Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отделка лоджии, утепление лоджии после остекления

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

fomins, а причем здесь вентилируемые фасады? Такое ощущение что мы о разных вещах говорим https://homemasters.ru/fo...ik/?p=241082

Речь шла о подпольном пространстве и о создании комфортных (безсквозняковых) условий. Пара небольших отверстий наружу под полом вполне достаточно для вентиляции и удаления конденсата. Если оставить весь просвет под ограждением, там будет гулять ветер, что сведет все работы по остеклению лоджии к нулю.
:ps: Посмотрел Ваш "пирог", при таком варианте мое предложение не актуально :) Я писАл о обычных досках на лагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, при таком пироге головой за потолок задевать не начнёте? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,резонный вопрос задал. :noddle:

Выше уровня двери такой пол не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я вообще не понимаю зачем так сложно всё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так сложно и не так мощно, как получилось на рисунке. пропорции не соблюдены.попробую ответить на ваши недоумения и как то расшифровать всё что нагородил.

при таком пироге головой за потолок задевать не начнёте?

Выше уровня двери такой пол не получится?

Минимальный перепад основного (чернового) пола в квартире и на балконе 100мм. Максимальный (к парапету) около 150мм.Вывожу черновой уровень пола на балконе в уровень основного.10мм (подкладушка ОСП)+55мм (узкий край лаги)+25мм (доска обрезная)+10мм (ОСП)=100ммДальше засыпкой в общий уровень по всей квартире, включая балкон.

причем здесь вентилируемые фасады?

В моём варианте это и есть вентилируемый фасад, роль которого выполняет парапет балкона.На парапет прикрепляются вертикальными полосками ГВЛВ+ОСП (набирал толщину 30мм), на которые наклеивается первый слой ЭППС, чтобы вывести в плоскость и скрыть (похоронить) металлические подпорки, на которых стоит окно.Между полосками ГВЛВ образуется воздушное пространство для вентиляции утеплителя - вентилируемый фасад.Потом сверху второй слой ЭППС и ГКЛВ.Тоже самое у меня предусмотрено с полом (роль полосок из ГВЛВ исполняют лаги), поэтому я и хочу оставить щель, между парапетом и плитой балкона, уменьшив её до разумных пределов. Скажем так миллиметров до тридцати. Все бетонные, металлические и деревянные поверхности будут покрываться гидроизоляцией Флэхендихт.Букаф получилось конечно много, но если вдуматься, то ничего сложного нет, кроме того всё клею на полиуретановый клей, дико быстро и удобно оказалось и без мостиков холода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём варианте это и есть вентилируемый фасад

теперь понятно, мухи и котлеты разделили чтобы не было разговоров про точку росы и разрушение несущих конструкцийстало ещё интереснее, будет очень любопытно всё увидеть и перенять опыт а также узнать как в эксплуатации всё это деловот только так уж нужна засыпка по элементы пола

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только так уж нужна засыпка по элементы пола

1. Всё будет одним целым куском, без стыков (переходов) материалов, между квартирой и балконом2. Минимально балкон нагрузим3. Перепад по всей квартире около 40мм и плавными буграми-ямами4. Стяжка из ЦСП надёжно, но долго, мокро и неохота5. Снизу неадекватные соседи, боюсь их затопить.6. Не нужно идеально выводить черновой пол на балконе и ловить уровень, будущего чистового, в квартире.7. Дополнительно утеплимся и звукоизолируемся.как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, позволь маленько про дыру под парапетом рассказать. По лету отделывал лоджию, Всё ободрал, остались старые деревянные полы. Хотел сломать, но заказчик не захотел, якобы чего на лоджии сильно выделываться, фиг с ним -с полом. Ну фиг, так фиг. Стены сделал, все щели заделал, короче практически ни куда не задувает, кроме раздвижного остекления. На полу остались старые доски покрытые оргалитом с разными хаотическими зазорами от стен. Естессно под полом парапет остался не заделанным. Кинул линоль, поставил плинтус. И вот как то в очень сильно ветренный день пошел я перекурить на лоджию, а там линоль как парус :). Если бы не плинтус линоль бы наверно взлетел. Вот как то так. Вроде дырка под парапетом ни каких проблем не предвидит, а линоль чуть не сдуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждения, но думаю что оно скорее относится не к моему случаю.

с разными хаотическими зазорами от стен.

Думаю в этом всё дело. У меня же не так будет.Кроме того, не сказали, как лаги лежат. Если в длину, то тоже можно получить летающий линоль, потому как сквозной продуваемый подпол получаетсяУ меня лаги поперёк, то есть весь пол делится на независимые секции. Да и прямого задувания не будет, так как снаружи, по парапету, для декорации, металллопрофиль (рифлёнка) идётОна щель полностью перекрывает.Но спасибо за неравнодушие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю насчёт утепления лоджии, хочу в будущем присоединить еёё к комнате.

Но у меня в планах ЭППС снаружи парапета на грибки + сверху лист металллопрофиля - не хочется уменьшать полезную площадь, там ширина чётко 1 м, 5-10 см скажется заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не пойму, как ГКЛ или обрешетку на потолок через ЭППС и пенофол крепить.

Изменено пользователем ilyatroitsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ утеляли балкон таким образом: - стеклопакеты, подняли пол, утеплили снаружи минватой+железный сайтинг, внутри полистирол+ панель, потолок- греющей потолочной кассетой. Очень тепло, мы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на потолок через ЭППС и пенофол крепить.

на длинных дюбелях их фасадными ещё называют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С утеплителями есть один нюанс, который забываю учитывать, это ихняя долговечность. Всегда учитывают какой утеплитель лучше тепло сохраняет, а то что этот утеплитель через 5 лет в труху развалится и уже ни какого тепла сохранять не будет, про это забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте пеностекло и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

будет очень любопытно всё увидеть ..............а также узнать как в эксплуатации всё это дело

Фото выкладывал, а в эксплуатации так.Утеплённый по схеме, указанной в сообщении №20, балкон удачно перезимовал. Было тепло, а главное сухо. Значит такая схема утепления имеет право быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Наконец то дошли руки до балкона.Знатоки, подскажите плиз. Нужно на балконе утеплить и поднять пол, после вскрытия старых полов, увидел что-то типа бетонного плинтуса. Смотри фото! Так вот вопрос в том, можно ли этот плинтус сломать и удалить? Чтобы угол более менее ровный был, а то пеноплэкс (ЭППС) не очень удобно да и не правильно класть с такими углами. Спасибо

post-17091-1371667803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что он сделан чтобы вода не затекала, контр уклон так сказать, думаю его можно сбить, начните немного, может ещё какие детали обнаружится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4248-1371669761_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что он сделан чтобы вода не затекала, контр уклон так сказать, думаю его можно сбить, начните немного, может ещё какие детали обнаружится

Я тоже думаю что это сделано для воды. А вот какие могут детали обнаружиться при сбивании? Чтобы остановить эту затею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.