Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор обоев для поклейки на гипс

Оценить эту тему:


John Smith

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к мастерам за справкой, т.к. окончательно запутался в обоях. Путаница, в основном, вызвана многообразием технических свойств обоев, а выбор я решил начать именно с технических свойств, и только потом художественных. Начал искать информацию, и завяз - виниловые, флизелиновые, шелкография, двухслойные... Исходные данные: - поверхность под оклейку - гипс, зашпаклеваны швы и шляпки шурупов; - оклейка стен и потолка; - обои, предположительно, светлых тонов, с мелким редким рисунком. Что "пугает": - отсутствие опыта, и его следствия - размокание, расхождение швов, и пр.; - ошибка при выборе обоев - могут проявиться дефекты стен. На фото пример зашпаклеванного шва. На первом фото - шов на потолке, на втором - вертикальный шов на стене. post-3127-1207238478_thumb.jpgpost-3127-1207238487_thumb.jpg Собственно, вопросы: 1. Какие, с технической точки зрения, выбрать обои для оклейки гипса (флизелин, винил, слои...)? Хочется такие, чтоб можно было клеить без особых сложностей, и чтоб все-же имеющиеся дефекты не проявляли. 2. Чем грунтовать перед оклейкой? С тем, чтоб при необходимости их можно было без особых проблем снять со стен, и переклеить. Тут указано, что следует применять алкидную грунтовку, а тут, что "только клеем на который клеится будут". Так чем-же? P.S. Если, например, я себе придумал, что хочу, чтоб основа была флизелин, а художественная состовляющая - шелкография (да еще и светлая) - это сильно смешно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к мастерам за справкой, т.к. окончательно запутался в обоях. 

Ничего страшного, и тем более смешного в том что вы придумали нет! Единственное что посоветую ,как и всем, выбирайте обои хорошо зарекомендовавших себя производителей,я советую Rasch! По поводу способов грунтования,я уже писал,мне добавить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, и тем более смешного в том что вы придумали нет!

Ну, если, допустим, я написал ерунду - на флизелине шелкографию не делают, например - то кому-то это может быть смешно. Я далек от предметной области, и сразу честно в этом признался. :rolleyes:

Единственное что посоветую ,как и всем, выбирайте обои хорошо зарекомендовавших себя производителей,я советую Rasch!

Шибко экономить и в мыслях не было, Раш - так Раш. Благо дело, комната небольшая.

По поводу способов грунтования,я уже писал,мне добавить нечего

Да, я понял, спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называй вещи своими именами. Гипс и гипсокартон - разные материалы, не надо людей запутывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называй вещи своими именами. Гипс и гипсокартон - разные материалы, не надо людей запутывать.

Ой, звыняйте, речь везде о гипсокартоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается выбора обоев - рекомендую винилловые или флизелиновые под покраску. Под обычные флизелиновые тебе придётся или сплошняком шпаклевать ГК или прокрашивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается выбора обоев - рекомендую винилловые или флизелиновые под покраску. Под обычные флизелиновые тебе придётся или сплошняком шпаклевать ГК или прокрашивать его.

С виниловыми, почитав форум, опасаюсь, что не смогу толком наклеить их.А с покраской возиться, честно говоря, не хочется. По ряду причин, как то:- больше мороки - клеить а потом красить;- комната небольшая, декора не много, поэтому гладкие (без рисунка) стены сделают ее совсем убогой. А что флизелиновых непросвещающихся нету? Каких-нибудь потолще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще смотря какую расцветку выберете,может и просвечивать не будет. Да и по толщине флизелин разный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще смотря какую расцветку выберете,может и просвечивать не будет. Да и по толщине флизелин разный бывает.

А я писал уже, что предположительно светлые, с мелким, редким рисунком. Т.к. комната небольшая. Оттенок - что-нибудь, типа "кофе с молоком", но светлее, и, возможно, теплее.Кстати, на счет толщины - она цифрами как-то меряется? Есть какие-то единицы измерения, которые на рулонах написаны? Или на глаз, на ощупь? :) Изменено пользователем John Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кофе-с-молоком,или чуть понасыщеннее,то,возможно,и ничего просвечивать не будет.Просвечивает в основном на белых или ближе к белому(основной фон)обоях.А насчет толщины обоев в цифрах не подскажу,обычно при покупке на ощупь фактурку трогаешь,а после уже недосуг этикетки читать.Хотя вполне возможно,что там и толщина зашифрована. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John SmithВ смысле опасаетесь клеить виниловые? Я вон вчера поклеил успешно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле опасаетесь клеить виниловые?

Угу, именно так, опасаюсь. :rolleyes: А Вы тоже новичок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря большой разницы нет какие обои клеить-виниловые,флизелиновые или бумажные. Любые нужно клеить аккуратно! Разница может быть только в клее(сейчас разные клеи продаются под разные обои) и нужно учитывать некоторые особенности обоев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые нужно клеить аккуратно! Разница может быть только в клее(сейчас разные клеи продаются под разные обои) и нужно учитывать некоторые особенности обоев. :)

Отож и оно. С виниловыми больше всего опасаюсь, что швы поразъезжаются. У флизелиновых, вроде, такого не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опасаться. Выдерживаете полотна одинаковое время и клеите. Не создаете сквозняков пока высохнет и ничего не разъедется. Клей келид для винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный винил не поразъезжается.А неизвестный или малоизвестный производитель может повести себя непредсказуемо.У знакомых такой винил через два месяца,когда на улице жарко стало,усел весь на 0,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.