Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

KGB

Помните анекдот? Психиатр спрашивает пациента: «Кем вы работаете?» - «Я занимаюсь сортировкой апельсинов, мне нужно раскладывать их по ящикам, в один ящик – крупные, в другой – мелкие». – «То есть, на работе у вас нет нервных потрясений» - «Шутите, доктор, я ведь постоянно должен принимать решения, решения!»

Шутки-шутками, а иногда очень хорошо понимаешь героя этого анекдота – а именно, когда приходится выбирать что-то. Конечно, все Ваши проблемы мы не решим, но можем помочь с выбором. С выбором стеклообоев.

Как выбрать стеклообои?

Выбор нового материала – всегда дело непростое. И так часто слишком поздно мы узнаём, что выбрали совсем не то. Особенно это расстраивает, если речь идёт о стройматериалах – не отдирать же обои, которые уже приклеены на стены. Поэтому мы расскажем, как выбрать правильные стеклообои.

example-04-b.jpg

Стеклообои на сегодняшний день – это самый долговечный материал для отделки стен. Срок его службы до 30 лет, а может быть, и дольше. Поэтому, выбирая такие «пожизненные» обои, хочется приобрести материал самого высшего качества. А вот как отличить качественные обои?

Раньше одним из критериев качества считалась плотность стеклообоев. Сейчас ситуация изменилась, потому что многие производители добиваются плотности материала не большим количеством волокон, а за счет большого количество пропитки на основе крахмала. Такая «плотность» имеет значение только в рулонах – на стене крахмал растворяется в клее, и остаётся только изначальная плотность материала. Подобные обои отличаются плоской фактурой.

Вообще говоря, сложно оценить фактуру сухого материала, пока он ещё в рулонах. Дело в том, что некоторые производители стеклообоев и рассчитывают на это первое впечатление. Для того, чтобы обои в каталоге и в рулонах смотрелись хорошо, они распушают нити, и рисунок обоев кажется очень рельефным. Но, когда клеишь такие обои на стену, происходит чудо – под действием шпателя они волшебным образом разглаживаются, поскольку лишний воздух выдавливается из рисунка. Для того, чтобы выявить такие «фальшивые» обои, хорошо бы провести тестовую наклейку. Возьмите кусочек обоев, наклейте его на стену, разгладьте, по возможности, покрасьте и оцените результат.

Кроме того, на рынке продаются обои первого и второго сорта. Первый сорт – это качественные обои с гарантией. Второй – своего рода «киндер-сюрприз», не угадаешь, как они будут смотреться на стене и сколько прослужат. Совсем уж некачественные обои можно опознать ещё в рулоне – при разворачивании от них откалываются маленькие кусочки, такие обои могут начать трескаться.

pic02.jpg

Конечно, можно заниматься выбором стеклообоев самому, а можно доверить это профессионалам. То есть, приобрести обои известной торговой марки. Например, марки Wellton и Oscar предлагают только качественный товар от лучших производителей. Только обои определенного качества продаются под этими марками. А чем они отличаются между собой? Wellton – более дорогой материал, с ярко выраженной фактурой, он легко продержится 30 лет и выдержит до 20 перекрашиваний. Обои Oscar дешевле, но и фактура у них попроще, и выдерживает она до 10 перекрашиваний. Какие обои больше подойдут Вам – решайте сами. Обоев 2-го сорта в привычном понимании у этих марок не существует. То есть, не бывает некачественных обоев Wellton или Oscar. Когда Вам предлагают обои второго сорта марок Wellton или Oscar, это значит только то, что обои в этих рулонах нестандартной длины. Их можно купить дешевле, чем обычные, но качество будет ничуть не хуже.

Е. Кожевникова


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

А можете что-то про стеклообои Витрулан рассказать? Слышала они очень приличного качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.