Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Определение стоимости работ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мастера!

Этот эпизод с расспросами от "Вячеслава", хочется надеяться будет предпоследним, т.к. сами вопросы уже на исходе.

Сегодня я хочу попытаться узнать два интересующих меня вопроса, где на один я так и не получил ответа, а именно по какому принципу работает байпас, где если следовать элементарной логике создается впечатление того, что теплоноситель быстрей побежит через байпас (шунт), т.к. этот путь намного короче, чем пойдет более извилистым путем через весь радиатор при диагональном подключении и почему это должно произойти для меня в принципе не понятно.

И второй вопрос, вероятнее всего самый щепетильный. Мне ну очень хочется понять из каких производимых работ складывается общая стоимость выполняемого заказа.

Человек я в целом не жадный и за чужой славой тоже не гоняюсь, но когда объявляют или прописывают в смете эн-ную сумму и при всем этом даже не предпринимают попыток пояснить из чего такие затраты складываются, то как заказчик чувствуешь себя в этом процессе не совсем уверенно.

Я понимаю, что пытаюсь влезть не в свою епархию, однако и заключаемые договора на их исполнение, насколько мне помнится, заключаются и обговариваются до начала исполнения самих работ, а не вовремя исполнения самого заказа или еще хуже чего, после завершения самих работ.

При всем вышесказанном и относящимся ко второму вопросу, то если нет желания поделится информацией для всеобщего обозрения, предлагаю Ваше мнение направлять в т.н. "личку", где со своей стороны обязуюсь молчать и обо всем, что будет рассказано не выносить на суд людской без разрешения самого автора. За исключением не цивилизованно-хамских выпадов находящихся в строках самого предложенного текста.

Выйти с расспросом по второй позиции меня собственно вынуждает факт того, что за монтаж двух радиаторов с диагональным подключением, с меня запрашивают порядка 380-400 "вечно зеленых рублей", где весь материал, за исключением труб диаметром 1/2 и собственно самих сварочных работ, приобретен мной уже на свои средства, включая и радиаторы в т.ч.

Кстати по Москве аналогичные работы по установке радиаторов, судя по объявлениям, оценивают от 1800 до 3000 рублей и это понимается как за монтаж одного радиатора, но при вопросе за что собственно берутся деньги, просто отмалчиваются или разговор сразу переводят на другую тему.

Надеюсь на Ваши пояснения, мастера.

С уважением,

Вячеслав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тройнике поток делится на две части. Часть в байпас, часть в радиатор. Радиатор же не перекрыт.

24тыс наверное многовато, 1800-3000 - явно мало даже для Питера, я уж не говорю о Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fkmrf сказал(а):

а именно по какому принципу работает байпас, где если следовать элементарной логике создается впечатление того, что теплоноситель быстрей побежит через байпас (шунт), т.к. этот путь намного короче, 

А если воды так много и под давлением что тонкая труба не успевает пропустить, и тогда батарея наполняется водой и вся эта система начинает работать по другому принципу 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

что тонкая труба не успевает пропустить

НО ведь упомянутый байпас тоже такого-же диаметра, что и подводящая труба. Кстати и труба на т.н. "обратку" аналогичного диаметра, причем если идет не сварка, а скрутка, то в нем вообще, насколько я понимаю, нет никаких преград для движения теплоносителя.

У меня в голове, эта мысль от того, что из школьной физике известно, что электрон в природе движется по пути наименьшего сопротивления и вот от этого у меня никак не укладывается принцип работы в движении теплоносителя.

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

ХХХХХ - наверное многовато

Уважаемый мастер, я не беру в оценку цифры, я хотел бы получить не обязательно точную информацию, а условно-приблизительную, что делается или какая выполняется непосредственно работа, что запрашивается та или иная сумма?

С уважением,

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода бежит не самотеком, а под искусственно созданным давлением. Это полностью меняет картину от вами воображаемой — она будет бежать везде, где есть для нее путь. 

По ценам лучше в рублях и без кривляний. Что нужно сделать и сколько стоит без всех этих вечнозелёных и прочего мусора. Не сочтите за труд. Никаких секретов нет. 

Что до ценообразования, то уважающий себя мастер оценивает свою работу не как в универсаме, а с оглядкой на смену. У нас полно интересной дорогой работы, чтобы не отвлекаться на неинтересную недорогую. Поэтому когда возникают поцыэнты вроде вас, цена легко может формироваться как за некий объем работы, от которого пришлось отказаться, чтобы быть с вами вежливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fkmrf сказал(а):

что электрон в природе движется по пути наименьшего сопротивления 

Какой электрон, там гидродинамика, к тому же байспас расположен под прямым углом к потоку,  сколько смог прогнать воды, а там потоки смешиваются и на выход,  протискиваются как два чела в одну дверь, вроде медленно и крехтя но пролазят 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроны входя в узел тоже не идут по пути наименьшего сопротивления, а поток делится на части (см. 1 закон Кирхгофа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

@buka @Sano @Дмитрий 78 , спасибо за детальное разъяснение, теперь все понятно.

7 часов назад, buka сказал(а):

а с оглядкой на смену

Уважаемый "buka", поясните пожалуйста о какой "смене" Вы ведете свою речь?

И второе, относительно последнего абзаца. Вот ч.с., я как-то даже и не учел, что и такая ситуация тоже может вот так запросто происходить в практике исполнения предлагаемых заказов. Только тогда непонятно, отчего столько много объявлений на разных уровнях, где предлагаются аналогичные работы от цены указанной ранее, что вероятнее всего и ввело в непонятные сомнения.

С уважением,

Вячеслав.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена — рабочий день. Продолжительность у разных профессий разная (от 4 до 12 часов).

