Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Очень удобно в ограниченном пространстве.

IMG_20190329_112727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил себе такой краскопульт. На мой непритязательный взгляд очень даже ничего, а для распыления грунтовки (ещё не успел попробовать, но скоро как раз оказия случится) так вообще должно быть супер.

Плюс моется легко.

-132100647-584266877.thumb.jpg.d46dd67e7a070b8b21b0c4b11d55e39b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для грунтовки просто идеал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bagis сказал(а):

Плюс моется легко.

Это пока новый. :) Рекомендую перед работой вазелином смазывать. Легче будет отмываться.

Присматривался к таким моноблокам. Не впечатлило. Весу лишнего много, мощности мало. Пользую пока вагнеровскую брызгалку. На удивление живучий краскопульт оказался. Родная дулка давно сломалась. А пистолет живой. В качестве привода пылесос использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Bagis сказал(а):

очень даже ничего

Я смотрю, ты DEKO заценил. :)

Что-то ведь ещё у них брать хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик брал до этого, норм крутит)

Хотел ещё электроотвертку взять, но что-то отзывы не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

steamroller всё гениальное просто. Возьму на вооружение, спс за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно хорошо когда руки растут из правильного места, вот только на хрена? сам пистолет из жестянки говно. купить один раз пистолет на 300 рублей подороже и не надо изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, я к вам с партийным заданием от мужа, он попросил найти в интернете сварочный инвентарь, а я в этом не сильно разбираюсь, можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерия65 я уверен что ваша цель присутствия здесь иная, но так, ради интереса спрошу. Вы в детстве в испорченный телефон играли? Если играли, то вот ответ. Пусть ваш муж приходит и спрашивает.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, я тут рассказывал про "слесарей" и "скрипачей". Вероятно, теория спорная. Но в данном случае, мне кажется, мы имеем дело со "скрипачом" :)

А вообще, КГБ - язва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

про "слесарей" и "скрипачей"

Слесарь - это разносторонний дилетант. Скрипач- мастер своего дела! Хотя я слесарь.И язва))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Что ты сказал? Ну, вот что ты-ы сказа-ал? За-а-че-ем ты такое сказал?! Вот сходу на память: Бородин, Юкзюпери, Леонов, Арцеулов. Какие это дилетанты??????!!!!

Вот чёрт меня дернул проснуться и сюда заглянуть! Как спать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Смотрел очередной видеоролик.Там мужик резал на кусочки стальную полосу 30 мм толщиной 4 мм дисковой пилой!!! Никаким не роторайзером ,а самой настоящей.Я несколько раз пересмотрел эпизод,но диска не разглядел.И вопрос к коллективу.А вообще бывают диски для резки металла? Ну и вообще как то дико выглядит.Вроде болгарка есть Ну фиг с ним -лобзик.Все таки пилки по металлу существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дикости, у меня где то здесь есть обзор пилы hilti scm 22a

И диски есть для монтажных пил, по типу торцовок, и по типу циркулярок.

Что касается болгарок с абразивом, во первых неровно, во вторых к примеру абразив сжигает цинк, в третьих искры, в четвертых износ , уменьшение диаметра и глубины пропила, в пятых алюминий и цвет мет не очень хорошо пилит абразив. И ещё что нибудь да найдется по списку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак Сань диском тоже сжигают цинк, цинк не жгут лентопилом

для люминия и стали нужны разные диски (заточка разная)

@Рыбак вот такой станок с диском диаметром 300, диска хватает на 3 недели постоянной резки

2020-02-17 12.27.50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски 350 и 400 мм мы использовали в рельсорезных станках.Но эти станки изначально предназначены для резки стали.А дисковая пила .она ж для дерева.Ну да ладно.Значит теперь и для металла тоже.Буду смотреть такие диски в магазах Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2019 в 20:15, эдян сказал(а):

, вот только на хрена?

Ты невнимателен! Это плохо. Я же русским по белому нарисовал - других не было. А раз купил, так что выбрасывать? Ещё нюанс: пистолет приобрел защитный чехол. Можно вынуть. Но и вынутый легко убить об пол. Чехол - решение. И последнее. У 2-х других пистолетов, очень даже "по 300+", косая железка сточилась из -за сырости. А у этого старого как у молодого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimp сказал(а):

Сань диском тоже сжигают цинк, цинк не жгут лентопилом

Вроде как хилти утверждал что их акб пила с диском не жгет цинк, там обороты маленькие и рекомендации давали на резку их монтажной фасадной системы, вроде как то так.

20 минут назад, Рыбак сказал(а):

А дисковая пила .она ж для дерева.Ну да ладно.Значит теперь и для металла тоже

Не совсем, смотрим ещё на обороты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 6 ответов
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Спасибо
        • Нравится
      • 76 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.