Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Отделка потолка в ванной влагостойким гипсокоротном. Посоветуйте

Сообщений в теме: 12

#1   alexkid90

alexkid90
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июнь 16
  • 1 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:52

Здравствуйте
Хочу сделать потолки в ванной и туалете из влагостойкого гипсокартнона для получения идеально ровного потолка.
Строители делающие ремонт отговаривают меня от этой идеи, мол при влажности он потрескается, недолговечен и т.д и т.п
Плюс, они говорят, что даже если они и будут его делать, то обязательно нужно делать верхние плинтуса, мол потолок при разбухании будет гулять и они нужны.
Хотя я пытаюсь добиться в моей квартире "прямых углов" как в стиле "минимализм", без использования потолчных плинтусов.
Размеры моей ванной комнаты 200 на 170. В ванной будет стоять душевая кабина.

Подскажите пожалуйста, возможно ли грамотно сделать потолки из влагостойкого гипса без использования потолчных плинтусов? насколько это констукция будет долговечна?
Спасибо

Прикрепленные изображения

• g5_eIagKQ8M - Размер 95,72К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:10

Хотя я пытаюсь добиться в моей квартире "прямых углов" как в стиле "минимализм"

Делайте натяжной (если колонки газовой нет) или реечный алюминевый. И тот и другой подходит под минимализм. Ну и  если очень хочется то не из ГКЛ а из ГВЛв. Или аквапанели 

• 1

#3   graveman

graveman
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Июнь 16
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо
  • Питер
  • 4

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:04

поддерживаю натяжной. дешевле и быстрее, ремонтопригодный, практически вечный.

но ГКЛ, если нормально сделан, с флизелином и окраской не фуфлом простоит долго, если на него из душа не поливать.

• 0

#4   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:03

А чем плинтуса не нравятся?  Вот, делали не так давно.

DSCN0704 - Размер 197,34К, Загружен: 0

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:10

А чем плинтуса не нравятся?
Ну мне вот тоже не нравятся плинтуса 
  • 0

#6   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:04

Без плинтусов гипсокартон не стоит делать. Лично мне натяжные не нравятся. Вот органически их не перевариваю, но как говорится, на вкус и цвет..

• 1

#7   Arizonaman

Arizonaman
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:30

Однозначно будет в углах трескаться. Плинтус или багет, не проблема, ведь они бывают тоненькие и без рисунка, то есть вы не испортите свой стиль. Могу сказать больше, именно обрамление в потолочный багет придает потолку более менее законченый вид. Оформление гипсокартонного потолка под СССР без багет, это некрасиво. 

• 0

#8   Сергеич

Сергеич
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Октябрь 16
  • 33 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:59

Обмазать его гидроизоляцией кнауф и ничего ему не будет. Хоть из душа поливай.  

• 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 226

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:33

Без плинтуса некрасиво. Но можно, и очень ровно и точно. Для этого можно зделать эластичный шов по периметру из силакрила. Главное монтировать листы гклв с зазором по периметру, а пристенные профиля крепить через пеноленту. Лента выбирается такой ширины, чтобы торчала ниже плоскости гипсокартона; после шпатлевания она подрезается. И слегка подтопив её феном, чтобы она немного съёжилась на 1-2мм внутрь, заполняется шов эластиком. Как я уже сказал, лучше всего Силакрилом. Наклеивается малярная лента на потолок и на стену; шов заполняется за 1-2 раза, и лента с потолка сразу удаляется; а вот со стены - нет. Не получится. Удобней и ровнее получится если по шпателю ровно прорезать герметик в плоскость с потолком. Потом красить. Герметик окрашивается. Периметр получается похож на примыкание натяжного потолка с уплотнительной лентой, только в три раза тоньшей и изящней.

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#10   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:43

уже шесть лет у меня в ванной потолок из гклв, даже один потоп небольшой пережил - трещин нет.

вместо плинтуса по периметру аккуратные деревянные рейки и уголки на бортике, там где балку обшивал.

• 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:11

Какие плинтуса, какие рейки, какие герметики? После первого прохода шпаклёвкой ленту подрезаешь и потом шпаклюешь впритык к плитке. И все дела.

• 0

#12   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 02:59

После первого прохода шпаклёвкой ленту подрезаешь

Это про Дихтунгсбанд? Как Александр Андреевич процесс описал? Или там другая лента используется. Просто ни разу так не делал, хочется попробовать.

• 0

#13   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 226

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:27

После первого прохода шпаклёвкой ленту подрезаешь и потом шпаклюешь впритык к плитке
Э нет. Позвольте не согласится. Я тоже не раз применял такой способ. Но были прециденты когда шпатлёвка выкрошивалась, к тому же данный способ работает только на растяжение, но если происходит увеличение гкл, то может выдавить; что еще хуже может выдавить где-нибудь на самом потолке.

Ленту по идее можно из любого полимерного материала. Я, например, в том году делал квартиру, и там везде вместо дихтунсбанда применял самоклеющийся пенофол, нарезая его лентами нужной ширины. Конечно, он не такой упругий и вязкий, но работает. Зато получается дешевле, да и дихтунгсбанд у нас проблема купить. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru