Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nataliya

Ветонит vh можно класть на родбант?ремонт в ванной

Рекомендуемые сообщения

Nataliya

Затеяли ремонт в ванне,отштукатурили все стены родбантом,только под конец узнала,что лучше делать ремонт в ванне с помощью смесей на цементной основе,но уже поздно,стены готовы,так вот помимо этого куплена шпаклевка ветонит lr,и вот только сейчас стукнуло в голову что и шпаклевка должна быть водостойкой(ванна все таки),вот думаю завтра идти за другой,как я поняла есть ветонит vh,но уже не на гипсовой основе,переживаю приживётся ли к моим стенам из ротбанта она?или может посоветуете хорошую финишную,для ванны... новичок я в этом деле))далее планирую покраску :ph34r: простите за много букв :)

Поделиться сообщением

отштукатурили все стены родбантом,только под конец узнала,что лучше делать ремонт в ванне с помощью смесей на цементной основе,

Фигня. Ротбанд вполне пригоден для ванной  https://www.google.ru/search?q=site...анд+в+ванной

шпаклевка ветонит lr,

А вот ЛР нельзя. VH тоже нельзя. Только гипсовую

Поделиться сообщением

Nadegniy

Фигня. Ротбанд вполне пригоден для ванной  https://www.google.ru/search?q=site...анд+в+ванной

А вот ЛР нельзя.

Вопрос. А стены в ванной красить что ли собираетесь? 

Не себе любимому Гипсовую штукатурку во влажном помещении.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гипсовую штукатурку во влажном помещении
И  что? 

Поделиться сообщением

Nadegniy

И  что? 

Лотерея, повезёт не повезёт.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лотерея, повезёт не повезёт.
Да ладно. Ничего, что в характеристиках ротбанда написано, что пригоден для влажных помещений? Другое дело, что в местах прямого попадания воды нужна гидроизоляция, но она и для цементной штукатурки нужна.

У нас тут три года назад в доме реконструировали электросети, так вот после "дырки" от старых щитков и прочая гастеры замазали ротбандом. На улице!!!!!! В Питере. На улице. Ротбандом!!!! И че? Третий год ни одной трещинки.

Поделиться сообщением

Nadegniy

Да ладно. Ничего, что в характеристиках ротбанда написано, что пригоден для влажных помещений? Другое дело, что в местах прямого попадания воды нужна гидроизоляция, но она и для цементной штукатурки нужна.

У нас тут три года назад в доме реконструировали электросети, так вот после "дырки" от старых щитков и прочая гастеры замазали ротбандом. На улице!!!!!! В Питере. На улице. Ротбандом!!!! И че? Третий год ни одной трещинки.

Есть две категории объектов.

На первой категории есть проект с любым, даже дурацким решением, есть заказчик и технический надзор, которые требуют делать всё как заложено в проекте. Там можно и Ротбанд во влажное помещение.

На второй категории объектов делается для себя любимого, там выбираешь и стараешься сделать на многие годы. И пусть это сложнее и пусть это чуть затратнее, но этим будет пользоваться не чужой вам Вася Форточкин, я Себя Любимый.

Приведу множество примеров глупости в регламентах работ, в узлах для массового применения в строительстве и прочей макулатуре. 

На форуме не гастеры а люди, которые делают для Себя Любимого.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

для Себя Любимого.
Для себя любимого надо строить загородный дом из кирпича со стенами в полметра толщиной. Только вот не надо доводить все до абсолютизма и, как следствие, идиотизма. Ванна не бассейн и ротбанд там вполне уместен 

Поделиться сообщением

Nadegniy

Для себя любимого надо строить загородный дом из кирпича со стенами в полметра толщиной. Только вот не надо доводить все до абсолютизма и, как следствие, идиотизма. Ванна не бассейн и ротбанд там вполне уместен 

Себе любимому дом нужно строить из красного полнотелого кирпича 380-510мм (1,5-2 кирпича), монолитные межэтажные перекрытия, утепление фасада пенополистиролом 150-200мм, мокрый фасад (базовый армирующий слой с Фасадной стеклотканевой сеткой, декоративная штукатурка). Когда строишь себе любимому, то денег не всегда хватает и поэтому велика вероятность, что сделаете штукатурку себе внутри дома, а отопление не успеете запустить. Поэтому Ротбанды и прочие гипсовые штукатурки тем более по кирпичным стенам для себя любимого не айс. Себе любимому по красному полнотелому кирпичу лучше цементную штукатурку. Про ванную, подвалы и технические помещения я даже не говорю. Гипсовая штукатурка удобна для ремонта внутри квартиры, но даже там в санузлах мы её стараемся не делать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Заметили? У каждого упертного есть своя фишка, высвечивающая его комплексы. :)

У одного - гламурные московские сантехники и новосибирские блондинки.

У другого - "я, любимый"
:lol:

Поделиться сообщением

Nadegniy

Заметили? У каждого упертного есть своя фишка, высвечивающая его комплексы. :)

У одного - гламурные московские сантехники и новосибирские блондинки.

У другого - "я, любимый"

:lol:

Можно смеяться?

Мы здесь обсуждаем технологию или лясы точим?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы здесь обсуждаем технологию или лясы точим?
 Вообще то здесь был конкретный вопрос. А писать здесь  про свое негативное отношение про гипс в ванной совершенно бессодержательно. Вы что, предлагаете ТС сбить гипсовую штукатурку и перештукатурить цементной? 

Поделиться сообщением

Nadegniy

Вообще то здесь был конкретный вопрос. А писать здесь  про свое негативное отношение про гипс в ванной совершенно бессодержательно. Вы что, предлагаете ТС сбить гипсовую штукатурку и перештукатурить цементной? 

Для этого случая я вам предлагаю написать конкретный регламент работ с указанием материалов технологии производства работ. А других людей хочу предостеречь от соблюдения таких ошибок.

Поделиться сообщением

Для этого случая я вам предлагаю

А я Вам предлагаю ничего не предлагать. Или Вы считаете себя умнее технологов кнауфа, который прямо пишет, что ротбанд пригоден для использования в ванных? Тогда докажите, что ротбанд нельзя использовать в ванных и запретите кнауфу упоминание об этом. А когда такой запрет получите, тогда и предлагайте.  

Другими словами,  поспорьте вначале с производителем, и когда спор выиграете, тогда можно будет прислушиваться к вашим словам.

А пока все это пустая болтовня не основанная ни на инструкциях производителя, ни на реальной практике.

Поделиться сообщением

Nadegniy

А я Вам предлагаю ничего не предлагать. Или Вы считаете себя умнее технологов кнауфа, который прямо пишет, что ротбанд пригоден для использования в ванных? Тогда докажите, что ротбанд нельзя использовать в ванных и запретите кнауфу упоминание об этом. А когда такой запрет получите, тогда и предлагайте.  

Другими словами,  поспорьте вначале с производителем, и когда спор выиграете, тогда можно будет прислушиваться к вашим словам.

А пока все это пустая болтовня не основанная ни на инструкциях производителя, ни на реальной практике.

Я так понимаю, что конкретный регламент с материалами вы не готовы написать? Отписываетесь общими словами?

Что касается компетентности технологов российского Кнауфа, то я в ней действительно очень сомневаюсь. Слишком много было ситуаций, которые заставили в этом убедиться.

Поделиться сообщением

Что касается компетентности технологов российского Кнауфа, то я в ней действительно очень сомневаюсь
Ну так оспорьте, что воздух то сотрясать? 
Я так понимаю, что конкретный регламент с материалами вы не готовы написать?
Я не собираюсь, мне больше делать нечего? В прямом смысле!!! Есть желание пишите сами, а не указывайте кому что делать 

Поделиться сообщением

Nadegniy

Ну так оспорьте, что воздух то сотрясать? 

Я это сделал не один раз в своей фасадной тематике.

Я не собираюсь, мне больше делать нечего? В прямом смысле!!! Есть желание пишите сами, а не указывайте кому что делать 

А зачем тогда писать столько пустых постов? Я со своей стороны предложил регламент работ, а вы не смогли. Жалко.

Поделиться сообщением

Я со своей стороны предложил регламент работ
Где? Опять пустословие? 

Поделиться сообщением

Dreamweaver
в своей фасадной тематике.
вы разницу между внутренними работами и своими фасадами понимаете? Потому что в этом есть очень сильные сомнения.

Поделиться сообщением

marimar

Предлагаю снести все гипсовые и гипсолитовые перегородки санузлов и ванных, как не соответствующие регламенту. Застройщиков под суд. От себя добавлю: гипсовые и гипсолитовые (а иногда и кирпичные, чего греха таить) перегородки в ванных штукатурю ротбандом, а иногда и стартом. Затем качественная гидроизоляция и плитка. Без всяких регламентов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует