Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ветонит vh можно класть на родбант?ремонт в ванной

ремонт ванны

Сообщений в теме: 35

#1   Nataliya

Nataliya
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 16
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 02:36

Затеяли ремонт в ванне,отштукатурили все стены родбантом,только под конец узнала,что лучше делать ремонт в ванне с помощью смесей на цементной основе,но уже поздно,стены готовы,так вот помимо этого куплена шпаклевка ветонит lr,и вот только сейчас стукнуло в голову что и шпаклевка должна быть водостойкой(ванна все таки),вот думаю завтра идти за другой,как я поняла есть ветонит vh,но уже не на гипсовой основе,переживаю приживётся ли к моим стенам из ротбанта она?или может посоветуете хорошую финишную,для ванны... новичок я в этом деле))далее планирую покраску :ph34r: простите за много букв :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:26

отштукатурили все стены родбантом,только под конец узнала,что лучше делать ремонт в ванне с помощью смесей на цементной основе,

Фигня. Ротбанд вполне пригоден для ванной  https://www.google.r...отбанд в ванной

шпаклевка ветонит lr,

А вот ЛР нельзя. VH тоже нельзя. Только гипсовую

• 0

#3   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:44

Фигня. Ротбанд вполне пригоден для ванной  https://www.google.r...отбанд в ванной

А вот ЛР нельзя.
Вопрос. А стены в ванной красить что ли собираетесь? 

Не себе любимому Гипсовую штукатурку во влажном помещении.

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 02:19

Гипсовую штукатурку во влажном помещении
И  что? 
  • 0

#5   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 09:17

И  что? 

Лотерея, повезёт не повезёт.

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:59

Лотерея, повезёт не повезёт.
Да ладно. Ничего, что в характеристиках ротбанда написано, что пригоден для влажных помещений? Другое дело, что в местах прямого попадания воды нужна гидроизоляция, но она и для цементной штукатурки нужна.

У нас тут три года назад в доме реконструировали электросети, так вот после "дырки" от старых щитков и прочая гастеры замазали ротбандом. На улице!!!!!! В Питере. На улице. Ротбандом!!!! И че? Третий год ни одной трещинки.

• 0

#7   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:00

Да ладно. Ничего, что в характеристиках ротбанда написано, что пригоден для влажных помещений? Другое дело, что в местах прямого попадания воды нужна гидроизоляция, но она и для цементной штукатурки нужна.

У нас тут три года назад в доме реконструировали электросети, так вот после "дырки" от старых щитков и прочая гастеры замазали ротбандом. На улице!!!!!! В Питере. На улице. Ротбандом!!!! И че? Третий год ни одной трещинки.

Есть две категории объектов.

На первой категории есть проект с любым, даже дурацким решением, есть заказчик и технический надзор, которые требуют делать всё как заложено в проекте. Там можно и Ротбанд во влажное помещение.

На второй категории объектов делается для себя любимого, там выбираешь и стараешься сделать на многие годы. И пусть это сложнее и пусть это чуть затратнее, но этим будет пользоваться не чужой вам Вася Форточкин, я Себя Любимый.

Приведу множество примеров глупости в регламентах работ, в узлах для массового применения в строительстве и прочей макулатуре. 

На форуме не гастеры а люди, которые делают для Себя Любимого.

• 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:11

для Себя Любимого.
Для себя любимого надо строить загородный дом из кирпича со стенами в полметра толщиной. Только вот не надо доводить все до абсолютизма и, как следствие, идиотизма. Ванна не бассейн и ротбанд там вполне уместен 
  • 0

#9   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:31

Для себя любимого надо строить загородный дом из кирпича со стенами в полметра толщиной. Только вот не надо доводить все до абсолютизма и, как следствие, идиотизма. Ванна не бассейн и ротбанд там вполне уместен 

Себе любимому дом нужно строить из красного полнотелого кирпича 380-510мм (1,5-2 кирпича), монолитные межэтажные перекрытия, утепление фасада пенополистиролом 150-200мм, мокрый фасад (базовый армирующий слой с Фасадной стеклотканевой сеткой, декоративная штукатурка). Когда строишь себе любимому, то денег не всегда хватает и поэтому велика вероятность, что сделаете штукатурку себе внутри дома, а отопление не успеете запустить. Поэтому Ротбанды и прочие гипсовые штукатурки тем более по кирпичным стенам для себя любимого не айс. Себе любимому по красному полнотелому кирпичу лучше цементную штукатурку. Про ванную, подвалы и технические помещения я даже не говорю. Гипсовая штукатурка удобна для ремонта внутри квартиры, но даже там в санузлах мы её стараемся не делать.

• 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:36

Заметили? У каждого упертного есть своя фишка, высвечивающая его комплексы. :)

У одного - гламурные московские сантехники и новосибирские блондинки.

У другого - "я, любимый"
:lol:

• 0

#11   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:58

Заметили? У каждого упертного есть своя фишка, высвечивающая его комплексы. :)

У одного - гламурные московские сантехники и новосибирские блондинки.

У другого - "я, любимый"
:lol:

Можно смеяться?

