Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плавающий пол и межкомнатные стены

плавающий пол

Сообщений в теме: 29

#1   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Март 2016 - 17:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Такая ситуация: есть квартира 92 квадрата + 8 лоджия, потолки 3.10, квартира свободной планировки, т.е. межкомнатных стен пока нет.
Дом новый, соответственно первые 5 лет будут перфораторы стучать, как вы понимаете, слушать это никакого желания нет, да и вообще всегда мечтал о хорошей звукоизоляции, чтобы и соседям не мешать, да и самому не слышать их.
Поэтому решил сделать звуко- тепло- изоляцию по всем внешним стенам, полу и потолку. Соответственно на пол я хочу положить стяжку типа «плавающий пол» на звукоизолирующее «одеяло» от ударного звука плюс звукоизоляция от средних частот. Т.е. в итоге я хочу получить некий звукоизолирующий кокон по внешним поверхностям (пол, потолок, стены к соседям).
Собственно вопросы:
1) Можно ли возводить на «плавающий пол» межкомнатные перегородки из пазогребневых плит?
2) Если можно возводить межкомнатные перегородки из пазогребневых плит на «плавающий пол», то чем их лучше закреплять к внешним стенам и потолку, чтобы сохранить звукоизоляцию?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 09 Март 2016 - 17:48

чтобы и соседям не мешать, да и самому не слышать их
надо было покупать свой дом. ;)  А все эти одеяла,подушки и простыни не сильно помогут. 
  • 0

#3   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Март 2016 - 17:54

Нет вопросов, подкинете 40 млн на свой дом?

Остальные я свои добавлю )))

Звукоизоляция помогает сильно, тут я не хочу даже спорить и холиваров устраивать ибо занимался звукозаписью. 

Вопрос исключительно в том можно или нельзя устанавливать пазогребневые плиты на плавающий пол.

• 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 09 Март 2016 - 20:31

Если по нагрузкам проходит, то за раз можно. Вообще вся ваша хата на плавающем основании, то бишь адгезии к грунту (планете) у фундамента ноль. Антон Вебер может быть сможет помочь, или же спец подобного направления.

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Март 2016 - 21:29

Можно ли возводить на «плавающий пол» межкомнатные перегородки из пазогребневых плит?

Нет. ГКЛ можно

• 0

#6   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2016 - 10:33

Если по нагрузкам проходит, то за раз можно. Вообще вся ваша хата на плавающем основании, то бишь адгезии к грунту (планете) у фундамента ноль. Антон Вебер может быть сможет помочь, или же спец подобного направления.

У меня многоквартирный дом. То что к грунту плавающий пол нельзя это мне говорили, но здесь не тот случай ))) Опять же если бы у меня был свой дом, то мне и звукоизоляция к соседям не нужна.

Скажите, а Антон Вебер это кто? Как у него можно проконсультироваться? Готов заплатить за консультацию, только чтобы по делу была )))

Нет. ГКЛ можно

То что гипсокартон можно - это мне говорили, но все же хотелось бы пазогребневые плиты из соображений прочности, ибо дети )))

Может пазогребневые плиты можно возвести, скажем положив предварительно стальной лист миллиметра 3 в стяжку на место установки стены?

• 0

#7   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Март 2016 - 11:50

хотелось бы пазогребневые плиты из соображений прочности, ибо дети
А что ваши дети делают со стенами? Просто если они что-то с ними и делают, то лучше вообще стены не возводить.
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Март 2016 - 12:56

А что ваши дети делают со стенами? 
Точно-точно,  этот момент и мне неясен) Если будут молотком по стенам фигачить, так они и пазогребень разобьют))

Кста, первым слоем можно фанеру нашить, миллиметров 10, а вторым уже гкл. Прочность стены увеличится + приятный бонус в виде того что потом можно будет не париться и не думать где и как что повесить. В любом месте можно будет саморез крутить)

• 0

#9   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2016 - 14:13

Уважаемые форумчане, тут вопрос простой: можно или нет возводить стены из пазогребневых плит на плавающий пол, если можно, то как это сделать и как закрепить эти стены по бокам к несущим стенам/стене и как закрепить к потолку.

