Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

WEREG,у тебя

Уважаемый! Мы с вами не братья и даже не приятели.

а как надо подрезать полотно?

Если надо подрезать больше 5 мм, то сначала срезаю лобзиком, а потом подравниваю электро рубанком. Знаю что многие используют для этого и ручной фрезер, но поскольку величина вала рубанка, намного превосходит, диаметр любой доступной фрезы, то на мой взгляд это проще.

Я так понимаю, что если выбирать между покупкой новой коробки и подрезанием, лучше выбрать новую коробку?

Правильно понимаете, поскольку не любую дверь можно резать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!Ставлю косяк дверной (фото в аттаче). Начал сверлить в месте, указанном голубой точкой, и в итоге отвалился кусок стены по красной линии в глубину где-то сантиметра на 1.5-2. Скажите как лучше восстановить эту стену, чтобы можно было в нее вогнать дюбель 8*50. p.s. может вогнать дюбель в сырую штукатурку сразу?

post-10355-1241353549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там был скол плиты и его штукатуркой заляпали,вот она и отвалилась.Если хорошо отштукатурить,с грунтовкой и т.п,то она не отвалится при долбежке,но можно и в сырую дюбель загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там был скол плиты и его штукатуркой заляпали,вот она и отвалилась.Если хорошо отштукатурить,с грунтовкой и т.п,то она не отвалится при долбежке,но можно и в сырую дюбель загнать.

Да, там видны следы от штукатурки на плите.Скажите, а если я загрунтую и заделаю Ротбандом или гипсовой штукатуркой Основит за один раз, то нормально будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ставлю косяк дверной (фото в аттаче). Начал сверлить в месте, указанном голубой точкой, и в итоге отвалился кусок стены по красной линии в глубину где-то сантиметра на 1.5-2. Скажите как лучше восстановить эту стену, чтобы можно было в нее вогнать дюбель 8*50.

p.s. может вогнать дюбель в сырую штукатурку сразу?

Есть такая очень хорошая смесь, под названием Ремсостав от КРЕПС, это быстротвердеющая смесь на основе цемента.http://kreps.ru/index.p...47&Itemid=45

Кроме того для крепления дверной коробки достаточно дюбеля 6 х 30.

Изменено пользователем WEREG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sano,может я не внимателен был...куда вот этот зазор ушел? зазор post-1-0-01367500-1455649339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,может я не внимателен был...куда вот этот зазор ушел?

вот так от коробки отпиливаем лишнее и зазор уходит :)а после примеряем коробку к полотну, выставляем нужный зазор между коробкой и полотном и размечаем петли и врезаем их

post-2-1242232795_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не допонял,ты уж извини,хочу до конца понять... ты писал-зазор между коробкой и полотном такой что палец пролезет а че тогда сразу не сделать какнужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тогда сразу не сделать какнужно?

обрати внимание, нету там петель, речь об том что надо верхний брусок подрезать там речь как собрать коробку и про боковые зазоры, при врезке петель уже учитывается и верхний зазор, а до тех пор там хоть рука может пролезать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо...я недопонял то,что не нужно понимать: )))))))))))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, люди добрые.купил дверь волховец для установки в проем в перегородке из гкл. дверь стандартная 800*2000. проем сверху в ширину аккурат 860 и коробка совсем децл (миллиметров 4-5) не влезает... :( допускается ли в такой ситуации сточить/спилить/снять небольшой слой с коробки в верхней части?следующий вопрос по врезке фурнитуры. имеются петли (как понимаю не разъемные) и "сантехническая защелка". кажется, что неразъемность петель может создать дополнительный гемор при установке. опыта врезки нет :) какие нюансы стоит учесть и меры принять? понятное дело, что проще всего заплатить, но пока хочется сделать самому.если что-то по материалу/типу/произодителям уточнить надо, то посмотрю :)

Изменено пользователем Инженегр-строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец поставил косяки с полотном. Вот у меня теперь такие вопросы:1. Как мне надо правильно пропускать провода через наличник? (фото 1)2. Как мне надо ставить порожек: встык и обрезать по контуру (дверь + добор)?3. Добор надо как-то фиксировать, кроме втсавки в косяк + гвоздями через наличник? а то у меня в некотоорых местах добор входит буквально на сантиметр и руками трогаешь и легко качается добор.Купил пистолет, пену soudal и спец.жидкость для пистолета. Использовал пену, промыл жидкостью и всё закрыл. Попытался использовать второй раз пену, а она не в пистолет начала идти, а мимо него мне на руки. Что я не так делал?

post-10355-1243164816_thumb.jpg

post-10355-1243164833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пистолет, пену soudal и спец.жидкость для пистолета. Использовал пену, промыл жидкостью и всё закрыл. Попытался использовать второй раз пену, а она не в пистолет начала идти, а мимо него мне на руки. Что я не так делал?

Не следовало фурик откручивать. Пену надо использовать полностью или хранить баллон на пистолете. тут почитайhttps://homemasters.ru/...t-dlia-peny/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...купил дверь волховец для установки в проем в перегородке из гкл. дверь стандартная 800*2000. проем сверху в ширину аккурат 860 и коробка совсем децл (миллиметров 4-5) не влезает... :( допускается ли в такой ситуации сточить/спилить/снять небольшой слой с коробки в верхней части?

Я бы гипсокартон открутил, чем коробку строгать. Как раз сантиметр выгадаешь. А чтоб не расходились стоечные профиля, прямые подвесы прикрутить между ними или просто полоски металла.

следующий вопрос по врезке фурнитуры. имеются петли (как понимаю не разъемные) и "сантехническая защелка". кажется, что неразъемность петель может создать дополнительный гемор при установке. опыта врезки нет :) какие нюансы стоит учесть и меры принять? понятное дело, что проще всего заплатить, но пока хочется сделать самому.

В процессе врезки, подгонки, монтажа петли прикручиваем каждую на пару обычных чёрных саморезов. При необходимости снять дверь просто откручиваются петли. Полный комплект "родных" шурупов вкручиваем после завершения всех работ, когда уже не предполагается снимать дверь.

Наконец поставил косяки с полотном. Вот у меня теперь такие вопросы:1. Как мне надо правильно пропускать провода через наличник? (фото 1)2. Как мне надо ставить порожек: встык и обрезать по контуру (дверь + добор)?3. Добор надо как-то фиксировать, кроме втсавки в косяк + гвоздями через наличник? а то у меня в некотоорых местах добор входит буквально на сантиметр и руками трогаешь и легко качается добор....

1. Провод под плинтусом будет идти? Продолбить бороздку (типа штробы) по низу стены под наличником.2. ринат, я же тебе рекомендовал стык ламнината под дверным полотном делать... Теперь красивее будет, когда порожек плотно, без щелей прилегает к двери и добору. Напильником можно доработать порожек до необходимых очертаний.3. Добор можно пеной зафиксировать. Только не забудь распорки поставить пока пена сохнет, чтобы его не развернуло.И ещё замечание: не маловат ли зазор от стены до ламината?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы гипсокартон открутил, чем коробку строгать. Как раз сантиметр выгадаешь.

на внутренней поверхности проема нет гисокартона - голый профиль с брусом внутри. т.е. снимать нечего. а строгать - там возможно и пары миллиметров хватит.

А чтоб не расходились стоечные профиля, прямые подвесы прикрутить между ними или просто полоски металла.

или я что-то не так понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следовало фурик откручивать. Пену надо использовать полностью или хранить баллон на пистолете. тут почитай https://homemasters.ru/...t-dlia-peny/

а не открывается ссылка :(

1. Провод под плинтусом будет идти? Продолбить бороздку (типа штробы) по низу стены под наличником.2. ринат, я же тебе рекомендовал стык ламнината под дверным полотном делать... Теперь красивее будет, когда порожек плотно, без щелей прилегает к двери и добору. Напильником можно доработать порожек до необходимых очертаний.3. Добор можно пеной зафиксировать. Только не забудь распорки поставить пока пена сохнет, чтобы его не развернуло.И ещё замечание: не маловат ли зазор от стены до ламината?

1. Да провод будет под плинтусом(с кабель-каналом). А как бороздку? Т.е. взять аккуратно ножовкой и пропил сделать?2. А я и сделал стык ламината под дверным полотном :) т.е. просто обрезаю порожек сначала (а если болгарка сломалась, можно лобзиком?), а потом довожу форму напильником? 3. А как правильно делать распорки и как вставлять? а то запенил косяк, вставил распорку. Через часа 3 решил снять - подумал - всё ок. Через часов 5 смотрю - деврь не закрывается - стал срочно обратно вставлять. Вставил, слева подложил тряпку, справа уперся в замоную скважину, а когда снял на косяке увидел следы от деревянной распорки :( И я так понимаю, что пенить добор надо чуть-чуть? А еще подскажите 2 вопроса:4. Если я поставлю добор и натяну провода между дверьми, то потом я смогу провода вогнать в плинтус(кабель канал)?5. Наличник только гвоздями в добор крепится? И как много их должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку поправил. Просто когда копипастил, буковка одна потерялась :) . Там про работу с пеной.1. можно ножовкой, если там не бетон, можно зубилом.2. Порожек алюминиевый. Ножовкой по металлу спокойно режется.3. Просмотри эту эту тему сначала. Там где-то есть про доборы и распорки.4. А зачем его в канал пихать? Пусть себе спокойненько под плинтусом лежит. Там места достаточно.5. Много способов. Я обычно финишными гвоздями креплю. Длинную сторону на пять гвоздей, короткую на три. Только с такими доборами аккуратно надо. Тонкие они. Следи, чтобы гвоздь в сторону не увело, не вылез на лицевую часть, да и с изнанки чтоб в самый край не попал - сколоть кусок может и не будет держаться.

на внутренней поверхности проема нет гисокартона - голый профиль с брусом внутри. т.е. снимать нечего. а строгать - там возможно и пары миллиметров хватит....

Дык, тебе на месте виднее. Можно и строгануть коробку с изнанки. Только парой миллиметров не обойдёшься. Плотно, внатяг не стоит коробку в проём пихать, зазор должен быть.

...или я что-то не так понимаю :)

Проём толщиной в один профиль? Тогда это не тот случай. Просто я не о том подумал. На толстых стенах в проёме два стоечных профиля в проёме желательно скреплять между собой для жёсткости. Но это уже гипсокартоновая тематика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, понятно. да, проем в один профиль - 7см.а вот на счет зазора - коробка в притык только в самом верху, т.е. если я ее подточу немного, то она бует плотно и в натяг в самом верху, а к низу посвободнее :) а какие должны быть зазоры в общем и целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, люди добрые.

купил дверь волховец для установки в проем в перегородке из гкл. дверь стандартная 800*2000. проем сверху в ширину аккурат 860 и коробка совсем децл (миллиметров 4-5) не влезает... :( допускается ли в такой ситуации сточить/спилить/снять небольшой слой с коробки в верхней части?

Коробку пилить не след, поскольку потеряете гарантию и ряд несущих свойств.

а вот на счет зазора - коробка в притык только в самом верху, т.е. если я ее подточу немного, то она бует плотно и в натяг в самом верху, а к низу посвободнее :) а какие должны быть зазоры в общем и целом?

Проём для двери "Волховец" без порога, с учётом зазоров на пену, должен иметь размеры 2055 х 885, зазоры по сторонам и верху в 1 см задаются, для возможного соостного выставления вертикалей, дверной коробки в обоих взаимо пересекающихся плоскостях. То есть если вы утверждаете, что сверху у вас меньше чем снизу, ни о кокой вертикальности разговора быть не может и именно поэтому 2 FugenFührer вам ответил:

Только парой миллиметров не обойдёшься. Плотно, внатяг не стоит коробку в проём пихать, зазор должен быть.

Как выход расширить проём, для этого подрезаете гипрок, с одной из сторон проёма, с наихудшей вертикалью на 3 см, откручиваете саморезы и углубляете профиль с закладным брусом. Придётся попотеть, но оно того стоит.

следующий вопрос по врезке фурнитуры. имеются петли (как понимаю не разъемные) и "сантехническая защелка". кажется, что неразъемность петель может создать дополнительный гемор при установке. опыта врезки нет :) какие нюансы стоит учесть и меры принять? понятное дело, что проще всего заплатить, но пока хочется сделать самому.

если что-то по материалу/типу/произодителям уточнить надо, то посмотрю :)

Если петли Арчи, то это ещё ничего... В обще не разъёмные петли (универсальные) как и всё универсальное расчитано на уровень типа "блондинко". Если опыта нет, то лучше поменять.

Купил пистолет, пену soudal и спец.жидкость для пистолета. Использовал пену, промыл жидкостью и всё закрыл. Попытался использовать второй раз пену, а она не в пистолет начала идти, а мимо него мне на руки. Что я не так делал?

Балон на пистолете, живёт примерно 2-3 месяца, если стоит вертикально. Промывку нужно использовать, тогда кагда все работы завершены и необходимости использования больше нет.

5. Наличник только гвоздями в добор крепится? И как много их должно быть?

Если наличники или доборы из МДФ, то лучше взять финишный гвоздь откусить шляпку и им засверливать отверстия под гвозди, дабы избежать раскола материала.

По количеству 4 на стойку и два на верх, гвозди желательно бить, по предварительной разметке, что бы была симметрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Несколько раз на форуме попалось упоминание вскользь про возможность установки дверной коробки только на пену. Но подробностей найти не удалось. В связи с этим вопросы:1. достаточно ли для фиксации коробки одной пены?2. нужно ли с обратной стороны коробки набивать что-либо для лучшей фиксации в пене?

Если наличники или доборы из МДФ, то лучше взять финишный гвоздь откусить шляпку и им засверливать отверстия под гвозди, дабы избежать раскола материала.

А почему именно гвоздем, а не тонким сверлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.