Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какими дюпелями/саморезами/болтами лучше крепить коробку к бетонной стене? Думаю анкерными болтами, но сомневаюсь, что смогу ими прижать коробку где нужно. Или можно использовать обычные пластиковые пробки и в них саморезы?

На пену посадите и не парьтесь. Мы уже лет пять на анкера не сажаем :)

подвесы отпадают т.к. обои уже поклеены, остались только двери.Пробки-заглушки есть конечно, я их и хотел использовать-теперь буду.А вот и фото проблемы post-17626-1273002409_thumb.jpg почти поцентру дуга.

Сано правильно сказал, клиньями выправится.

Всем спасибо за ответы и советы! Наверно начну с обычных дюпелей а потом может и тяжелую артиллерию подключу :rolleyes: К сожелению отхлестать перчаткой и вызвав на дуэль отхлестать лудкой не получится-эт супермаркет уже закрылся :unsure:

Начни лучше с клиньев и пены :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пену посадите и не парьтесь. Мы уже лет пять на анкера не сажаем :)

Потом проблемы бывают. Деформация имеется. Незначительная, но неприятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом проблемы бывают. Деформация имеется. Незначительная, но неприятная.

вот против этого я и креплю коробку жестко, между проемом и коробкой втыкаю клинья через см 20-30 и только после пеной задуваю, клинья не вынимаю, лишнее срезаю клинья нарезаю торцовкой какого надо размера, и с доски под клин беру именно торцевой срез, с такого среза потом что лишнее торчит легко отламывается под ударом стамески

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что можно сделать вот с такими откосами в межкомнатной двери.

post-6328-1273333108_thumb.jpg post-6328-1273333111_thumb.jpg

post-6328-1273333115_thumb.jpg post-6328-1273333119_thumb.jpg

Дверь, понятно, буду менять. Тут явно без наличников.

Откосы широкие, сантиметров 30. С каждой из сторон откос только справа и сверху, а слева продолжение стены до дверной коробки.

Сейчас тупо оштукатурено и покрашено белой краской.

Дверь поставлю тёмно коричневую, "итальянский орех", обои будут.

А вот что можно сделать с откосами? Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sercam

поставь доборые планки (доборы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких широких откосах и обои будут смотреться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурка+покраска или отделка деревяшкой,под деревяшку. Решайте сами, что вам больше подходит.Можно и обоями, но, мне кажется, не нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурка+покраска или отделка деревяшкой,под деревяшку. Решайте сами, что вам больше подходит.Можно и обоями, но, мне кажется, не нужно. ;)

Там хитрый момент есть. С одной стороны - можно хоть так, хоть эдак. А вот с другой - там откос сбоку и сверху, а с другого боку - продолжающаяся стена. И сам по себе добор там будет не к месту. Я недавно делал дверь в такой проем, нужно было обрамление сделать. Правда дверь раздвижная в стену, и стоял притворный профиль, под который торец откоса и убрал. А вот тут так не прокатит. Так что с той стороны, где 2 откоса, обои наверное оптимально будут сомтреться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже думал про добор. Но потому и вылез с вопросом сюда что есть некоторые моменты.- Если дверь тёмная, то и добор такой же. Такой широкий добор... Темновато будет смотреться, это раз, да и сейчас откосы под углом, а там добор будет под прямым углом к стене и такой широкий... это два.- Слева с обеих сторон стена. Если и там делать добор, то надо как-то сделать переход на обои. А если не делать, то не будет ли это реально извращением?Может у кого были такие случаи в практике? Глянуть бы на фотки с откосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя с той стороны дверей? Если дверь поставить на эту сторону проема, то сбив старую штукатурку может можно чуть сместить новую коробку, так чтобы обналичка пошла с 3-х сторон. А с обратной стороны если не такая же ситуация, то хоть доборами, хоть обоями. Кстати кто то предлагал широкие доборы делать из мебельной ДСП или ДВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал. Нормально выглядит. Не надо ерничать.post-3486-1273398950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто то предлагал широкие доборы делать из мебельной ДСП или ДВП.

7страница этой же темы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, да я не ерничаю, я себе на заметку выделил в мозге этот вариант, потому как часто встречается. Во у Сано память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал. Нормально выглядит. Не надо ерничать.post-3486-1273398950_thumb.jpg

Это не добор?-----------------------Вообще, может и со всех сторон получится сделать, когда старую коробку сниму и штукатурку отобью...Вот только опять же про ту сторону, где стена без откоса.- Добор наложить на стену - полочится "ступенька", как облагородить? Чёт наверное извращение получится.- Добор замуровать в штукатурку чтобы плоскость добора плавно перешла в стену с обоями? Наверное так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Добор замуровать в штукатурку чтобы плоскость добора плавно перешла в стену с обоями? Наверное так?

нет это и есть извращения, самый лучший вариант это прикинуть как далеко уходят перемычки и если возможно то сдвинуть проем чтоб влез наличник вариант два, это делать откосы со ступенькой и их отдельно красить или клеить обои (это про тот откос который стена)и еще, дверь лучше выставить плоскость с одной из стен, чтоб откосы были только с одной стороны, щас дверь стоит посередине простенка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотки еще раз, и думаю делать надо таксдвигать дверь вровень со стеной с той стороны у которой откос переходит в стену, вполне влезет наличник который слева, только может придется отбить пару см. у простенка справа и всю коробку двинуть правее, а слева наростить проем бруском или доской толщиной 40-50мм её наличник прикроет а с той стороны двери сделать откосы как на фото ( а там лист гкл приклены на перлфикс) обои я обычно не люблю заворачивать нужно как то выделить что это откосыа можно и доборной доской сделать с наличниками

post-2-1273470780_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не добор?

Конечно нет. Это обычный мебельный щит по три рубля за пучек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дверь лучше выставить плоскость с одной из стен, чтоб откосы были только с одной стороны, щас дверь стоит посередине простенка

Вот про это, кстати, совсем не думал. Если дверь открывается в комнату, то значит выставлять по плоскости стены комнаты. Короче как на фото.К сожалению проём со штукатуркой 89см, без неё... ну пусть 90-92. Подвинуть дверную коробку... если только часть стены выпиливать. а вариант классный, с наличниками то...Спасибо, буду думать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению проём со штукатуркой 89см, без неё... ну пусть 90-92. Подвинуть дверную коробку... если только часть стены выпиливать.

да все влезет дверь в сборе 85 или 86 а наличник 6-7см и то он частично заходит на коробку, в итоге дверь с наличником 96см т.е с одной стороны нужно чтоб было 5см свободы а с другой уже не важно, так что все влезет ну может чуть подрезать стену придется чтоб пену было куда лить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний, пока, вопрос. Добор всегда под прямым углом делают? Или можно как-то сделать и тупой угол между боковыми и верхним откосами, чтобы скос был к двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.