Пожалуйста, не уводите в сторону. Я знаю про гипсокартон, фанеру и т.д. но здесь не тот случай. Вот пазогребневые плиты и всё тут)))

• 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Март 2016 - 14:20

Уважаемые форумчане, тут вопрос простой...
 Так вон же выше, между прочим, очень авторитетный дядька сказал - нет! )) 
  • 0

#11   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2016 - 15:02

А ещё выше сказали, что надо проконсультироваться с Антоном Вебером. ;-)

Нет так нет, но хотелось бы услышать несколько мнений.

• 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Март 2016 - 15:27

что надо проконсультироваться с Антоном Вебером.
 Что-то мне подсказывает что найдёшь ты его тут )
  • 0

Поблагодарили 2 :
,

#13   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Март 2016 - 16:08

Оки.

Спасибо большое.

Будем посмотреть.

• 0

#14   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 13 Март 2016 - 22:13

А что будет служить в качестве звукоизолирующего элемента под стяжкой?

• 0

#15   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Март 2016 - 11:46

Двухслойный материал: сначала "одеяло" против ударного (конструкционного) шума, плюс что-то типа виброфлекса для изоляции по средним частотам от акустического шума.

• 0

#16   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 18 Март 2016 - 21:28

Скажем, как идея, под стену, при заливании стяжки утопить прутья арматуры поперек, чтобы распределяла нагрузку на большую площадь. В крайнем случае, под самой стеной, засверлить отверстия и установить "зонтики" которыми пенопласт крепят. Длина должна быть достаточной чтобы крепилась в перекрытии. Но тоже придумывать надо, чтобы звук не передавали. Может через резиновый шланг крепить или еще чего придумать. Суть, чтобы нагрузка падала через зонтик прямиком в перекрытие. Но все надо решать по месту, и учитывать все нюансы и пожелания. Это так для идеи. Хотя может использовать пеноблоки лучше чем гипсовые. Они и легче и звук поглощают лучше

• 0

#17   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Март 2016 - 11:27

Понятно, спасибо!

У меня еще возникла мысль положить в стяжку на место установки стены полосы оцинковки 3мм толщиной и шириной миллиметров по 400. Это неплохо распределит нагрузку и предотвратит проваливание стены в стяжку или пролом стяжки в этом месте.

Но возникает вопрос чем эту стену крепить к потолку и несущим стенам, чтобы сохранилась звукоизоляция (вибрация не передавалась от конструкций) и была обеспечена достаточная прочность крепления. Я знаю, что существует крепление для профиля со звукоизоляцией для потолков. Но там деформация растяжения, вопрос на сколько эти крепления хороши к деформации сдвига?

Lungu Leonid, а что вы можете сказать о СМЛ листах с точки зрения их использования в качестве межкомнатных стен? На сколько они прочны по сравнению с теми же ГВЛ? Как у них со звукоизоляцией? Они тяжелее или легче ГКЛ?

Спрашиваю, т.к. в сети достаточно противоречивая информация.

• 0

#18   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Март 2016 - 11:37

о СМЛ листах
https://homemasters....yi-list-otzyvy/

https://www.google.r...омагниевый лист

• 0

#19   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Март 2016 - 15:40

Спасибо за ссылки, особенно за гугл)))

Я умею пользоваться гуглом (и даже Яндексом ))) и там как раз вижу совершенно полярные мнения.

По поводу ссылки на форум: я увидел опять совершенно полярные мнения (причем довольно старые).

Поэтому, уважаемые форумчане, у кого-нибудь был ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы с этим материалом в качестве межкомнатных перегородок, а не реклама и домыслы? Буду крайне благодарен за ответы.

