Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно ли шпатлевать под обои?

Оценить эту тему:


Гастрабайтер из Цюриха

Рекомендуемые сообщения

Унижая других, сам не возвысишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унижая других, сам не возвысишься.

Согласен... Виноват :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унижая других, сам не возвысишься.

Согласен на 100%.Что и Поклейкеобоев можно пожелать.А то "элитные обои...,да на идеально ровные стены...,да элитными материалами...".А ты поклей дешёвые(и по цене и по качеству)обои да на не совсем ровные стены,но чтобы выглядело это хорошо и косяков не было,тогда и гни пальцы какой ты мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейка...А краскопультом грунтовку наносили?Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейкаобоев, извени что на "ты" обратился, Вы видать и правда Элита, чё в падлу чтоли если к Вам на Ты обратились, Вы в бригаде своей тоже Выкаете между собой. В интернете вроде как принято общатся на "ты", так что без обид. В принципе элитные обои(имею ввиду не полотна на всю стену, а обычные "элитные") особо ни чем не отличаются от бюджетных. Встречаются такие же косячные, только за дорогие деньги или типа авторских понтов, на которых не совпадает рисунок и отмазывается типа "ну этож авторская работа, чуть ли не ручная", так что понты они и в Африке понты. Ценник у элитных обоев еще и лупят из за европейской моды типа изготовлены без ущерба природе из вторичных материалов, короче из "туалетной бумаги". Вторсырьё, но моднючее и экологически чистое:). По поводу того что шпаклевка размывается, откуда Вы знаете чем зашпаклевано, если только клеите обои, может перед вами прошлись финишем типа Шитрок или Террако, они то легко размываются кистью, и мне как то не попадались кисточки(с натуральной щетиной) чтоб не линяли, извиняюсь втариваюсь в обычных магазинах, а пласмассовой щетиной не люблю пользоваться. Перчатки, респиратор, очки оставь(те) для других нужд, я про пылесос не подкалываю, это вполне нормально пользоваться на стройке пылесосом. С "камнями" ладно уж сам как-нибудь разберусь, а то как то не привычно с мастерами на "Вы" общатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А краскопультом грунтовку наносили?Как впечатления?

отвечу за себя, а зашибись им наносить, но только не когда уже всё финишом укрыто (покрашено, оклеено, уложено) :) при готовом потолке к примеру перед оклейкой обоями про пульт можно забыть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... Виноват

volkodav , это я не тебе лично замечание, а так, в общем высказался. Дискуссия куда-то не в том направлении стала уходить. Надо было немного убавить накал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
oboimaster

А некоторые наши товарищи решили поглумиться над новичком, но вышло как-то неуклюже.

Интересно, а с чего вы решили, что он новичёк??? Нет, на этом форуме конечно , но ведь есть и другие форумы. Да и в форумах ли дело??? Если ты высоко квалифицированный специолист в своём деле, то ни кто, ни на одном форуме, не сможет убедить тебя в обратном. А на счет нарисоваться на этом ресурсе, это справедливо. Вот и я рисуюсь по рекомендации напарника, и Я далеко не "новечок", так что осторожнее в выражениях, а с форумом потихонечку разберёмся(не совсем догоняю как здесь что устроино), дайте срок, это если конечно будет время и интерес....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с чего вы решили, что он новичёк???

Новичок на форуме - это и имелось в виду. Никто ж не говорит, что обои человек видит в первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

Интереса ради зашел на их сайт. Очень порадовал "специалист по элитным обоям" который забрался с грязными ногами и коленями на отрезанную полосу, и что-то там ножом по линейке размечает :) . В общем ничего особенного - и подрезка поверху кривовата, и стыки полосами на отсвет...

И не просто "грязными ногами" , "грязными тапочками".....))) :o А Вы, уважаемый, обратили внимание, что за обои Я там размечал(там это написано), Когда нибуть встречали такие??? Я не спрашиваю работали ли Вы с такими, по Вашей отписке и так понятно что НЕТ. Вы хотя бы поинтересовались о том что это, и как с этим работать, а потом бы уже ехидничали....))) Нет, я не против, можете даже позвонить, на сайте мой номер, обсудим наши квалификации, а там уже и решим, кто и чем Вас порадовал....На фото финишный результат того что я размечал....

А ты поклей дешёвые(и по цене и по качеству)обои да на не совсем ровные стены,но чтобы выглядело это хорошо и косяков не было,тогда и гни пальцы какой ты мастер.

А вот это уже Ваш удел, "господин хороший", а я работаю с дорогостоящими материалами, на хорошо подготовленной поверхности. Мои клиенты могут себе позволить квалифицированных специолистов, и кривых стен они не хотят.

post-62347-1301135142_thumb.jpg

Изменено пользователем oboimaster.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я рисуюсь по рекомендации напарника, и Я далеко не "новечок"

Расскажите, если не трудно, тонкости при поклейке линкрусты. Сколько замачиваете, какой клей, чем шпаклевать стыки? Подгонка наружнего угла..., чем красить? Когда сам столкнулся впервые(сейчас уже имею опыт), то никто особо не стремился рассказывать про тонкости, хитрости. Советовали пригласить опытных мастеров :D . Но, как говориться, это не наш путь, поэтому пришлось экспериментировать, собирать информацию по крупицам, двигаться наощупь. Раз уж нарисовались на форуме мастеров, то делитесь нюансами. Тут, я понял, лапшу для клиентов не переваривают. post-53487-1301135791_thumb.jpgpost-53487-1301135784_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

По поводу того что шпаклевка размывается, откуда Вы знаете чем зашпаклевано, если только клеите обои, может перед вами прошлись финишем типа Шитрок или Террако, они то легко размываются кистью, и мне как то не попадались кисточки(с натуральной щетиной) чтоб не линяли, извиняюсь втариваюсь в обычных магазинах, а пласмассовой щетиной не люблю пользоваться. Перчатки, респиратор, очки оставь(те) для других нужд, я про пылесос не подкалываю, это вполне нормально пользоваться на стройке пылесосом. С "камнями" ладно уж сам как-нибудь разберусь, а то как то не привычно с мастерами на "Вы" общатся.

На счет шпатлевки - интересуюсь, выясняю, при необходимости рекомендую(в своё время зарабатывал и этим, но больше не желаю, неблагодарная эта работа, кто во всём виноват- маляр :o )... И грунтуем мы действительно кистью, и ШИТРОК не размывается, и грунт предпочитаем КНАУФ ТИФЕНГРУН(650руб/10литров), потому как SEMIN и ПУФАС вдвое дороже, да и не везде есть... А кисти, Купите АНЗА, и всё будет нормально, даже если и полезут, то не так интенсивно, как 15-и рблевые, и Вы это всегда заметите и уберете... Пылесос-это не наша забота, мы приходим в чистое готовое помещение, грунтуем, и то не часто... И вот добрались до камней- Lincrusta - кайфовый материал, имиттирует не только резной камень, но и дерево, да много чего, да это собственно и не важно, почитайте о нём в инете. Вот только инетовскими инструкциями пользоваться не рекомендую, вот там действительно пишут чушь. и ногами по нему можно ходить, только если материал лежит на ровной твердой поверхности лицевой стороной наверх. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

Советовали пригласить опытных мастеров :D .

Советуют, значит пригласите. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. По покраске рекомендуют алкидные , маслянные краски , эмали. но помните, что Линкруста содержит канифоль, а вот акдезия канифоли ...))) Красит у нас наш "художник" А мы монтируем. Клей здавать не стану, это наша наработка, скажу только что мы его бадяжим, нареканий нет. Шпатлевка- откровенно говоря любая, но есть тонкости, мы предпочитаем садолин макси( и не по дереву -она усыхает). Рисунок плавает, и здесь вам помогут гвозди(натягивайте), они же вам понадобятся воизбежания съезжания полотна вниз(а вот сдесь уже наработка с клеем).Если рисунок все же не совпал, можно поколдовать резцами, и наждаком... от швов вы всё равно не избавитесь, но делать нужно максимально хорошо...Линкруста не гнётся, так что к углам особый подход: внутренний резка 45 градусов( со временем научитесь) , наружний - резцы, наждачка, клей, шпатлевка и руки, растущие из нужного места - вобщем колдуй и колдуй, после покраски выглядит как загнутый. А вот замачивание особый процесс, и время зависит от материала, как говориться всё приходит с опытом. Бывает 2 дня разници(см. печать) а время замачивания разная, да и температура воды тоже имеет значение(кипятком не пользуйтесь, сварится). Обычно это 10-30 минут, хотя я по внешнему виду определяю когда пора....Короче ньюансов много, и рассказывать можно часами... Всё приходит с опытом.... Изменено пользователем oboimaster.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за резцы? Киньте ссылку. Лучше же один раз увидеть:).

Изменено пользователем waw0375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

Поклейка...

А краскопультом грунтовку наносили?

Как впечатления?

Плохие впечатления, грунтовка не краска, она течёт....И для сравнения - пыльная дорога и грибной дождь.....

Совет, а если точнее рекомендация: если уж красите краскопультом, закройте стены от покрасочной пыли, в поклейке обоев она(Краска, а точнее пылевой налёт из краски) ой как не в тему....

Что за резцы? Киньте ссылку. Лучше же один раз увидеть:).

Без проблем, Вот только как это делается, я ещё не разобрался, так что копируйте, и вставляйте в поисковик. http://www.olfa-olfa.ru/N...bot-c-7.html, рекомендую эту фирму всегда и везде, это лучшее что есть на рынке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

Спасибо, чушь она и в африке чушь.Сильных сквозняков нельзя допускать на некоторых видах обоев.Стесняюсь спросить это о 7ноября или НГ.

О "чуши" : Не знаю как на этом форуме, но есть такой сайт "Квартира красиво" и там на форуме, я периодически(когда выпадает свободное время) угараю над "дебилами"(не надо определяться, возможно это не про ВАС), которые пишут там различного рода несуразицы. Из информации о них только ник и пальцы веером, а инециируют себя нев....ероятно крутыми строителями.И они очень быстро выкупаются, и становятся посмешущим, пока не спрыгивают с темы.Так вот о "чуши"- то что я написал, это "чушь", зато, возможно, капкан сработает, и кто-то "определится" , а может и нет, возможно эта чушь не про него? :rolleyes: Сквозняки: Господа, ОБОИ боятся сквозняков, и это известно с советских времен(хотя вру, раньше), и сегодня ничего не изменилось, и забудте выражение- "некоторых видах обоев"- по отношению к сквознякам, и не важно, какой они "силы" , и не важно сколько стоят эти обои. Вы же не халявщики и не халдеи, будте профессионалами,по возможности соблюдайте технологии, а если вы бракоделы, то не сбивайте людей с толку. Ко мне часто обращаются с вопросами, почему отклеиваются, швы расходятся и т.д. Да вот из за такого отношения к работе.... и сквозняки сдесь не при делах....А теперь о праздниках: Мы называем это мертвый сезон- январь , февраль- с трудом по полтине наскребли,март-еще пять дней, вроде наскребается.Так что с голоду не дохнем, отдыхать устали, за эти три месяца и трех недель работы не набирается. Так что рады бы по Джамшутить, да нету. А сейчас сезон начнется, и джамшутить всё равно не станем- усталость ведёт к браку, а брак сильно бьёт по карману. Так что восьми часовая пятидневка меня вполне устраивает, хотя 8 это тяжко, а вот 6-7 самый раз....)))Москва, бывает по 2-3 часа в пробках торчишь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAW 0375 может это поможет :"...Линкруст нарезают на полотна нужного размера,но так,чтобы совпал рисунок. Скатывают нарезанные полотна в рулоны и замачивают в течение 5-10 минут в горячей воде при температуре 50-60С до полного набухания. Затем рулоны вынимают из воды,раскатывают и укладывают на пол или ровно уложенные доски лицевой стороной вверх. Скопившуюся на полотнах воду собирают тряпкой и оставляют линкруст для размягчения и расширения на 8-10 часов. За это время расширение достигает до 2% первоначальных размеров..." и т.д. - автор Шепелев А.М."Как самому отремонтировать дом" 1993г. Если че потом за бутылку раскрашу, без тапочек, но в чистых носках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladd Что-то я сомневаюсь, что этот Шепелев сам работал с линкрустой:), просто писатель, скорее всего. Спасибо, конечно за заботу, но это для меня эта информация уже неактуальна. Хотел услышать наработки, тонкости от спецов. Знаю, например что поверхность должна обладать хорошей несущей способностью(делаю Пуфас с сеткой). Клей нужен с хорошим "прихватом", но не моментный(делаю Овалит-Т треугольной гребёнкой 2мм.). Про гвоздики, опять же..., услышал. Изменено пользователем waw0375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAW0375, сам я с этим материалом не работал, с автором книги пиво не пил, но хочу сказать, что все новое- это хорошо забытое старое, тем более этот линкруст клеели еще коммунисты, веря в неизбежный крах капитализма, не используя современных клеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот линкруст клеели еще коммунисты...

Видел, да. В старых вагонах электричек и метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.