Про объявления смешно особенно. Работы так много, прямо через край льет, что никакой нужды ни за кем бегать нет. Это первое. Второе. Вы сами себя запутали, смешав чью-то реальность и свои ощущения. У хорошего мастера не просто может быть какой-то свой прайс, а чаще всего бывает просто унизительным для окружающих, и сравнивать его цифры с цифрами бездельников — не самое правильное занятие. Но вы так сумбурно все рассказываете, что вас хрен до колен поймешь. Потрудитесь озвучить суть ваших производственных отношений без эмоций.

что касается теперь уже вашего последнего абзаца. К сожалению, люди в своей массе с гнильцой, но если верить теории эволюции, то всего лишь как пращуры ищут где глубже и слаще. Поэтому и прыгают, и мимикрируют, и дурочек включают, и мозги выключают. Лишь бы в рот упало — и ладно. Только с человеческой точки зрения, такая модель омерзительна. Я сам не люблю таксистов, но это не ваш случай, если верить вами сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена — очень важный ориентир в работе. Не смотря на то, что работа вроде бы сдельная, ее стоимость выведена из количества смен и загрузки мастера. В основе лежит единый территориальный расценок, который все про всех знает — где тебе в фуфайке прыгать, а где и в трусах будет жарко. Рынок корректирует эту цифру исключительно в сторону здравого смысла. Ну, в падлу мне что-то делать по цене чурбана. Я и знаю больше, и сделаю лучше, и если потребуется, песню спою с вами на балконе. «Не всем нужна хорошая работа» уравновешивается «Не все могут предложить хорошую работу», поэтому вполне возможно, что вам просто фартануло налететь на специалиста, а вы вместо радости тычете ему своим академическим зарплатным листком. Так это нормально. Я и сам могу вас сказать сколько получает кандидат жкономических наук, председатель государственной экзаменационной комиссии, выпускающий в жизнь армию бездарей — четыре тысячи рублей. Сказочник говорит, что минимум одиннадцать должно быть, но а) ему там, конечно, виднее, б) это в корне меняет дело. И если смотреть на жизнь вот этими приоткрытыми чуть шире обычного глазами, то одному нужно полгода копить на батарею и еще полгода потом на ее установку. При этом купишь ты ее за час, а поставит ее какой-то хрен с горы за три с перекурами. И сидишь ты потом в слезах и соплях на полу и старой гуашью плакатики пишешь, ну или в инет выходишь говнецом обозначить свою гражданскую позицию. И я вас понимаю! И все остальные вас понимают. А что происходит — никто не понимает. А так-то да, мастера, суки обдолбаные, столько заламывать за свою работу — ни стыда ни совести. Но если представить, что и работает человек хорошо, и дома у него там своих академиков грядка, то им там всем просто непозволительно быть всем дебилами, кто-то все-таки вынужден приносить в дом деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fkmrf сказал(а):

Доброго дня!

@buka @Sano @Дмитрий 78 , спасибо за детальное разъяснение, теперь все понятно.

Вспомните устройство кровеносной системы человека. По ней не компот течет, как думают дети, и как вы сейчас представляете себе работу водопровода, а под давлением. Поэтому не только забегает, но и не забегает куда-то жидкость по тем же самым причинам — сужение, закупорка и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buka Когда работа делается на отлично или просто с человеческим подходом, это одна постановка вопроса, где и "на чай" выдать сверху оговоренного совершенно не грех считается.

А когда в переговорном моменте говорится о 1,5-3-х часах работы и где в предварительной смете пишут, что:

1). "Сборка, установка радиатора, демонтаж старого радиатора (сварка) - 16 т.руб" и

2). "Комплект диагонального подключения" на два радиатора 8 т.руб.", а это если прикидывать по ценам "ЛеруаМерлен" порядка 40 (Сорок)-а погонных метров этих самых труб, причем с учетом маржи этого "ЛеруаМерлен", то как-то в голове не очень все это укладывается.

Кроме того и плюс ко всему этому еще и оплата стоимости отключения стояков мол как "втихую" за 2,5 т. рублей, где не понятно на чьей стороне ответственность, а официально отключение 3 т. рублей с ответственностью на ДЭЗе, что тоже согласитесь как-то не очень понятно, а для чего Заказчику такая никчемная якобы экономия и возможно последующий геморрой на свою голову, что осуществил замену радиаторов, где по действующему законодательству относящимися к общедомовому имуществу.

И где гарантия того, что работать будут мастера, а не те кто прикрывается этой маской.

С уважением,

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже приводил здесь пример с юристами, которые гниют в библиотеках, чтобы потом пять минут где-то взблестнуть. 

Послушайте, если вам не нравится цена, так в чем же дело? К чему истерики? Пригласите жэк, это их зона ответственности, они вам и бесплатно все сделают, поскольку без вас не сдадут дом к новому отопительному сезону. Чё вы тут кабенитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего сделают когда припрет, и жильцы с плакатами выйдут перекрывать дорогу,  но на жильца повесят всех собак и с судебными приставами распнут в ближайшей подворотне , с вещами  аккуратно вынесенными . Если штраф не заплатит.

так что бойкот не выход

выход в поиске другого мастера

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мастера не имеющие допуска к этой конкретной батарее вне закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fkmrf сказал(а):

возможно последующий геморрой на свою голову

А в Питере сказали бы - "головная боль". (с) Задорнов.

Эх, что же это творится?

Полезные ссылки: 1, 2 и 3.

Я с этим злом боролся и бороться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, steamroller сказал(а):

А в Питере сказали бы - "головная боль". (с) Задорнов.

:) ПО разному говорят, все зависит от степени этого самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 понимаешь, год назад тут битва была и "болезнь" отступила. Вроде бы народ перестал. И тут на тебе - рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  санитары нашего леса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыш, спамеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.