Вопросы повторно:

1) на сколько они прочны по сравнению с теми же ГВЛ?

2) Как у них со звукоизоляцией по сравнению с ГВЛ?

3) Они тяжелее или легче ГКЛ, на сколько?

• 0

#20   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 21 Март 2016 - 17:34

мнения (причем довольно старые).

Видимо поэтому новых мнений и не будет. Материал зарекомендовал себя как полное Г., посему руки пачкать как то не хочется, пусть даже его сейчас разрекламируют как супер-пупер, я его больше в руки не возьму.

От себя лично. Монтировать не приходилось, а вот демонтировать приходилось и то что это материал для сараев да и то с натяжкой это точно. СМЛ был содран со всех стен почти сто-квадратного частного дома, все швы были порваны, материал был местами просто сырой, хотя в доме было сухо и мокрые работы не проводились, т.е. получается некоторые листы просто напитывали влагу из воздуха и не отдавали её обратно. Причем не все листы, а некоторые. 

В другом случае демонтировались потолки в подьезде, т.к. лопнули и усохли абсолютно все швы, там бы даже обои не выдержали, трещины по 3-5мм!!!.

1.и 2. если сравнивать СМЛ с ГВЛ, то СМЛ тоньше и легче, на излом более пластичен, т.е. не такой хрупкий как ГВЛ. То что имеет глянцевую поверхность, это не значит, что его не придется шпаклевать. Шпаклевать всё равно придется, т.к. при транспортировке шаркается, царапается и.т.д.. Со сзукоизоляцией не скажу, но ГВЛ плотнее и видимо звук пропускает хуже.

3. примерно одинаков, может чуть легче, смотря какая толщина ГКЛа.

Опять же повторюсь, все рекламируемые достоинства СМЛ, то что он водостоек, не горюч, легче, тоньше и т.п. скажем так: если его бросить под дождь, то он не раскиснет, но геометрию изменит-сначала не много разбухнет, а потом сильно усядет, бросить в огонь- не сгорит так же быстро как ГКЛ(он с бумагой), просто продержится не много дольше, но как материал будет всё равно уже не пригоден. Тоньше и легче то да-плюс, но лишь в транспортировке и монтаже, не более того. Врядли он лучше держит звук.

• 1

Поблагодарили 3 :
, ,

#21   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 21 Март 2016 - 23:22

Я вообще с этим материалом (СМЛ) не работал. Доверяю опыту наших форумчан, а заказчики доверяют мне. Поэтому даже и не покупали не разу.

Про крепление к потолку: У вас разве сейсмическая зона? Или над метро живете? У нас в Кишиневе рассчитывают под 8 баллов, а у Вас? Я к тому, что если перегородка между двумя стенами закреплена, то к потолку можно и не цепляться.  А вот к стене, крепить можно по разному. Если совсем чтобы звук не передавала, можно придумать наподобие П образную посадку и либо пропенить, либо что-то получше придумать.

ЗЫ. А зачем оцинковку? В цементе железо не ржавеет в комнатных условиях.

• 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Март 2016 - 07:58

Смл как был так и остался Г
у нас случай со смертельным исходом был, балконы этим смл обшили в качестве ограждения, бабушка оперлась на ограждение и всё
там конечно и сама железная основа была неправильно сделана, но во всём доме эти смл экраны выгнуло и оторвало, какому то идиоту ударило в голову так сэкономить
и не важно что в этом случае железо подвело, а мог и ребенок шмыгнуть там где лист выгнуло и оторвало
  • 0

Поблагодарили 1 :

#23   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Март 2016 - 11:32

Можно и обычную сталь, но оцинковкой как-то спокойней. Если уж буду класть стальные листы, то можно разориться и на оцинковку, т.к. всё равно в копеечку вылетит.

