мои женщины мясо, что тут поделать?)))))))))))), так и прожаривается хорошо (объем под сеткой большой, и кислород проходит), и фартук не засирается. Он у меня рябенький, не очень заметно и так, хотя, если рукой провести, чувствуется... Так что, часть моих возражений против плиточного фартука снимаю - при использовании сетки и известной аккуратности годится! Правда, свекла на обычной белой затирке... Впрочем, всякая хлорка, если сразу, думаю, поможет! Ну, насчет ее эстетических свойств я и не сомневался никогда!Теперь заодно о микроволновке. Купил себе такие колпаки:post-6887-1335544828_thumb.jpgpost-6887-1335544838_thumb.jpgПрикиньте: за целый год ни разу не мыл микроволновку изнутри, хотя пользую каждый день практически. максимум что - конденсат от пара, но он легко вытирается и не оставляет следов. Короче - всем рекомендую, весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, пластмасса в микроволновке, пусть хоть супер-пупер экологичная и специально для микроволновки придуманная - зло! Вредные пары всё равно выделяет. Так что я, когда на работе обед разогреваю, подобный колпак вытаскиваю :) А вот сетка для сковородки интересная. Надо будет такую поискать. Отмывается она легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не трепись! Посуда из меламина кЕтайская (а мы все ей в основном и пользуемся!) столько го..на выделяет! ПНД по сравнению с ней - хрусталь, нах!А сеточка из нержавейки, отмывается легко! Впрочем, мою не я, а посудомойка... )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то может и из меламина, а у кого и нормальная :P Да я не настаиваю, травись на здоровье :) Тем-белее ты потом всю гадость из организма или красненьким, или коньячинским выведешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня шкафчик в прихожую заказал, а в праздники балкон должен закончить. Скоро буду хвастать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в праздники балкон должен закончить.

Давай. Очень хочется посмотреть как получилось. А то ты его так разрекламировал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люлю похвастать... как все Львы... Вы меня окорачивайте, ежели чего... )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

А вот сетка для сковородки интересная. Надо будет такую поискать. Отмывается она легко?

Спасибо за наводки про "сетки". Тоже такие куплю - скажите где ? :) Думаю в посудомойке они отмоются хорошо, если что.

P.S. Я тоже весь в делах и заботах :) Порожки (массив Т образный) между плиткой и паркетом вчера доклеил (прямой переход). Вчера заказал на пробу кое-что из деревяшек на распил с кромлением. Перед этим прожку ПРО100 немного освоил, надыбал прогу котороая кроит листы и делают карту раскроя ЛДСП. Короче погряз в чертежах :) Но.... интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в микроволновке только в стекляшках грею-готовлю,нафиг дома эти пластмасски.Только на работев пластиковом контейнере грею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.