Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

24 минуты назад, Nadegniy сказал:

У меня специфика роликов фасадная. Маячки на гипсе под штукатуркой

Металлические маяки непременно следует удалять. Не важно, на цементную смесь они зафиксированы или на гипсовую. Рано или поздно они себя проявят. На фасаде раньше, на нутрянке позже. Но в любом случае проблемы они создадут. Потому от них избавляться надо сразу, как только в маяках отпала надобность. Исключения возможны, если штукатурка под облицовку камнем-плиткой или под наклеивание утеплителя. Тогда можно их похоронить в штукатурке, не опасаясь неприятных последствий. Но, всё-таки, лучше удалить.

• Like 2

9 минут назад, FugenFührer сказал:

Металлические маяки непременно следует удалять. Не важно, на цементную смесь они зафиксированы или на гипсовую. Рано или поздно они себя проявят. На фасаде раньше, на нутрянке позже. Но в любом случае проблемы они создадут. Потому от них избавляться надо сразу, как только в маяках отпала надобность. Исключения возможны, если штукатурка под облицовку камнем-плиткой или под наклеивание утеплителя. Тогда можно их похоронить в штукатурке, не опасаясь неприятных последствий. Но, всё-таки, лучше удалить.

На том же доме

• Like 1

Проникающая грунтовка, как её правильно наносить и как она работает

Добрый день,

Сделал фотографии проблемных мест по которым видно как устроена стенка. Прикреплять могу только по 12 мб. добавлю еще.

На первой фотографии несущая колонна которую запенил в проблемных местах прогрунтовал. По внешней стенке которая находится слева на расстоянии 15 см от стены будет стенка из гипсокартона, балку которая лежит на колонне тоже уберу в гипсокартон. 

На левой фотографии видно тот рассыпчатый раствор, там еще около 5 сантиметров его. Трещина это стык рассыпчатого раствора и нормального бетона.

В 06.03.2018 в 00:16, Nadegniy сказал:

Проникающая грунтовка

Эту смесь я прогрунтовал, 3 раза, грунт ушел на сантиметр, если стенку бить молотком, то в некоторых местах сидит намертво, где-то колется кусками

В 05.03.2018 в 20:29, FugenFührer сказал:

Металлические маяки непременно следует удалять.

Я не предполагал оставлять маяки в стене, но опять же, взять например колонну, на ней я закрепил стальную сетку, ее там не было раньше, возможно потому что изначально боялись что будет ржаветь. На противоположной-внутренней колонне была сетка.

IMG_20180305_210729.jpg

IMG_20180305_210801.jpg

По этим фото видно где бетон, а где смесь. На темных мокрых участках в нижней части фотографий видно где слой сыпучей смеси.

IMG_20180113_210844.jpg

IMG_20180113_210854.jpg

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Наклонная штроба - это косяк!

Там бетон нормальный. Чем косяк? Там слой если будет то 5 сантиметров минимум.

Штробы делаются параллельно осям строительных конструкций. Т.е. вертикпльно и горизонтально, но не наклонно.

13 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Штробы делаются параллельно осям строительных конструкций. Т.е. вертикпльно и горизонтально, но не наклонно.

Я бы эту стенку вообще строительной конструкцией не называл. По крайней мере данный слой, он сыпется весь снизу.

Я еще бы попросил вас писать почему именно нельзя, в каких случаях допускается в каких нет, подобную информацию очень сложно искать в интернете.

Скрытая проводка в штробах делается параллельно осям строительных конструкций с целью избежания в дальнейшем случайного повреждения кабеля при производстве строительно-отделочных работ, а также при эксплуатации. За подшивными,натяжными потолками допускается прокладка кабеля по кратчайшему пути. У нас был случай, когда в квартире сданной застройщиком с ремонтом при монтаже 3 картин на разном уровне в одном помещении кабель пробили в 3 местах именно по причине неправильной прокладки кабеля. он был проложен наклонно по отношению к потолку.

• Like 1

17 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Скрытая проводка в штробах делается параллельно осям строительных конструкций с целью избежания в дальнейшем случайного повреждения кабеля при производстве строительно-отделочных работ, а также при эксплуатации.

Если это единственное ограничение, (мы в данном случае не обсуждаем панельные перегородки, в плане нарушения целостности конструкции) то я думаю мне можно успокоится.

Первоначальная проводка шла по подобному маршруту, под штукатуркой уже был канал, я его продлил до розеток, даже новые медные жилы для плиты я пустил по старому кабель каналу, под полом.

Условно эта стенка ниже пояса выковыривается стамеской. В месте где было желательно опустить кабель стена очень плохая, и дополнительно ковырять ее не хотелось поэтому был выбран самый короткий и очевидный маршрут я даже собираюсь оставить "план" этой проводки в распред коробке, дабы не забыть и следующим поколениям.

Сверления в этих местах я слабо себе представляю для чего может понадобится. Так что в этом плане спокоен.

1 час назад, Intellis сказал:

оставить "план"

Фотографии скрытых работ сделайте с масштабными метками. Ооочень не помешает. Ибо, к окончанию ремонта уже все забывается.

А прикрепить в кабель можно все что угодно - мебель, фурнитуру, отбойник, картину и т.п.

Нужно сбить все слабые облицовки, дальше грунтовка, адгезионный обрызг и штукатурка по маячкам... Проводка вертикально и горизонтально...

В 11.03.2018 в 18:55, Nadegniy сказал:

Нужно сбить все слабые облицовки, дальше грунтовка, адгезионный обрызг и штукатурка по маячкам... Проводка вертикально и горизонтально...

Перебивать штобу? тем самым ослабляя стену?  Вести от точек проводки выходы проводки горизонтальную  и вертикальную линию? Буквой Г. 

Я не спорю,  но разве это рационально? 

В 16.03.2018 в 10:21, Intellis сказал:

Перебивать штобу? тем самым ослабляя стену?  Вести от точек проводки выходы проводки горизонтальную  и вертикальную линию? Буквой Г. 

Я не спорю,  но разве это рационально? 

Проводка вертикально и горизонтально, потом фиксация на схеме при составлении скрытых работ и фотофиксация.

Как на стройке проводится обучение, штукатурим газобетон штукатуркой Baumit MPA35

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Как на стройке проводится обучение, штукатурим газобетон штукатуркой Baumit MPA35

Надёжный, вы такому людей учите???!!! Убей себя об стену!!!

Сцуко!!! Откуда вы повылазили, учителя хреновы!!!  Блин!!! Научились шпатель в руках держать, и  ту да же! За такую технику штукатурки расстреливать этих  "сенсеев" у этой самой стенки надобно!!!

• Like 1

50 минут назад, FugenFührer сказал:

Надёжный, вы такому людей учите???!!! Убей себя об стену!!!

Сцуко!!! Откуда вы повылазили, учителя хреновы!!!  Блин!!! Научились шпатель в руках держать, и  ту да же! За такую технику штукатурки расстреливать этих  "сенсеев" у этой самой стенки надобно!!!

:lol: Другого от вас не услышать.

Добрый вечер.
Сколько времени должно пройти между процессами нанесения штукатурки и шпаклевания потолка?