А к потолку крепить надо, т.к. у меня практически все межкомнатные стены заканчиваются ничем, т.е. ответной несущей стены нет, точнее есть, но маленькие (совсем маленькие, по 20 см) отростки из той же межкомнатной стены к которым уже крепится дверь, они особой устойчивости не дадут. Соответственно получается, что стена закреплена только с одной стороны и к полу и свалить её не составит труда,  если не закрепить к потолку. Вот я и думаю чем крепить к потолку профиль, на который уже нашиваются листы, причем так, чтобы звук от соседей сверху не проходил по этому профилю ко мне. Т.е. чтобы не было акустических мостиков для конструкционного шума.

Опять же, я понимаю, что над дверью есть стена и т.д., т.е. с этой точки зрения конструкция будет устойчивой. Но ведь задолбишься профиль возводить без крепления к потолку. Чисто теоритически это можно сделать, но качество (чтобы стены не заваливались и т.д.) такой конструкции очень сложно выдержать.

Я еще почему хотел из СМЛ сделать. Если затопят, то ничего страшного. А если затопят, а стены из ГКЛ, то опаньки - надо менять стены. Что есть очень печаль.

• 0

#24   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Март 2016 - 13:28

Lungu Leonid, а под П-образной посадкой Вы имели в виду формирование паза на поверхности в который "заходит" межкомнатная стена?

• 0

#25   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 22 Март 2016 - 14:04

Я еще почему хотел из СМЛ сделать. Если затопят, то ничего страшного. А если затопят, а стены из ГКЛ, то опаньки - надо менять стены. Что есть очень печаль.

:D Поверь, стены из СМЛ, поменяешь еще до того как их затопит.

И чтобы не грузился дальше, представь, что стыки всё равно будут заделываться Фугеном или другой гипсовой шпаклевкой, по той же технологии что и ГВЛ и далеко не факт, что после затопления Фуген не отскочит от швов. далее: швы на СМЛ придется серпянить внахлест листа, т.к. я сомневаюсь что на СМЛ можно сделать нормальные утоненные фаски для закладки серпянки, они просто будут крошится. В итоге будут бугры на стыках, из-за которых придется шпаклевать всю плоскость, дабы сделать ровную поверхность. Шпаклевать чем? правильно, гипсовой шпаклевкой. Ну и теперь скажи, какая разница при затоплении. Лотерея. :). Идем дальше. Правильно обработанные листы ГКЛ или ГВЛ, т.е. хорошо грунтованные и хорошими грунтами, прогрунованные резы, обратная сторона, спокойно выдержат не долгое намокание, т.е если вода стекла со стен и всё. По большей части пострадают обои и шпаклевка(смотря какая), но сам лист может остаться в нормальном состоянии. Проблема может быть, если вода попадет внутрь стены, да еще если там есть ватный наполнитель, который может напитать в себя воду. Но думаю в таком варианте и СМЛ не поможет, так же напитает воду из ваты и порвет все швы или набухнет. Т.е. при сильных затоплениях выдержит только кирпич, бетон и цементная штукатурка, всё остальное что сделано из гипса в большей или меньшей мере боится долгосрочного воздействия воды(в плане квартирного потопа). Это же не значит, что не применять гипс внутри жилья. Небольшой пример из практики: короб из ГВЛ с плиткой в санузле. В нём рвёт пропиленовую трубу с горячей водой градусов под 90. Короб наполнился водой до лючка и после отключения стояка вода потихоньку по зазору трубы ушла этажом ниже. Естесно часть короба была разобрана для ремонта порыва и потом собрана теми же кусками ГВЛ. Нижнюю часть короба в которой стоял кипяток даже не трогали. Ничего особо не успело разбухнуть, откиснуть или отвалится. Конечно же если бы была шпаклевка, она наверняка бы откисла, но ГВЛ остался вполне ремонтопригодным. Так что не надо сильно бояться гипсовых листов, материал уже проверен годами и обычно все косяки связаны с правильностью монтажа. А вот СМЛ непонятный материал и нет однозначного ответа как с ним работать и какими материалами обрабатывать, посему нет гарантированного результата и не стоит с ним связываться. Дороже выйдет. Даже просто для своего интереса залезь на сайт производителя и найди гарантированную технологию работы с ним. К примеру КНАУФ или Волма выпускают специальные смеси для заделки стыков, для склеивания листов или плит и они утверждают что при соблюдении определенных условий всё будет чики-пуки. В случае с СМЛ нет "ихних" разработанных смесей для "ихних" же листов, а предполагается заимствованная у КНАУФа заделка стыков ГВЛ.

