Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление лоджии со сложной геометрией

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, SB3 сказал:

@Nadegniy тема про балкон, но раз уж о цоколе - видел Superflex10 ( одно из свойств- для приклеивания изоляционных плит) с картинками :)  

вот на фундамент типа наносили и клеили похоже ЭППС на него, без всякой подготовки. Может так, чем "шкурить"? Понятно, что "шершавая" поверхность - лучше будет, но как-то проблемно на объемах. Просто спрашиваю).

При производстве ЭППС на поверхности получается полимерная плёнка из парафина и других веществ которые не дают листу ЭППС пристать к валкам на конвейере. Поэтому есть вариант, когда на производстве поверхность ЭППС обрабатывают, фрезеруют, снимают эту самую плёнку. Но стоимость фрезерованного ЭППС уже намного дороже и большая проблема его заказать у диллеров, придётся ждать три-четыре недели. Поэтому лучше отфрезеровать ножовкой, тем более, что это достаточно просто и результат будет лучше чем после фрезеровки.

7 минут назад, pavlik123 сказал:

Есть такая категория людей, жопничают на инструментах, даже на дешевых. Будет ходить вокруг с умным видом, но чтобы обеспечить своего работника более удобным инструментом - таки нет денеХ, бюджет конторы не позволяет и будет заставлять того узбека до усрачки дрючить ЭППС ножовкой, но хер купит тёрку. Задрочит ножовку до круглых зубов, но хер копейку потратит.

3356389481-800x800.jpg.ec94586ed541724294270fe6febc13a7.jpg

Хотя с другой стороны, если тот узбек сам болван, то и пусть дрючит дальше. Сделать самодельную тёрку из хлама на стройке всегда можно. Кусок жестянки тупо пробитый гвоздями повторит ту картику которая выше. Доска с накрученными в неё шурупами и торчащими с другой стороны кончиками шурупов на нужную длинну, тоже превратится в чесалку для ЭППС. Да мало ли вариантов можно придумать, проблема в лени. Кто то от своей лени из года в год будет твердить о начесе ножовкой, потому как своя башка ни хрена не варит, а помнит только заученные тексты, кто то от своей бездумности, ну не позволяет мозг тому узбеку увидеть в валяющемся под ногами куском жести тёрку.

Такой наждачной тёркой намного труднее зашкуривать ЭППС, ножовка проще. После такой наждачной тёрки у ребят от напряжения будут болеть локти. 

Поэтому вначале сами попробуйте, а потом болваньте других, не нужно свою глупость демонстрировать на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Finnfoam есть рифленый эппс. он не то что клеем - к заливаемому бетону приклеивается, но надо подождать со снятием опалубки пару дней.

стоит столько же как и гладкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал:

Есть такая категория людей, жопничают на инструментах, даже на дешевых

Сказал бы проще - сквалыги.

2 часа назад, pavlik123 сказал:

Хотя с другой стороны, если тот узбек сам болван, то и пусть дрючит дальше.

Паш, тут я с тобой в корне не согласен. Часто наёмник просто не понимает, что  есть варианты, да просто стесняется попросить эмплойера хороший инструмент, опасаясь конфликта. Посему обязанностью работодателя является снабжение инструментом и средствами защиты. Пример: пыльные работы, нужны респираторы. Я (весь такой хороший, ах засветился в припадке прихвастнуть), купил несколько образцов и выбрав самый удобный и эффективный, выдавал каждый день новый, покуда наёмный работник НЕ ЗНАЕТ, что в выдохнутых в прошлой смене выделениях (питательной среде), скопившихся на тряпке респиратора могут бурно развиваться бациллы, которые на следующий день работник будет вдыхать обратно. Ну, это у меня такие познания в микробиологии, а где взять их нормальному человеку и узбеку, тем более? Он что, хуже меня?

Ну, а в остальном ты прав.

Тёрку такую вижу впервые. Занятная штука. И вообще, дохренища всего я увидел и узнал ТУТ впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

обязанностью работодателя является снабжение инструментом

Ну, ты, фантазер :) 

Схемы производственного процесса существуют разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Схемы существуют разные

Во-во! Вся страна живёт не по законам, а по "схемам". Ты мне тут не путай серьёзное производство и шабашников.

И я не фантазёр. Даже шабашникам, которые мне что-то делали, какие-то приспособы ваял или инструмент докупал. Чтобы ХОРОШО сделали!

Разозлил ты меня, Дима, просто охренительно как разозлил, чёрт подери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, steamroller сказал:

 серьёзное производство и шабашников.

Разозлил ты меня, Дима, просто охренительно как разозлил, чёрт подери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правильный Мастер на любом производстве имеет свой персональный ручной инструмент. Понятно, что станок он покупать не станет) Так было и так будет :)

А все остальные действительно - шабашники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты демагог, Дима! Я начал с того, что гражданин неэффективно использует труд иностранных рабочих. Ты что, на любое дело только Мастеров зовёшь? Вон, у меня мешки таскают, и то с ручками. Там Мастера не нужны. Там выносливость нужна и задор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, steamroller сказал:

неэффективно использует

Это неэффективная организация производства. Гражданин не умеет считать время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Гражданин не умеет считать время

Все мы что-то не умеем или не знаем. Но мне кажется, в случае подсказки радоваться надо, а не огрызаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, steamroller сказал:

Все мы что-то не умеем или не знаем. Но мне кажется, в случае подсказки радоваться надо, а не огрызаться.

Согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 22:53, Nadegniy сказал:

Ерундой не занимайтесь. Зашкурите ЭППС ножовкой, дальше клеите на клей-пену типа СТ84, пропените все стыки и швы между листами ЭППС, дальше наносите клей типа СТ 85 и в него втапливаете Фасадную стеклотканевую сетку. После этого финишная отделка. никакие пароизоляции и бруски не нужны, ЭППС сам пароизолятор и более сильный чем всякая фольга на туристическом коврике.

На таком балконе тоже прокатит? И чем финишную отделку сделать - 2-3 варианта , плииз?

image.png.dd8864306068c3edfb9ec00069e54ec3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 04:57, SB3 сказал:

На таком балконе тоже прокатит? И чем финишную отделку сделать - 2-3 варианта , плииз?

image.png.dd8864306068c3edfb9ec00069e54ec3.png

Неправильно установлен оконный блок, будет промерзание через левый откос. Нужно было слева добор делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy там не мои проблемы). я просто фотку для примера привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  что , в Кирове  может промерзнуть стена в 500х750мм? Надо было поправить ТС что не стена конкретно должна быть утеплена , а примыкание оконного блока. Понимаю что лоджии в полкирпича необходимо утеплять , но  конкретно этот кирпичный столбик-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, SB3 сказал:

@Nadegniy там не мои проблемы). я просто фотку для примера привел.

В данном конкретном случае нужно либо переставить оконный блок чтоб с левой стороны была возможность приклеить либо ППС16Ф либо ЭППС 100мм на стену дома и тем самым перекрыть промерзание оконной четверти, также нужно расстояние справа и сверху, чтоб не было промерзания через плиту балкона от соседей сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy спасибо за ответ, но вопрос был о другом, не про окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, SB3 сказал:

@Nadegniy спасибо за ответ, но вопрос был о другом, не про окна.

В предыдущем посте Овсеп подробно описывает технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ещё бы рассказать об установках подоконников и т.п.  и тема удалась бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 02:50, SB3 сказал:

Осталось ещё бы рассказать об установках подоконников и т.п.  и тема удалась бы :)

Зимой снимем видео на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.