Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление пола. Чем?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Technic сказал:

Все зависит от вкусов владельцев. 

Это точно! За последнюю неделю кучу отзывов просмотрел, про всякого рода утеплителей. От некоторых почти сразу отказался, а от других чуть позже. Очень мало информации по керамзиту, негативных нет, а хороших совсем мало. Такое впечатление, что керамзит как утеплитель для полов и потолков почти не используется. Я же пока остановился на керамзите. В индивидуальном строительстве, для утепления пола, будет самый хороший вариант. Правда, я бы не сказал, что керамзит можно отнести к бюджетному варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, baton88 сказал:

Это точно! За последнюю неделю кучу отзывов просмотрел, про всякого рода утеплителей. От некоторых почти сразу отказался, а от других чуть позже. Очень мало информации по керамзиту, негативных нет, а хороших совсем мало. Такое впечатление, что керамзит как утеплитель для полов и потолков почти не используется. Я же пока остановился на керамзите. В индивидуальном строительстве, для утепления пола, будет самый хороший вариант. Правда, я бы не сказал, что керамзит можно отнести к бюджетному варианту.

Толку от него мало, он хорош чтоб поднять уровень пола, но как утеплитель он никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nadegniy сказал:

как утеплитель он никакой.

Ну вот, получил первый отрицательный отзыв, хоть и не убедительно. А я так думаю, что все зависит от полноты налитого стакана.:) Но в моем случае думаю подойдет, мне как раз нужно поднять пол на 12-15 см, да и подполье надеюсь не будет холодным. Плюсом гипсоволокнистая плита поверх керамзита, а в санузле, на кухне и в тамбуре, под керамической плиткой будет "теплый пол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзит не утеплитель , просто мусор или как наполнитель для облегченных стяжек 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, baton88 сказал:

Ну вот, получил первый отрицательный отзыв, хоть и не убедительно. А я так думаю, что все зависит от полноты налитого стакана.:) Но в моем случае думаю подойдет, мне как раз нужно поднять пол на 12-15 см, да и подполье надеюсь не будет холодным. Плюсом гипсоволокнистая плита поверх керамзита, а в санузле, на кухне и в тамбуре, под керамической плиткой будет "теплый пол".

Вам ЭППС 100 и по нему плавающую стяжку из пескобетона М300 с добавлением цемента и адгезионной добавки СС 81. С керамзитобетоном глупости, это всё равно, что насыпать строительный мусор и сверху залить стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал:

Керамзит не утеплитель , просто мусор

2 часа назад, Nadegniy сказал:

это всё равно, что насыпать строительный мусор

Жил я в кирпичном доме с перекрытиями из ж/б плит. Утепление перекрытий включая последнего в этом доме осуществляется керамзитом, между этажами пересыпан песком. Сейчас не могу сказать какой слой керамзита насыпан на чердаке, но при возможности посмотрю обязательно. Моя квартира находилась на последнем третьем этаже. Жалоб на недостаток тепла не было, хотя замечания были, но это касается того как там уложены плиты перекрытий. Мне приходилось  неоднократно лазить на чердак и что-то я там не наблюдал куржака. Вернее он там был, но по другой причине, строители, канализационные трубы для вентиляции вывели под кровлю.

Но всё равно, спасибо, я вас услышал.

А что можете сказать про строительный перлит, чем хорош и есть ли у него серьёзные недостатки?

2 часа назад, Nadegniy сказал:

Вам ЭППС 100

Только не это! Дорого, не дышит, любят грызуны, а то что с ним делают муравьи - достойно отдельной темы, проходили. Соглашусь, что  не все недостатки можно отнести к такому элементу как черновой пол цокольного перекрытия и всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, baton88 сказал:

Жил я в кирпичном доме с перекрытиями из ж/б плит. Утепление перекрытий включая последнего в этом доме осуществляется керамзитом, между этажами пересыпан песком. Сейчас не могу сказать какой слой керамзита насыпан на чердаке, но при возможности посмотрю обязательно. Моя квартира находилась на последнем третьем этаже. Жалоб на недостаток тепла не было, хотя замечания были, но это касается того как там уложены плиты перекрытий. Мне приходилось  неоднократно лазить на чердак и что-то я там не наблюдал куржака. Вернее он там был, но по другой причине, строители, канализационные трубы для вентиляции вывели под кровлю.

Но всё равно, спасибо, я вас услышал.

А что можете сказать про строительный перлит, чем хорош и есть ли у него серьёзные недостатки?

Только не это! Дорого, не дышит, любят грызуны, а то что с ним делают муравьи - достойно отдельной темы, проходили. Соглашусь, что  не все недостатки можно отнести к такому элементу как черновой пол цокольного перекрытия и всё же...

Что перлит, что керамзит, дорого и нет смысла использовать.

Стяжка у вас не дышит и не должна дышать, это не зверушка какая, если собрались разводить грызунов, то не уверен, что они захотят есть ЭППС, им сахар, хлеб и сало подавай, с муравьями весёлый был фейк, но дачники в него поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadegniy сказал:

керамзит, дорого и нет смысла использовать.

Вот к примеру цены на одном пермском сайте по продаже стройматериалов. Керамзит фракция 0-5 МКР-0,9 м.куб от 2300 руб, за куб пусть будет 2500 руб. Пеноплекс основа 50 от 1125 руб за 0,288 руб, за куб 3906 руб. Мне нужно около 9 м.куб, разница есть причем не в пользу пеноплекса, уже есть смысл.

2 часа назад, Nadegniy сказал:

не уверен, что они захотят есть ЭППС

А что, я разве где-то писал, что грызунам эппс интересен как пища?

2 часа назад, Nadegniy сказал:

с муравьями весёлый был фейк

Для кого-то это фейк, а для меня пройденный этап. Участок на котором стоит наша баня, граничит с лесом. В лесу куча муравейников, а муравьи по участку бегают как по своему, забегают и в баню. Пол в бане сделал кафельный, оказалось без "теплого пола" не практично, особенно зимой. Для того чтобы было комфортнее, лет шесть тому назад, на пол между брусками уложил пенопласт, а сверху 10 мм фанеру. В прошлом году пол пришлось разобрать, фанера пришла в негодность. Пенопласт тоже снял, вот тогда-то я своими глазами увидел пенопласт с "катакомбами", и это не фейк. Муравьи черные и мелкие, чем только не пытался вывести их из бани, всё безуспешно.

Про перлит спросил, так как думаю использовать его для утепления потолка, вот где эппсу точно не место, как в принципе не место ему и на стенах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, baton88 сказал:

пенопласт с "катакомбами"

Пенопласт или ЭППС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Пенопласт или ЭППС?

ППС - белый пенопласт 50мм, 25 кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, не смотря на то, что написал про пенопласт выше, не исключаю возможность использования ППС (у себя) в качестве утеплителя в черновом полу, но если только по  бетону, и под стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, baton88 сказал:

Вот к примеру цены на одном пермском сайте по продаже стройматериалов. Керамзит фракция 0-5 МКР-0,9 м.куб от 2300 руб, за куб пусть будет 2500 руб. Пеноплекс основа 50 от 1125 руб за 0,288 руб, за куб 3906 руб. Мне нужно около 9 м.куб, разница есть причем не в пользу пеноплекса, уже есть смысл.

А что, я разве где-то писал, что грызунам эппс интересен как пища?

Для кого-то это фейк, а для меня пройденный этап. Участок на котором стоит наша баня, граничит с лесом. В лесу куча муравейников, а муравьи по участку бегают как по своему, забегают и в баню. Пол в бане сделал кафельный, оказалось без "теплого пола" не практично, особенно зимой. Для того чтобы было комфортнее, лет шесть тому назад, на пол между брусками уложил пенопласт, а сверху 10 мм фанеру. В прошлом году пол пришлось разобрать, фанера пришла в негодность. Пенопласт тоже снял, вот тогда-то я своими глазами увидел пенопласт с "катакомбами", и это не фейк. Муравьи черные и мелкие, чем только не пытался вывести их из бани, всё безуспешно.

Про перлит спросил, так как думаю использовать его для утепления потолка, вот где эппсу точно не место, как в принципе не место ему и на стенах. 

Для утепления вам нужен метр керамзита.

Делайте что хотите, это ваш дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзитом можно поднять уровень, но рассчитывать, что он будет играть роль серьезного утеплителя, не стоит. Он и влагу впитывает хорошо, что для полов не гуд. Так что техноплекс или carbon, по мне, так в конечном итоге эффективнее и по эффекту и по затратам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nadegniy сказал:

Для утепления вам нужен метр керамзита.

Какой-то бред...

10 часов назад, Technic сказал:

будет играть роль серьезного утеплителя

и

10 часов назад, Technic сказал:

в конечном итоге эффективнее и по эффекту и по затратам

вот ключевые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то работал с гипсоволокнистыми листами, такими как, не знаю можно ли здесь ругаться такими словами:), к примеру Knauf супер-пол? Кто-то может сказать что-то хорошее или плохое про этот материал. Ролики смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baton88 сказал:

А кто-то работал с гипсоволокнистыми листами, такими как, не знаю можно ли здесь ругаться такими словами:), к примеру Knauf супер-пол? Кто-то может сказать что-то хорошее или плохое про этот материал. Ролики смотрел...

Ролики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 20:08, Nadegniy сказал:

перлит дорого нет смысла использовать.

А я и вправду поверил. Обманщик!

В 10.11.2017 в 13:00, Nadegniy сказал:

Для утепления вам нужен метр керамзита.

Если керамзита метр, то сколько перлита нужно в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Сейчас есть достойный продукт на рынке. Это Пеностекло в гранулах. Тепло и звукоизоляция на высоком уровне. Не горит, не впитывает влагу, насекомые и вредители его не едят. А по сравнению с керамзитом 10 см слой пеностекла= 25 см керамзита. Если посчитать с точки зрения экономии то тоже на тоже, а пеностекло это вам не керамзит)) Служит пеностекло больше 100 лет так как эти гранулы состоят из стекла и имеют закрытую ячеистую структуру. Засыпал и забыл, + экономия на электроэнергии и экологичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sanches525 сказал:

Пеностекло в гранулах. Тепло и звукоизоляция на высоком уровне. Не горит, не впитывает влагу, насекомые и вредители его не едят. А по сравнению с керамзитом 10 см слой пеностекла= 25 см керамзита.

Спасибо. Да, но дороговат. Пока рассматриваю перлит, материал проверенные годами, к тому же  недорог, у нас 1600 за м.куб. А что если его пересыпАть с керамзитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 09:11, baton88 сказал:

А что если его пересыпАть с керамзитом?

Можно, мелкая фракция заполнит полости, крупная обеспечит недорогой объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.