Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати про ответственность смотрите 1-05

3 минуты назад, Intellis сказал:

Сейчас план, выровнять стены ЦПС они уже прогрунтованы, прогрунтовать маяки, набрызгом сделать связующий слой ЦПС, далее выравнивающий от 3х до 1см слой и затирочный, после чего, выбить маяки, стамеской удалить гипсовые лепки, грунт и в штробы ЦПС. Материал куплен уже, это 150 смесь штукатурная обычная. Был вариант заменить ее на гипс, но опасаюсь гипса из-за стены. Хотя работать мне как любителю с ним удобней.

Смотрите и решайте сами что и как вам делать, вам штукатурка нужна 1100-1500 кг/м3, у М 150 высокий модуль упругости и нет полимеров. 

Про гипсовые маяки я всё написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadegniy сказал:

Если вы сделаете изнутри утепление

А как ты себе представляешь утепление снаружи на каком-нибудь отдельно взятом фрагменте фасада на каком-нибудь хрен знает каком этаже :) Нет, способы, конечно, есть, и не мало, но они весьма затратные, и при ремонте отдельно взятой квартиры мало кто на это решается, не говоря уже о необходимости согласовать все наружные работы с УК, а это тоже не всегда представляется возможным :) Исходим из окружающей нас реальности :) Есть задача с определенными вводными данными - находим решение приемлемое для данного случая. Бывают конечно заказчики-максималисты, но таких - единицы :) Ест у меня один такой :) его коронная фраза - " А давайте мы усложним задачу..." :) И стоимость усложнения его никогда не интересует. Но, это редкое исключение из общего правила, посему, опустимся из облаков на грешную землю, господа, поближе к реальности, так сказать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

А как ты себе представляешь утепление снаружи на каком-нибудь отдельно взятом фрагменте фасада на каком-нибудь хрен знает каком этаже :) Нет, способы, конечно, есть, и не мало, но они весьма затратные, и при ремонте отдельно взятой квартиры мало кто на это решается, не говоря уже о необходимости согласовать все наружные работы с УК, а это тоже не всегда представляется возможным :) Исходим из окружающей нас реальности :) Есть задача с определенными вводными данными - находим решение приемлемое для данного случая. Бывают конечно заказчики-максималисты, но таких - единицы :) Ест у меня один такой :) его коронная фраза - " А давайте мы усложним задачу..." :) И стоимость усложнения его никогда не интересует. Но, это редкое исключение из общего правила, посему, опустимся из облаков на грешную землю, господа, поближе к реальности, так сказать B)

Мы сейчас через структуры Анфаса пытаемся организовать так, чтоб управляющие компании могли хозяйственным способом ставить строительные леса и производить ремонтные работы, в том числе по ремонту колодцевых кладок, мокрых и вентилируемых фасадов. Основная проблема с колодцевыми кладками, они как падали так и падают и продолжают убивать и калечить людей, технология разработана и согласована, но денег на это нет, в принципе всего бюджета Москвы не хватит на исправления этого безобразия.

Сейчас управляющие компании имеют возможность накапливать на своих счетах деньги и поэтапно решать проблемы с наружным утеплением домов, если им будет дана возможность оплачивать работ непосредственно аккредитованным бригадам, то это позволит сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

поближе к реальности

самостоятельный ремонт кухни, с ограниченным бюджетом и опытом. Делаю тщательно, одновременно учусь. Опыт есть, комнаты, санузлы, ванные комнаты, балконы, но с штукатурными работами подобного масштаба и сложностью и неоднородностью основания сталкиваюсь впервые. Отсюда сомнения и перестраховка. Жалею что маяки на гипс поставил, хотел на клей плиточный, но под рукой гипс был, да и не задумался сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intellis сказал:

самостоятельный ремонт кухни, с ограниченным бюджетом и опытом. Делаю тщательно, одновременно учусь. Опыт есть, комнаты, санузлы, ванные комнаты, балконы, но с штукатурными работами подобного масштаба и сложностью и неоднородностью основания сталкиваюсь впервые. Отсюда сомнения и перестраховка. Жалею что маяки на гипс поставил, хотел на клей плиточный, но под рукой гипс был, да и не задумался сразу.

Плиточный клей для этого тоже не подходит, слишком высокий модуль упругости. Не нужно стараться подменять одни материалы другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadegniy сказал:

Плиточный клей для этого тоже не подходит, слишком высокий модуль упругости. Не нужно стараться подменять одни материалы другими.

Ну уж очень не удобно мне было ставить маяки на цемент. Очень быстро схватывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intellis сказал:

Ну уж очень не удобно мне было ставить маяки на цемент. Очень быстро схватывается.

На гипс быстро, а на цементную штукатурку дольше, но МР 20 и СТ 24 схватываются значительно быстрее, чем обычная цементная штукатурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadegniy сказал:

На гипс быстро

удобно, он пластичен пока не схватился, можно играть профилем. Если тоже проделывать с ЦСП она просто перестает сохранять свои свойства к адгезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Intellis сказал:

удобно, он пластичен пока не схватился, можно играть профилем. Если тоже проделывать с ЦСП она просто перестает сохранять свои свойства к адгезии.

Тоже самое с СТ 24, МР20, Утепляйка и другие качественные штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadegniy сказал:

Тоже самое с СТ 24, МР20, Утепляйка и другие качественные штукатурки.

тоже самое что с гипсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intellis сказал:

тоже самое что с гипсом?

Качественные смеси очень пластичны, с ними удобно работать, конечно не как с гипсом, но почти также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadegniy сказал:

Качественные смеси очень пластичны, с ними удобно работать, конечно не как с гипсом, но почти также.

А мне видимо придется пройти через терни со своей 150 "хорошей смесью". Будет уроком.

А про гипсовые маяки я так и не понял, ведь вы сами говорите что гипс не удастся удалить полностью, что так что так, я и сам это понимаю. И в любом случае он там останется. Так какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Intellis сказал:

гипс не удастся удалить полностью

Удалить можно и фрагмент стены, все зависит от цели и приложенного труда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intellis сказал:

А мне видимо придется пройти через терни со своей 150 "хорошей смесью". Будет уроком.

А про гипсовые маяки я так и не понял, ведь вы сами говорите что гипс не удастся удалить полностью, что так что так, я и сам это понимаю. И в любом случае он там останется. Так какая разница?

Стамеской легко удалить всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Удалить можно и фрагмент стены, все зависит от цели и приложенного труда. :)

Уже достаточно приложено труда, и не хватает значительного "куска стены" Сейчас в целях экономии сил и времени, пока останавливаюсь на варианте о котором писал, хотя и сильно сомневаюсь в успехе даже в плане адгезии к тому песку который я оставил в стене.

Надо подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Intellis сказал:

Надо подумать

Вот это - правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Intellis сказал:

Уже достаточно приложено труда, и не хватает значительного "куска стены" Сейчас в целях экономии сил и времени, пока останавливаюсь на варианте о котором писал, хотя и сильно сомневаюсь в успехе даже в плане адгезии к тому песку который я оставил в стене.

Надо подумать. 

В каком районе квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Intellis сказал:

Уже достаточно приложено труда, и не хватает значительного "куска стены" Сейчас в целях экономии сил и времени, пока останавливаюсь на варианте о котором писал, хотя и сильно сомневаюсь в успехе даже в плане адгезии к тому песку который я оставил в стене.

Надо подумать. 

От песка и прочих рыхлых наслоений следует избавиться. Не будет на таком основании штукатурка держаться. Конечно, если ради этого не придётся всю стену развалить. Укрепляющая грунтовка - не панацея. Она связывает верхний миллиметр слоя, а глубже та же рыхлядь.

Как вариант - армированная штукатурка с использованием металлической или стекловолокнистой армирующей сетки.

По поводу гипса. Не стоит паниковать. Для образования цементной бациллы в критических количествах, гипс в цементную смесь должен быть введён на этапе затворения. И не всегда эттрингит в бетоне - однозначно зло. Для разрушительной деятельности ему необходимы соответствующие условия.  Иногда добавка гипса к цементу используется для компенсации усадки (т.н. расширяющиеся бетоны). Остатки застывшего гипса под цементной штукатуркой не причинят ей вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadegniy сказал:

В каком районе квартира?

район, Дорогомиловский. Есть желание посмотреть? могу вечером пару фото сделать, максимально информативных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FugenFührer сказал:

От песка и прочих рыхлых наслоений следует избавиться. Не будет на таком основании штукатурка держаться. Конечно, если ради этого не придётся всю стену развалить. Укрепляющая грунтовка - не панацея. Она связывает верхний миллиметр слоя, а глубже та же рыхлядь.

Как вариант - армированная штукатурка с использованием металлической или стекловолокнистой армирующей сетки.

По поводу гипса. Не стоит паниковать. Для образования цементной бациллы в критических количествах, гипс в цементную смесь должен быть введён на этапе затворения. И не всегда эттрингит в бетоне - однозначно зло. Для разрушительной деятельности ему необходимы соответствующие условия.  Иногда добавка гипса к цементу используется для компенсации усадки (т.н. расширяющиеся бетоны). Остатки застывшего гипса под цементной штукатуркой не причинят ей вреда.

У меня специфика роликов фасадная. Маячки на гипсе под штукатуркой

7 часов назад, Intellis сказал:

район, Дорогомиловский. Есть желание посмотреть? могу вечером пару фото сделать, максимально информативных. 

Если б под боком, то не проблема, я на Динамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.