• 0

Поблагодарили 1 :

#26   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Март 2016 - 16:33

Понятно.

А как пазогребневые плиты на счет затопления? Какую грунтовку посоветуете для них от квартирного потопа, желательно исходя из практического опыта?

Еще вопрос: в своё время я добавлял в гипсовую шпатлёвку ПВА, как связующий компонент устойчивый к влаге. Что можете сказать по этому поводу? Может есть более толковое решение для этого? Желательно не с запредельными ценами.

И еще вопрос: до этого момента я не работал с ГВЛ. На практике они сильно прочнее ГКЛ или в целом монопенесуально?

• 0

#27   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 22 Март 2016 - 18:44

Насчет плит не знаю, не замачивал. Видимо просто как и обычный гипс, при долгом контакте с водой разрыхлится, чего не скажешь, например о монтажном клее для ПГП, судя по тому как тяжело мыть инструмент :). Но в продаже есть зеленые влагостойкие плиты. Это конечно не ВОДОстойкость, но уже плюсик. По поводу грунта, это надо по региону смотреть. У нас в почете южнокорейские Воско(к примеру каплю грунта прилипшую на стекло, отмочить водой не получается, только механически или отмачивать уайт-спиритом, т.е. в этом грунте достаточно латекса, чтобы придать некую водостойкость), Террако (чуток слабее), в вашем регионе возможно их нет, да и последнее время ценник на них стал кусачий. Судя по отзывам западных коллег не плох Церрезитовский или КНАУФовский грунт.

Насчет ПВА в шпаклевку, это надо дождаться Александра Андреевича, он главный по забуториванию химсоставов. Я так думаю, что это лишнее, ПВА не водостоек, т.е. может он как то повлияет на скорость впитывания влаги, но не более того.

ГВЛ крепче ГКЛ, но тяжелее. Но крепче как? КГЛ сверху армирован бумагой и его возможно поднять над головой держа двумя руками примерно в районе середины листа. ГВЛ при таком же хвате сломается. Но пробить кулаком легче ГКЛ,  ГВЛ врядли пробьёшь, если не боксёр :). Тут как бы понятие о прочности растяжимое, но в общем ГВЛ прочнее.

• 0

#28   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 23 Март 2016 - 00:08

Не знаю как у вас делают пазогребневые плиты, но у меня на заднем дворе лежат как временная дорожка из плит б/у, уже пару лет, и в дождь и в снег под открытым небом. Только края округлились чуток. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#29   VladimirF

VladimirF
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 16
  • 13 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Март 2016 - 11:44

Что прям совсем с ними всё хорошо, после намокания под дождём ничего с ними не происходит?

Может они специальные какие или грунтом покрыты?

• 0

#30   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Март 2016 - 02:46

У меня сейчас эта же тема волнует, пока посидел на сайте роквула, там по их перегородкам и полу такие пироги.
Пол флор баттс и сверху стяжка. Флор баттс я стелил под суперпол кнауфа, отлично лежит уже пятый год.
Перегородки каркас 75 или 100, внутри акустик баттс, снаружи по 2 листа, первый можно осп или фанеру и сверху гкл и в ванной гклв или аквапанель.
Про всякие смл, гвл и тд, даже не думаю.
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru