Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Определение стоимости работ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, buka сказал(а):

Чё вы тут кабенитесь?

Мне так понимается, что Вы один из тех, кто приходя на рынок, в магазин или заказывающий для себя некоторую услугу, скажем так, хапаете все то, что Вам предложат первые попавшиеся "впариватели" своих товаров или услуг. И после завершения такой операции по "впариванию" Вам совершенно без разницы, что-же в конечном итоге оказалось в Вашем пользовании, причем денег за все про все Вы заплатили именно столько, сколько запросили и без всяких на то гарантий и разъяснений. Или иными словами купили Вы как "кота в мешке" под сознанием того, что ВРОДЕ как купили то, что и требовалось по существу.

В целом это конечно Ваше право и в конце концов это Ваши деньги затрачены на само приобретение. И еще могу сказать то, что для специалистов такой профессии как маркетолог, Вы с таким отношением в манере приобретений, являетесь самой настоящей "золотой жилой" коей впарить можно все что угодно или иными словами Вы тот самый человеческий персонаж, что прекрасно ведется на рекламу и в целом это полностью Ваше право.

Если же я ошибся в определении Вашего "психотипа", то мне в принципе непонятен Ваш упрек в термине "кабенитесь", где я вполне возможно и "кабенусь" с Вашей точки зрения, но впарить мне и за мои деньги образно "кота в мешке" Вам вряд ли стоит на это рассчитывать.

И то, что хорошая и качественная работа стоит других денег, в отличии от общеизвестных за аналогичные работы, мне тоже хорошо известно.

4 часа назад, buka сказал(а):

Пригласите жэк

Ранее я уже писал в отношении упомянутого ЖЭКа, что заявку на замену радиаторов они у меня безусловно готовы принять со всеми отсюда последствиями, но вот тех специалистов кто будет заниматься сварными работами, они же мне сами и рекомендовали искать на стороне. Или иными словами сам ДЭЗ/ЖЭК своим наемным спецам за произведенное качество работ и как бы это странно не звучало, не доверяет. Вот от этого я и занялся вопросами поиска специалистов на стороне. Но при всем этом и чтобы правильно искать, необходимо знать хотя бы какие-то азы, даже в той самой терминологии монтажно-сварочного дела и с чем мне хорошо помогло виртуальное общение и рекомендации Ваших коллег.

И подводя как резюме вышесказанному, то позвольте мне самому разобраться в тех вопросах и предлагаемых ответах, что и как мне делать за свои деньги.

С уважением,

Вячеслав.

P.S. Мне трудно судить насколько у мастеров Вашей специализации много работы, но за сегодняшнее воскресенье было сделано пять звонков по указанным на сайтах телефонам и с вопросом о замене квартирных радиаторов. А сказал я это к тому, что эти специалисты готовы были выехать "хоть сейчас" чтобы заняться установкой радиаторов сегодня. Причем на вопрос: "А как в этом случае будут отключаться стояки? - Последовал ответ, что это меня в принципе не касается, однако стояки будут отключены и мне не стоит по этому поводу беспокоиться". 

Но мне, совсем не хочется быть крайним в таких взаимоотношениях, где все возможно-последующие эксцессы могут свалится на мою голову. 

@steamroller Вы безусловно правы  в отношении вышеназванного термина, где свою ошибку мне как очевидное приходится признать.

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы готовые выехать хоть сейчас меня лично немного напрягают. Вот у меня, почему-то как правило нет такой возможности все бросить и прям сейчас приехать. По поводу мгновенного отключения стояков у меня тоже терзают большие сомнения. Ну, не отключаются они мгновенно, если только это не тот самый ЖЕКовский сантехник, который сидит на вашем кране.

Пригласить их и на них посмотреть конечно можно, и послушать что они расскажут не помешает. Глядишь, кто-нибудь и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложили искать специалистов всего лишь, чтобы снять с себя ответственность за последствия. Причины вашего непонимания и как => негодования, почему все так происходит — в вашем невежестве, а не в ценах или людях, которые готовы к вам выехать. Вы сидите здесь, а не работаете с ними, вопросы задаете здесь, а не им, поэтому будьте добры хотя бы читать, что вам отвечают, тратя на это свое время.

Ваша батарея относится к общедомовому имуществу. Можете принять какая есть, а можете на свои купить какая подходит по тх и какая вам понравится чисто визуально. Ни у кого из желающих к вам приехать нет и не может быть разрешения на работы. Это вранье. И доверчивый олень в этом вопросе не я, а вы, проживающий в своем иллюзорном мире, и не пытающийся даже краешком узнать как он устроен на самом деле. 

И, разумеется, я не возражаю, чтобы вы сами искали ответы га свои воаросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buka Ну-ну! И что еще можете поведать на публику из своих скудных теоретических познаний как и что делается по существу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fkmrf сказал(а):

Ну-ну!

Зря вы так,  бука правильно говорит, своеобразно, но правильно.

Переводчиком чтоли поработать :)

Из основного поясню,  вам нужны те кто возьмет на себя ответственность, а не те кто готов через пять минут стоять у вас хоть в кирзачах со сваркой, хоть в кроссовках весь  remsом обвешанный.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fkmrf сказал(а):

@buka Ну-ну! И что еще можете поведать на публику из своих скудных теоретических познаний как и что делается по существу??

Во дурак-то, господи прости((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fkmrf, я видел подключение радиатора у Элиса. Надо у него попросить контакт товарища, который этот радиатор ставил. Я видел работу только на одной картинке. Мне кажется, вероятно, может быть, очень возможно, я обладаю квалификацией, позволяющей оценить работу по картинке и рекомендовать этого конкретного исполнителя. Не реклама. Я вообще не знаю кто он, не знаком. А жаль.

Вот пример более-менее правильного подключения длинной батареи. Но у Элиса явно лучше - минимум резьбовых соединений.

Obshii_vid.thumb.jpg.327efd4c43e12a9a2012f1efc1b46b24.jpg

Vhod.thumb.jpg.c0d4bacf35efb909e6ecef186375d566.jpg

Vyhod.thumb.jpg.100d223c5ddaf8da70d775f936cb3a14.jpg

Obratka.thumb.jpg.131b3d9988f7c468bd44ba0e0de84807.jpg

На следующей картинке нанофича - крепление обратки к радиатору квадратным кольцом и двумя хомутами.

Homuty.thumb.jpg.7257d9e6d9a3c7f4762456765837935b.jpg

А дальше вариант регулируемого подвеса.

Podves1.thumb.jpg.2ef89e00e1186218caf5ab805533beb6.jpg

Podves2.thumb.jpg.4515d2aac907e1d30119f39c2d721ece.jpg

Podves3.thumb.jpg.32bee7d9b514646e4a86644e65aeffb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал(а):

вам нужны те кто возьмет на себя ответственность

Правильно мыслите, т.к. у меня нет абсолютно никакого желания вешать на "свою шею" проблемы ДЭЗА с заменой этих радиаторов. И очень даже хорошо, что тот-же ДЭЗ уведомил меня заранее на предмет отсутствия у них профессиональных сварщиков, т.к. мне тоже хочется сделать как можно меньше резьбовых соединений или как кто-то здесь выразился т.н. "скруток". Это первое.

Второе. В целом я уверен, что оппонент "buka" вполне возможно и хороший специалист по сварочным работам и в монтаже радиаторных систем, но в существующей бюрократии и не только на уровне того-же ДЭЗа знаний и "опыта" у него явно недостаточно, где в целом не затрагивается сама нормативная база осуществления подобных или аналогичных работ, где для того же ДЭЗа главным является то, что приглашаемые заказчиком специалисты имели официальные и зарегистрированные документы СРО со всеми штампами и колотушками. А вот для этого я и заключаю с ДЭЗ договор-уведомление на отключение стояка с официальной оплатой посредством выписанного счета.

@steamroller Элис к той прилагаемой картинке тогда вроде как написал написал, что специалиста ему сосватал "Мастер-сан. Но даже не в этом дело. По рекомендации "Мастер-хана" я обратился в компанию, что реализует вентиля и уже там мне вместо угловой "американки", предложили использовать т.н. запорный вентиль, что прилагается на картинке ниже, который в моем варианте служит одновременно и запорным вентилем, и угловым соединением. Ну а все остальное из т.н. "диагонального подключения" Вам известно наверняка лучше меня.

С уважением,

Вячеслав.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fkmrf во-первых, Техник-сан :)

Во-вторых мой вариант мне нравится больше,  потому что он предполагает возможность гипотетической замены радиатора на меньший или даже бОльший. В обоих случаях потребуются лекарства, но в гораздо меньших объемах, чем в случае, когда габариты радиатора жестко заданы расположением кранов. Мне так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, fkmrf сказал(а):

но в существующей бюрократии и не только на уровне того-же ДЭЗа знаний и "опыта" у него явно недостаточно, где в целом не затрагивается сама нормативная база осуществления подобных или аналогичных работ, где для того же ДЭЗа главным является то, что приглашаемые заказчиком специалисты имели официальные и зарегистрированные документы СРО

Это как раз его тема, он там как рыба ,  :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, фигня такая - в обо.. в обе... "вариант"(муж.), значит, в обоих вариантах изменение длины радиатора связано с довольно трудоёмкой деятельностью по изменению трубы обратки. Но есть решение: отрезал - прикрутил. Я про гофронержу. Все остальные причиндалы остаются. Но стенка не гладкая - потери вырастут. Если принципиально - брать гофронержу эквивалентную 1". 

@fkmrf, мне трудно критиковать предложенное решение, покуда нет точных параметров по теплоносителю и др. Обратитесь к товарищу, который Элису варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alice Tracy сказал(а):

во-первых, Техник-сан :)

Во-вторых мой вариант мне нравится больше,  потому что он предполагает возможность гипотетической замены радиатора на меньший или даже бОльший. В обоих случаях потребуются лекарства, но в гораздо меньших объемах, чем в случае, когда габариты радиатора жестко заданы расположением кранов.

По первому абзацу и вероятнее всего не столь важно под каким "именем"  был упомянут оппонент и тем более без ноток критики. Главное было понятно о ком собственно и идет речь. Кстати и спасибо ему за умную подсказку.

Относительно второго абзаца, я решил пойти немного иным путем и не дожидаться вопроса гипотетической замены меньшего радиатора, на больший и сразу поставить не то чтобы максимально, а реально-возможный, чтобы и по дизайну вписывался и тепло давал так, чтобы впоследствии "локти не кусать" из-за мелкого своего скупердяйства. А потоки тепла регулировать обычным вентилем и не особо полагаясь на всякие терморегуляторы.

10 часов назад, buka сказал(а):

Во дурак-то, господи прости

Так в чем Вы тогда меня пытаетесь упрекнуть? В том, что у меня есть желание за адекватные деньги получить качественную работу? Или эти вопросы и проблемы Вы видите только в своем адресе исполнения?

7 часов назад, Sano сказал(а):

Это как раз его тема, он там как рыба

НЕ знаю насколько это "его" тема, но то, что им было высказано ранее применимо если только как в идеале, но никак не в событиях на местах с существующей практикой "заработать на ближнем".

7 часов назад, steamroller сказал(а):

мне трудно критиковать предложенное решение

А Вам и нет необходимости, что называется, "критиковать", т.к. оппонент в моей лице ожидает только профессиональных суждений мастеров с такими проблемами связанными и не более того.

Решение же, а равно и в какой-то степени вкладываться и опосредованно рисковать деньгами, все равно придется принимать мне и никому другому, т.ч. если есть совет или какие-то рассуждения по заданной теме - прекрасно. Нет никакого ответа, тоже не проблема, т.к. в этом случае придется учиться на собственных "граблях".

Вот собственно и все.

С уважением,

Вячеслав.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховать квартиру от ущерба 3лицам будет дешевле и проще,  и делайте что хотите, а потом скажете что так и было до вас,  документов на это не составляли и печатей не ставили 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sano сказал(а):

Застраховать квартиру от ущерба

Возможно Вы и правы, да только на все это время длинной не в один месяц необходимо, да и страхователи, как мне думается, тоже не из сословия "лопоухих" и "на козе" их просто так не объедешь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор заключат, но в страховой выплате будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, buka сказал(а):

, но в страховой выплате будет отказано.

На основание чего? Каких документов,  так можно во всем  и всем отказывать .

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша, потому что есть закон, то есть придуманные правила игры, о существовании которых все знают, когда им удобно даже козыряют ими, а когда неудобно — забывают. Но в данном конкретном случае у всех сторон совершенно разные задачи: у котельной получить карт-бланш на перетоп; у ук скинуть ответственность за тепловой разбаланс дома и подставить жильца под гк; у скоморохов-балалаечников срубить денег на частной вечеринке; у страховой срубить по-легкому; у человека — потешить свое самолюбие, сделав одну из своих фантазий реальностью. 

Отказано будет по причине нарушения условий договора страхователем (незаконного вмешательства в общую собственность многоквартирного дома, тотесть происхождение обстоятельств страхового случая будет незаконным, хотя в условиях договора товарищ будет гарантировать чистоту обстоятельств).

Выше я уже написал гражданину, что он коллекционный идиот. Но это совершенно не проблема. Проблема, что человек уперся в точку, не желая увидеть всю картину. Я таких кретинов повидал целыми парадными, и чем их будет больше, тем всем остальным только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, buka сказал(а):

Отказано будет по причине нарушения условий договора страхователем (незаконного вмешательства в общую собственность многоквартирного дома,

Для этого там такой пункт должен быть прописан.

А если нет,  а есть гражданская ответственность то даже если у стиралки сорвет шланг, по причине производственного брака еснно , а не потому что я его не воткнул куда следует.

К тому же можно и не афишировать, что что то переделывал, а говорить что так купил. Докажи без документов, и страх компания сама ходила и смотрела и подпись поставила в двухстороннем соглашение.

Так что тут не всё так однозначно и многое зависит от того где страхуешься,  многие пиарасты компашки конечно опрокинут с выплатами. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sano сказал(а):

К тому же можно и не афишировать, что что то переделывал, а говорить что так купил.

Реплика на всякий случай. Ссылка на "а так былО" не прокатывает. Покупатель покупает покупаемую недвижимость "как есть", вместе со всеми переделками, и автоматически становится владельцем и квадратных метров и переделок. И автоматически несёт за всех за них ответственность.

Другое дело, если подтолкнуть страховую компанию на детальную опись состояния объекта, словесную и фотографиями, осматривать будет не эксперт (лох), в случае чего (в страховом случае) можно будет сослаться на этот документ со словами - "страховая приняла в таком виде". А эксперт при осмотре поднимет бровь и скажет, что "из-за такой-то переделки мы такой-то риск страховать не будем." Или - "вообще не будем - переделывайте обратно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.