Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полы и напольные покрытия

Устройство полов, выбор напольных покрытий, укладка ламината и другие половые вопросы


В форуме 2 358 тем

  1. Стяжка пола 1 2 3 4 91

    • 1,8k ответов
    • 1m просмотров
    • 791 ответ
    • 520,2k просмотра
    • 28 ответов
    • 98,8k просмотров
    • 2 ответа
    • 21,7k просмотров
    • 15 ответов
    • 22,3k просмотра
  2. Пол ёлкой, делать или нет?

    • 8 ответов
    • 308 просмотров
  3. Модульная плитка пвх

    • 1 ответ
    • 239 просмотров
    • 4 ответа
    • 355 просмотров
    • 14 ответов
    • 848 просмотров
    • 15 ответов
    • 44,8k просмотра
  4. Как разрезать ковер

    • 11 ответов
    • 934 просмотра
    • 18 ответов
    • 910 просмотров
    • 1 ответ
    • 587 просмотров
    • 3 ответа
    • 851 просмотр
    • 10 ответов
    • 2,3k просмотров
  5. Чем поднять полы

    • 1 ответ
    • 1k просмотров
    • 0 ответов
    • 405 просмотров
    • 0 ответов
    • 1,3k просмотров
    • 10 ответов
    • 3k просмотра
  6. Выравнивание пола

    • 6 ответов
    • 902 просмотра
  • Новые сообщения

    • Но, ведь, инструкции существуют!
    • Если большие слои и первый слой просушить, то можно вторым выровнять окончательно, но нормальной консистенции раствором, и небольшой слой должен быть, а не жижу размазывать толщиной с лист. Трещины больше похоже на отслаивание слоев, простучите, подцепите, если пластом отвалится то брак, если крошится в мелкий и не соскабливается то норм, всё равно надо трещины расшивать. Там где капитальная трещина от стыков, два варианта, сделать деформационный шов, или с фасадной(именно фасадкой , дорогой, прочной стеклосеткой) сеткой штукатурить , да и вообще если не всю площадь то все проблемные места надо сеткой было делать, и ставить её не абы как, а по технологии
    • Здравствуйте! Уговорился на штукатурку стен по маякам с "умельцем-армяном". Вроде бы, сделал, хоть и ооочень медленно, за месяцы, но вот время шло и пошли по штукатурке трещины. Точнее, сам "мастер" говорит, что это "микротрещины". Основная часть из них, действительно, очень-очень тонкая, но вот есть некоторые такие. Самая здоровая там, где плиты в панельном доме стыковались. Это старый фонд, там и были трещины, ничего он не порешал, получается. Ещё ряд просто где-то на стене или в углах. Моё понимание, что так пострадали не все помещения, а те, где работяга делал нерадиво и впопыхах, посбыстрее. Технология была такая: взять Волму и накидать грубо, дальше через несколько дней или даже неделю развести её же ещё раз, пожиже и дать финальный слой. Где сразу загладил — ничего не лопнуло, где вот эта методика — слушаю про трамваи, которые за окном ездят и шатают здание. Собственно, вопрос: как понять, какие трещины надо расшивать и переделывать штукатуркой, а какие сгодится по методу "серпянка + шпатлёвка" уже заделать? И второй: а что можно со стыком плит придумать? Это одно место в квартире, но видно, что оно за десятилетия несколько раз ремонтировалось и всё равно трескалось, там прям пол-стены-потолок трещат на этом стыке, что можно придумать? Стеклохолст на потолок? Н на стены что, больше серпянки? Можете также высказаться на тему, стоит ли терпеть микротрещины вообще или армяна выгонять пора, но это уже чисто по желанию комментаторов душу отвести, сущностные вопросы выше. Заранее спасибо.
  • Темы без ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.