Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Ещё раз про маяки и ржавчену

Сообщений в теме: 70

#1   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:01

Всем привет! штукатурю стену(ротбандом) по маякам,так как нет опыта,приходится штукатурить частями,сегодня часть завтра часть и т.д.,возник вопрос про маяки, многие пишут что их надо вынимать, но из засохшего ротбанда вынуть их не получится,вопрос: на сколько это опасно? и ещё возникает вопрос -если это опасно то почему все спокойно устанавливают перфорированные уголки,разве они из другого материала сделаны?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:50

По поводу маячков , вынимаются они на ура, потом заделывается всё той же штукатуркой. Другое дело решить, оставлять или нет , лично моё мнение , вынуть нафик, дабы не рисковать вдруг оцинковку правИлом содрали до металла, тут и до ржавчины недалеко при дальнейшей отделке.Уголки уголкам рознь равно как и маячки одни лучше другие хуже понять это и распознать при покупке несведующему сложно. Уголки про которые видимо Вы пишите могут быть не толко оцинкованные , но и аллюминиевые и пластиковые , но они под шпаклёвку, Вы про какие?
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:40

но из засохшего ротбанда вынуть их не получится,

а вы пробовали ? у меня годовой давности маяки вылетали с пол пинка , подковырнул пассатижами ухватился и всё
  • 0

#4   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:34

По поводу маячков , вынимаются они на ура, потом заделывается всё той же штукатуркой. Другое дело решить, оставлять или нет , лично моё мнение , вынуть нафик, дабы не рисковать вдруг оцинковку правИлом содрали до металла, тут и до ржавчины недалеко при дальнейшей отделке. Уголки уголкам рознь равно как и маячки одни лучше другие хуже понять это и распознать при покупке несведующему сложно. Уголки про которые видимо Вы пишите могут быть не толко оцинкованные , но и аллюминиевые и пластиковые , но они под шпаклёвку, Вы про какие?

Да,я имею в виду уголки которые на касяки и на углы ставят сейчас все,они тоже из такого же металла что и маяки,ни кто ведь не беспокоится,что они будут ржаветь?,

• 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:24

Недавно надыбал пластиковые уголки. Я и раньше о них знал, но как-то не возбуждался на пластик. На одной хате больше сотни метров таких поставил... Всё!.. алюминия и оцинковки на углы для меня больше не существует. :)
  • 0

#6   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:34

Теперь осталось "надыбать" пластиковые маяки, чтобы прекратить дебаты.
  • 0

#7   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:53

Недавно надыбал пластиковые уголки. Я и раньше о них знал, но как-то не возбуждался на пластик. На одной хате больше сотни метров таких поставил... Всё!.. алюминия и оцинковки на углы для меня больше не существует. :)

это вы про такие?

Прикрепленные изображения

• image_12 - Размер 315,47К, Загружен: 332

• 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:57

Да,я имею в виду уголки которые на касяки и на углы ставят сейчас все,они тоже из такого же металла что и маяки,ни кто ведь не беспокоится,что они будут ржаветь?,

pahatihii ну блин писАл же что они , уголки, разные штукатурные и малярные , если Вам будет угодно. Малярные не ржавеют вообще в смысле никак:) они или пластик (не ржавеет) или аллюминий (не ржавеет) , а вот оцинковка ( её как правило под штукатурку ставят, хотя вопрос спорный) может если слой цинка содран. Так Вы всё же про какие спрашиваете? Штукатурка углов может производиться и без этих уголков и как правило как раз без них в большинстве случаев и штукатурят

вот блин пока писал переключились на пластик, это млярный хотя никто не запрещает поставить его в шукатурку.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:21

Всё!.. алюминия и оцинковки на углы для меня больше не существует. smile.gif

и с чего бы это такая смена сознания :) пластиковый толстый с него угол задирается, тут многие из за такого вообще никакие уголки не признают
  • 0

#10   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:23

pahatihii ну блин писАл же что они , уголки, разные штукатурные и малярные , если Вам будет угодно. Малярные не ржавеют вообще в смысле никак:) они или пластик (не ржавеет) или аллюминий (не ржавеет) , а вот оцинковка ( её как правило под штукатурку ставят, хотя вопрос спорный) может если слой цинка содран. Так Вы всё же про какие спрашиваете? Штукатурка углов может производиться и без этих уголков и как правило как раз без них в большинстве случаев и штукатурят

вот блин пока писал переключились на пластик, это млярный хотя никто не запрещает поставить его в шукатурку.

Я постоянно вижу что ставят оцинкованные,при этом ни у кого нет вопросов будут они ржаветь или нет,в отличии от маяков(тоже оцинкованных)

• 06306 - Размер 34,65К, Загружен: 94

• 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:33

насчёт цинка вопрос до сих пор остается спорныммного доводов что цинковые не ржавеют и видели и уверены в этом много доводов было что ржавеют и также видели и уверенывозможно такой контраст от качества оцинковки и окружающей среды и материала стен куда они вмазаны в общем пока на фронте без перемен, каждый делает на свой страх риск
  • 0

#12   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 086 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:39

пластиковый толстый с него угол задирается

Притапливаю слегка, чтобы плоскость была четкой.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:32

Насчет маяков - не скажу, у меня не столь большой опыт, и мое невынимание показательным быть не может.А вот насчет уголков - вы же наверняка в массе своей предпочитаете не заглаживать штукатурку, а шпаклевкой пройтись. А под шпаклевку можно ставит тонкие алюминиевые малярные уголки, которые ржавеют только во снах
  • 0

#14   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 01:06

pahatihi, это алюминиевые уголки:

Изображение
Вы ошибочно думаете, что они оцинкованные, поэтому вопрос снимается сам собой.
  • 0

#15   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 01:34

Уголок перфорированный оцинкованный Малярный перфорированный оцинкованный уголок. Предназначен для предохранения от механических повреждений углов изделий из гипсокартона, гипсоволокнистого листа и т.д.

Вот
  • 0

#16   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:08

Всё!.. алюминия и оцинковки на углы для меня больше не существует.

и с чего бы это такая смена сознания пластиковый толстый с него угол задирается, тут многие из за такого вообще никакие уголки не признают

Металлические уголки только одной конфигурации (формы) видел, зато пластиковые бывают всевозможные по форме.
Я уже давал ссылку хотя бы на посмотреть.
http://www.trim-tex.ru/
и работать с ними ну очень приятно.
Впрочем это не штукатурные.
Считайте что эта реклама хорошего продукта.
  • 0

#17   dagancha

dagancha
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • Ростов на дону
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:45

По поводу маячков , вынимаются они на ура, потом заделывается всё той же штукатуркой. Другое дело решить, оставлять или нет , лично моё мнение , вынуть нафик, дабы не рисковать вдруг оцинковку правИлом содрали до металла, тут и до ржавчины недалеко при дальнейшей отделке. Уголки уголкам рознь равно как и маячки одни лучше другие хуже понять это и распознать при покупке несведующему сложно. Уголки про которые видимо Вы пишите могут быть не толко оцинкованные , но и аллюминиевые и пластиковые , но они под шпаклёвку, Вы про какие?

Привет всем)) на старую штукатурку (известь песок , что там еще не знаю) поставил маячки и выровнял стену Стартом кнауфом, вроде бы получилось. и тут увидел что маяки вытаскивать надо((( ибо ржавеют(( понятно что всю оцинковку содрал(( вопрос, откуда возьмется влага для ржавчины, обязательно их вынимать или нет, и что будет если там останутся. далее хотел прошпаклевать и под обои. заранее спасибо за ответ.
  • 0

#18   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 086 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:56

вопрос, откуда возьмется влага

Отовсюду, не поверите прямо из воздуха, не говоря уже о шпаклевке, обойном клее и пр.

обязательно их вынимать или нет

Если не волнуют рыжие полосы видные на обоях (и не только), можете оставить, пусть гниют.
  • 0

#19   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:39

pahatihi, это алюминиевые уголки:

Изображение
Вы ошибочно думаете, что они оцинкованные, поэтому вопрос снимается сам собой.

С чего ты взял? Выглядят алюминиевые и оцинкованные уголки совершенно одинаково. По такому фото не различить.
  • 0

#20   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:57

Я видел только алюминиевые - мягкий металл, не железо. Оцинкованные для меня - новость. Спасибо за просвещение.
  • 0

#21   pahatihii

pahatihii
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:39

Я видел только алюминиевые - мягкий металл, не железо. Оцинкованные для меня - новость. Спасибо за просвещение.

а,у нас наоборот,везде продают и ставят оцинкованные,они тоже очень мягкие
  • 0

#22   ann46293

ann46293
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:45

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой - была нанесена декоративная штукатурка на оштукатуренную по маякам стену, спустя месяц на стенах по всему периметру на местах, где находятся маяки штукатурка стала темнее, чем везде... не понимаю, что это, или не просохли еще окончательно слои (помещение влажное и только начало отапливаться) либо маяки начали ржаветь или окисляться...

• _DSC2841 - Размер 426,54К, Загружен: 319

• 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:07

скорее всего там где маяки не просохлоостается подождать и будет видно
  • 0

#24   ann46293

ann46293
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:48

Может порекомендовать просушить нагревателями? или пусть самостоятельно лучше сохнет?
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:16

можете на время поставить у одной полоски обогреватель и посмотреть исчезает полоска или нет, слегка карандашом можно риски поставить границы темной области чтоб видеть если ли результата вообще лучше когда само сохнет без ускоренной сушки
  • 0

#26   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:19

скорее всего там где маяки не просохло

спустя месяц на стенах по всему периметру на местах, где находятся маяки штукатурка стала темнее

Ты думаешь что месяц не срок для сушки ? :)
  • 0

#27   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:42

ann46293, штукатурка была цементная?
  • 0

#28   ann46293

ann46293
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:21

Какая была штукатурка не знаю, а декоративная штукатурка - пластичная штукатурка Crem Plast из акриловых сополимеров, Derufa.
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:48

Ты думаешь что месяц не срок для сушки ?

так отопление не сразу включили да и слои может толстые и сушить толком не давали, накидали по быстрому а влажность осталось
  • 0

#30   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:19

Какая была штукатурка не знаю

Как это? цементная штукатурка - это стены из песка, гипсовая - из гипса. Это же очевидно. Я спросил вот почему - если в цементной штукатурке есть гипсовые маяки, то в этих местах штукатурка может иметь более темный вид. Хотя после шпаклевания уже никаких полос не видно. Может, технология нарушена, шпаклевалось по сырому, а потом это вещество вылезло наружу через материалы декоративки? Маловероятно, но все же вероятно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru