Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


ankor

Рекомендуемые сообщения

Сетка и поливка в принципе тоже не обязательноы.

Но!! То что на фото - это халтура в самом худшем понимании этого слова 

если проливка необязательно...то получается все правильно...на сухой керамзит накладывать слой тяжелой смеси?

да слой тонкий 2,5 см где-то...что посоветуете...расстаться с мастером или настоять, чтобы переделал? и еще..знаю что надо хотя бы дней 10 подождать , чтобы стяжка подсохла потом только плитку класть..просто мастер настаивает на 3х дневный срок

Сделать подобающе..в моем случае тогда как..если не проливать керамзит...подскажите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на сухой керамзит накладывать слой тяжелой смеси?
Ну не 2 см же.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 2 см же.

Спасибо. Будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухой вред в том что керамзит быстро влагу воду заберет себе, на правильную хим реакцию в растворе не останется

Вот и получится что стяжка высохнет быстро но прочности не наберет

За счет этого он и может быстро уложить плитку, не заботясь о качестве работ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Andre111, жаль, что вы все же отказываетесь от утепления. Та же технониколевская экструзия не сильно поднимет цену всего пола, но зато теплее станет значительно. А так в целом я бы тоже так делал: подушка из песка должна быть хорошо послойно протрамбована, пленка, утеплитель, армирование,  стяжка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня банальная проблема.

Треснула стяжка.

Считаю вина на работнике, но устранять придётся мне. Черные полосы, это карандашом прочерчены. Несколько трещин пылит. Пару мест под стяжкой пустых, но не гуляющих. Три отколотых части в самостоятельном плавании.

Мои планы. Расшить трещины штроборезом, пролить грунтовкой, затем замесить стяжку на грунтовке очень жидкую и пролить трещины утрамбовывая в них шпателем и через некоторое время залить уже нормально заведенной по густоте стяжкой тоже на грунтовке и пролить трещины с горкой. После лишнее срезать и ждать полного высыхания.

Еще вопрос, есть пара трещин вдоль маяков, как здесь поступить пока не знаю.

Ваши комментарии?

post-107173-0-38510200-1479309048_thumb.jpg

post-107173-0-81738000-1479309056_thumb.jpg

post-107173-0-46001800-1479309095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маякам за одним. Как-то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас придет Надежный и будет брызгать слюной, что плиточным клеем нельзя шпаклевать :)

А вот у сестры в стяжке уложена проводка и трубы отопления. Как трещины расшивать на глубину диска? Вопрос риторический - квартира на стадии приемки, договорились со строителями, что они нафиг снимают и уносят старую "стяжку" и мы расстаемся друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то спасибо. Но это я уже видела. :thankyou:  Прошерстила инет. Я спрашиваю здесь совета "бывалых". Кто лично на собственной практике испытал. 

О вопросе с маяками. Как пилить при их наличии? Диск не попортиться? Планирую штроборез взять в прокате. С пылесосом.

Изменено пользователем Дамира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск их даже незаметит

А трещины всеравно проявятся потом , есть составы для склеивания. Но если стяжка раствор мягкие то рванет рядом со склейкой

Если охота помаятся то заливайте наливной пол, замешанный по рецепту, без всяких грунтовок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стяжка под что? Плитка-линоль-доска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, а наливной пол зачем? Сверху по всей поверхности? Или в трещины?

Были бы средства, то просто по новому сделала бы. ((((( Итак заезд тянется уж через месяц год. ((( Приходится выкручиваться и экономить.

И еще вопрос ко всем, не было печали опыта со штроборезом.... глубина посадки/пропила фиксируется? А ширина пропила канавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливной лучше проникнет в трещины

У штробера все фиксируется как надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, упс извиняюсь.... не увидела сообщение. Стяжка под ламинат (по 18 и 11 м.кв.), кафель/керамогранит (6м.) и возможно линолеум (25м.кв). Самая печалька с 18м. - это будущая детская для очень даже активных девчонок.  С 5 декабря уже надо браться за дело , а до этого ума понабраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша квартирка? Или работа? Тут как бэ двоякое мнение может быть. С одной стороны трещины это не гуд. Хотя в зависимости от желания или финансовых возможностей, можно подойти к вопросу так. Под ламинат, ну чо ей, это стяжке будет. Ну будут под ногами активных девчонок трещины немного расщиряться, на полмиллиметра в год или даже меньше, но ламинату то от этого ничего небудет? Да вроде бы нет. Можно попытаться укрепить трещины и забить/забыть, но если плотность  и толщина стяжки не позволит раскрошить эти трещины на более мелкие куски. И еще такой момент. Когда трещина расширяется, следовательно песочек и частицы цемента осыпаются вниз, т.е. под стяжку. И когда то наступает момент когда в местах трещин стяжка начинает как бы преподниматься и терется о соседний кусок и тем самым подсыпая под себя еще песочка. Но это процесс долгий и под ламинатом малозаметный.

Другое дело плитка. Такие трещины могут вызвать растрескивание затёртых швов или отщелкивание плитки. Осюда вывод, под плитку лучше переделать, а если имеются бухтящие участки, то однозначно переделать, ибо плитка рано или поздно отщелкнится, либо треснет. Можно конечно попытаться "сшить" трещины армировкой, но опять же зависит от плотности и толщины стяжки. Кажется Сано где то показывал.

 Линоль, в принципе как и ламинат, трещины выдержит, единственно что если пойдет вспучивание по трещинам, то через линолеум это будет заметно, возможно сначала на отсвет,  затем на ощупь а потом просто будет бугорок. Ну и если кусок бухтит, возможно будет прослушиваться через какое то время похрустывание, но это уже когда совсем пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается так, что большие трещины стоит всё-таки реставрировать, а на мелочь забить. Да? Ну я планирую прожить в данной квартире лет этак 10. Далее девчонки вырастут и надо будет им отщипывать уже от квартиры по кусочку. ))))

Судя по вашим рассуждениям на этот срок должно хватить пола. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как насчет полусухой стяжки, мне кажется ее выгодней делать, хоть и технология сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем же выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько у нас отняли работы эти полусухие стяжки! Сколько не убеждали, но заказчики ведутся на это из-за сроков. Которые потом, кстати никак не сказываются на общей длительности ремонта. За то, сколько десятков полов полусухой стяжки я видел, но не разу мне не встретилась качественно сделанная таким способом. Я вообще противник этого метода. Хотя задумка неплохая. Но это всего лишь малоудачная попытка повторения промышленной технологии в быту.

Если в двух словах, то ЦПС, выполненная с В/Ц=0,4 давала бы высокую прочность только при уплотнении. А какое уплотнение в квартире? Никакого, только заглаживающая машина. А надо либо вибратор, либо пресс. Но если её уплотнять дорожным вибратором, она становится неровной. Без уплотнения в растворе присутствует воздух, и его наличие там уменьшает прочность, делая бесполезным увеличение прочности цементной матрицы. Оптимальное значение В/Ц приводится без учёта водопотребности наполнителя, поэтому последний дополнительно заберёт воду у цемента, и прочность будет снова падать. Адгезия жёсткого-пластичного раствора очень низка, почти нулевая. Из чего делают стяжку данным методом? Да из обычного песка. Его никто не промывает, не отмучивает, не фракционирует. В смесях же используют фракционированный очищенный песок, чем достигается почти вдвое большая марка бетона и в несколько раз большая когезионная прочность при том же соотношении цемента/песка.. Эта технология применяется только последние годы. А почему? Почему она не описана ни в одном учебнике? Потому что новая? Ничего подобного! Про В/Ц знали давным давно, а не применялся такой способ по указанным выше причинам. И ни один известный производитель ССС для пола не производит такую смесь для полусухого метода, опять же по выше названным причинам. Поэтому данная техника нанесения хороша только в теории. 

Я не хочу обидеть мастеров, занимающихся данной разновидностью стяжек, возможно где-то кто-то и делает их хорошо. Это реально. Но я доселе такого не встречал :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя обидеть возможно у тебя нет ни знаний, ни опыта по исполнению полусухой стяжки.

Rystanov, так в чём, по твоему, выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.