Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Тенденции на рынке бытовой техники


KGB

Сегодня мы запускаем цикл статей посвященных трендам в рынка бытовой техники. Мы подробно разберем, какие основные игроки сейчас есть на рынке, на что они сейчас делают упор и какие технические и технологические новинки нам можно ожидать от этих производителей.

В первом статье речь пойдет о самом динамичном секторе бытовой техники, а именно о телевизорах. Только мы успели привыкнуть и многие успели уже приобрести телевизоры в формате Full HD, как на рынке появился новый формат 4K. Чем же принципиально различаются между собой эти два формата? 4K является дальнейшим этапом развития высокотехнологичных LED экранов, в основе которых лежат органические кристаллы. Разрешение 4К или UltraFull HD - это 3840 × 2160 пикселей, что практически в 2 раз превышает аналогичный показатель у Full HD экранов. Если сравнивать качество картинки двух экранов, то разница в разрешении видна невооруженным глазом, особенно на экранах, чья диагональ превышает 50 дюймов. Основными игроками по производству телевизоров сверхчеткого формата на данный момент можно назвать Sony, Samsung и LG. Именно эти 3 компании на данный момент лидируют в мире и по объему продаж телевизоров с разрешением 4К.

fullhd-tv.jpg

Sony отличается высоким качеством сборки, отличными производительными матрицами, технологией пассивного 3D изображения и конечно наличием смарт тв, но цена их телевизоров в среднем на 15-20% выше, чем у прямых конкурентов. За эту разницы в цене к вышесказанному вы получите отличный дизайн телевизора, который разрабатывался международной группой специалистов, максимально плотную интеграцию со всеми сервисами и продуктами Sony. Отдельно надо выделить плотную интеграцию телевизоров с Sony Play Station, что является не последним аргументом для многих при выборе себе нового телевизора.

LG в этой тройке производителей, является золотой серединой. Цены находятся примерно на 10-20% ниже в зависимости от модели, чем у конкурентов с аналогичным набором функций и качества картинки. Качество сборки и картинки находятся на высоком уровне, но стоит учитывать, что LG  меньше уделяют внимание программному обеспечению своей техники и не так сильны в дизайне своих моделей, чем Sony и Samsung.

тв4к.jpg

Samsung является отличным выбором для тех покупателей, кто привык пользоваться их мобильной линейкой товаров. Имея у себя телефон или планшет от данного производителя, вы сможете максимально раскрыть потенциал этих телевизоров, так как между ними можно настроить тесную синхронизацию. Samsung во всех областях старается быть лидером и инноватором и область телевизионной техники не исключение. За развитие технологий и постоянные новаторские решения компания просит с потребителей стоимость в среднем выше чем у конкурентов, но эти цены оправданы теми фишками, которые вы получите.

Так стоит ли покупать телевизоры с UltraFull HD?

Если у вас дома стоит телевизор HD формата или старый добрый кинескопный телевизор и вы задумались о приобретении новой техники, то мы и наш партнер по ремонту телевизоров rem-bot.ru (на их сайте можете найти много интересных аналитических цифр) однозначно можем рекомендовать приобретать телевизоры сверхвысокого разрешения. Они позволят вам получить массу удовольствия от  просмотра любимых передач и конечно же кино. Напоминаем, что кино и сериалы на Blu-Ray позволят вам раскрыть потенциал вашего телевизора на 100%, поэтому советуем не поскупиться и купить себе пару фильмов на таком носителе.

С Уважением, коллектив rem-bot.ru и администрация портала!

 

 


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
  • Категории

  • Похожие темы форумов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.