Мы здесь обсуждаем технологию или лясы точим?

• 0

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:05

Мы здесь обсуждаем технологию или лясы точим?
 Вообще то здесь был конкретный вопрос. А писать здесь  про свое негативное отношение про гипс в ванной совершенно бессодержательно. Вы что, предлагаете ТС сбить гипсовую штукатурку и перештукатурить цементной? 
  • 0

#13   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:07

Вообще то здесь был конкретный вопрос. А писать здесь  про свое негативное отношение про гипс в ванной совершенно бессодержательно. Вы что, предлагаете ТС сбить гипсовую штукатурку и перештукатурить цементной? 

Для этого случая я вам предлагаю написать конкретный регламент работ с указанием материалов технологии производства работ. А других людей хочу предостеречь от соблюдения таких ошибок.

• 0

#14   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:45

Для этого случая я вам предлагаю

А я Вам предлагаю ничего не предлагать. Или Вы считаете себя умнее технологов кнауфа, который прямо пишет , что ротбанд пригоден для использования в ванных? Тогда докажите, что ротбанд нельзя использовать в ванных и запретите кнауфу упоминание об этом. А когда такой запрет получите, тогда и предлагайте.  

Другими словами,  поспорьте вначале с производителем, и когда спор выиграете, тогда можно будет прислушиваться к вашим словам.

А пока все это пустая болтовня не основанная ни на инструкциях производителя, ни на реальной практике.

• 0

#15   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:55

А я Вам предлагаю ничего не предлагать. Или Вы считаете себя умнее технологов кнауфа, который прямо пишет , что ротбанд пригоден для использования в ванных? Тогда докажите, что ротбанд нельзя использовать в ванных и запретите кнауфу упоминание об этом. А когда такой запрет получите, тогда и предлагайте.  

Другими словами,  поспорьте вначале с производителем, и когда спор выиграете, тогда можно будет прислушиваться к вашим словам.

А пока все это пустая болтовня не основанная ни на инструкциях производителя, ни на реальной практике.

Я так понимаю, что конкретный регламент с материалами вы не готовы написать? Отписываетесь общими словами?

Что касается компетентности технологов российского Кнауфа, то я в ней действительно очень сомневаюсь. Слишком много было ситуаций, которые заставили в этом убедиться.

• 0

#16   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:02

Что касается компетентности технологов российского Кнауфа, то я в ней действительно очень сомневаюсь
Ну так оспорьте, что воздух то сотрясать? 

Я так понимаю, что конкретный регламент с материалами вы не готовы написать?
Я не собираюсь, мне больше делать нечего? В прямом смысле!!! Есть желание пишите сами, а не указывайте кому что делать 
  • 0

#17   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:15

Ну так оспорьте, что воздух то сотрясать? 

Я это сделал не один раз в своей фасадной тематике.

Я не собираюсь, мне больше делать нечего? В прямом смысле!!! Есть желание пишите сами, а не указывайте кому что делать 

А зачем тогда писать столько пустых постов? Я со своей стороны предложил регламент работ, а вы не смогли. Жалко.

• 0

#18   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:31

Я со своей стороны предложил регламент работ
Где? Опять пустословие? 
  • 0

#19   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 508 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:15

в своей фасадной тематике.
вы разницу между внутренними работами и своими фасадами понимаете? Потому что в этом есть очень сильные сомнения.
  • 0

#20   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:12

Предлагаю снести все гипсовые и гипсолитовые перегородки санузлов и ванных, как не соответствующие регламенту. Застройщиков под суд. От себя добавлю: гипсовые и гипсолитовые (а иногда и кирпичные, чего греха таить) перегородки в ванных штукатурю ротбандом, а иногда и стартом. Затем качественная гидроизоляция и плитка. Без всяких регламентов.

• 0

#21   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:46

Где? Опять пустословие? 

Могу повторить

1. Проникающая грунтовка СТ 17 с водой в три захода 1х6, 1х4, 1х2

2. Адгезионный обрызг, смешать СС 81 с водой 1х6, полученной водой затворить штукатурку СТ 24 либо аналогичную, нанести при помощи макловицы

3. Установить металлические мачки на штукатурку СТ 24 с добавлением СТ 24, СС 81 добавлять в воду в пропорции 1х12

4. Оштукатуривание по маячкам, при высыхании выдернуть маячки, штробы заполнить СТ 24 с добавлением СС 81, СС 81 смешивать с водой в пропорции 1х6

5. Обмазочная гидроизоляция CR 65 либо CR 166, наносить макловицей, в три захода, давать каждому слою полностью высохнуть

6. Приклейка плитки на клей. Если обычные стены, то достаточно СМ 11, затирка СЕ 33, СЕ 40, если тёплый пол, то СМ 14.

вы разницу между внутренними работами и своими фасадами понимаете? Потому что в этом есть очень сильные сомнения.

Знаю. Когда вижу откровенные глупости в постах по внутрянке- тогда даю свою точку зрения, в остальное стараюсь не влезать.

Предлагаю снести все гипсовые и гипсолитовые перегородки санузлов и ванных, как не соответствующие регламенту. Застройщиков под суд. От себя добавлю: гипсовые и гипсолитовые (а иногда и кирпичные, чего греха таить) перегородки в ванных штукатурю ротбандом, а иногда и стартом. Затем качественная гидроизоляция и плитка. Без всяких регламентов.

В П44, П3М, КООПЭ и прочих лучше всего снести гипсолитовую коробку вместе с поддоном и сделать всё по-человечески. В результате этого увеличится площадь с каждой стороны на 12-14 см, не будет проблем в случае, если ваши соседи многодетные и постоянно заливают вашу квартиру сверху.

• 0

#22   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:55

Могу повторить 1. Проникающая грунтовка СТ 17 с водой в три захода 1х6, 1х4, 1х2 2. Адгезионный обрызг, смешать СС 81 с водой 1х6, полученной водой затворить штукатурку СТ 24 либо аналогичную, нанести при помощи макловицы 3. Установить металлические мачки на штукатурку СТ 24 с добавлением СТ 24, СС 81 добавлять в воду в пропорции 1х12 4. Оштукатуривание по маячкам, при высыхании выдернуть маячки, штробы заполнить СТ 24 с добавлением СС 81, СС 81 смешивать с водой в пропорции 1х6 5. Обмазочная гидроизоляция CR 65 либо CR 166, наносить макловицей, в три захода, давать каждому слою полностью высохнуть 6. Приклейка плитки на клей. Если обычные стены, то достаточно СМ 11, затирка СЕ 33, СЕ 40, если тёплый пол, то СМ 14.
Ну щас вижу. И что? Это единственный возможный вариант? Он в в каком-то госте или снипе прописан как обязательный для исполнения? СТ 24 для пенобетона, а если стены гипслоитовые или бетонные? И на бетонные стены какой толк от проникающей грунтовки? Да и вообще, человеку ни разу не штукатурившему проще работать с гипсовой штукатуркой, чем с цементной. А то може так получиться, что цементная отвалится через неделю.

В П44, П3М, КООПЭ и прочих лучше всего снести гипсолитовую коробку вместе с поддоном и сделать всё по-человечески
Я же говорю, для себя любимого надо дом за городом из кирпичных стен строить. Черт побери, ну так ведь можно договориться до того, что "П44, П3М, КООПЭ" надо вообще снести и построить заново по другому проекту.

Повторяю, что сказал выше. Не надо доводить до абсолютизма

• 0

#23   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:01

Ну щас вижу. И что? Это единственный возможный вариант? Он в в каком-то госте или снипе прописан как обязательный для исполнения? СТ 24 для пенобетона, а если стены гипслоитовые или бетонные? И на бетонные стены какой толк от проникающей грунтовки? Да и вообще, человеку ни разу не штукатурившему проще работать с гипсовой штукатуркой, чем с цементной. А то може так получиться, что цементная отвалится через неделю.

Это регламент по кирпичу, бетону, пено и газобетону. По удобству работу СТ 24 практически не уступает гипсовой штукатурке, но без СС 81 я не советую её применять!

Я же говорю, для себя любимого надо дом за городом из кирпичных стен строить. Черт побери, ну так ведь можно договориться до того, что "П44, П3М, КООПЭ" надо вообще снести и построить заново по другому проекту.

Повторяю, что сказал выше. Не надо доводить до абсолютизма

На сегодняшний день панельные дома по качеству строительства намного лучше и надёжнее так называемых монолит-кирпич.

Вот проводим вырывные испытания на Алых Парусах

https://fotki.yandex...w/629844?page=7

https://fotki.yandex...w/629814?page=9

• 0

#24   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:05

Это регламент по кирпичу, бетону, пено и газобетону
Прекрасно. Вас услышали. Кому надо, тот возьмет на вооружение и будет использовать Ваш регламент и, возможно, поднимет рюмку за Ваше здоровье. 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#25   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 527 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:07

Прекрасно. Вас услышали. Кому надо, тот возьмет на вооружение и будет использовать Ваш регламент и, возможно, поднимет рюмку за Ваше здоровье. 

Для этого я его и написал.

• 0

#26   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:30

А зачем тогда в этом замечательном регламенте гидроизоляция?

• 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:55

А зачем тогда в этом замечательном регламенте гидроизоляция?

Ну дык, бабки отмывают, осваивают средства, накручивают смету (нужное подчеркнуть) :) 

• 0

#28   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 508 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:35

Друзья, не побоюсь этого слова, товарищи - я таки просто уверен, что делай я все санузлы по регламенту Надежного, то уже давно загорал бы на каком-нибудь лазурном берегу, потягивая мохито глядя на океан с балкона своего дома)

Тут же только неделя на грунт и гидру уходят, ппц.

• 0

#29   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:26

С голоду бы издох. В среде заказчиков не так много лохов беспросветных.

• 0

#30   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 508 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 37

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:00

Lee, поступлю по другому:

1. распечатаю себе этот "регламент" и буду его показывать заказчикам

2. всю разницу, как по работе так и по материалу, оплачивает Надежный))

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru