Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ванна, критикуйте...

Сообщений в теме: 42

#1   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:25

Делалось с не самым большим опытом в работе с плиткой. Рады любым отзывам!

Прикрепленные изображения

• S6003142_thumb - Размер 222,67К, Загружен: 1344
  • S6003055_thumb - Размер 341,73К, Загружен: 1255

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:27

Шикарно.
  • 0

#3   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:29

Продолжилово...

• S6003142_thumb - Размер 222,67К, Загружен: 599
  • S6003143_thumb - Размер 294,85К, Загружен: 859

• 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:32

Симпатично. А зеркало с какой целью не во всю ширину ниши?
  • 0

#5   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:44

Огромное спасибо! Если честно, вашего озыва ждали с каким-то трепетом пионера перед вступлением в комсомол! Это так, порыв души, правда затирки еще внизу нет

Симпатично. А зеркало с какой целью не во всю ширину ниши?

Зеркало аккурат в нише. там две колонны, зеркало между левой и остступом от стены для сокрытия труб подводящихся к смесителю над ванной.

• S6003054_thumb - Размер 270,48К, Загружен: 520

• 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:18

Можно долго спорить о вариантах прочих реализаций, но вы сделали как сделали - значит, вам именно так этого и хотелось. Факт в том, что не имея опыта в этом, вы все сделали очень аккуратно. Это абсолютный зачед.
  • 0

#7   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 15 Июнь 2010 - 18:32

Классно, только я бы полочки закрыла стеклышком матовым. :D Да и скрытая реклама "Перцовочки" - отлично :D
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:11

Зеркало аккурат в нише. там две колонны, зеркало между левой и остступом от стены для сокрытия труб подводящихся к смесителю над ванной.

То что оно аккурат в нише я рассмотрел. Мне интересно почему между вертикальным краем зеркала и стенкой Вы сделали отступ в несколько см? Мне выбор размеров зеркала ещё предстоит, потому и интересуют всяческие нюансы.
  • 0

#9   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:47

Классно, только я бы полочки закрыла стеклышком матовым. :D Да и скрытая реклама "Перцовочки" - отлично :D

А чего, вариант! Только хотелось бы без гемора содержимое доставать. Насчет рекламы, не подумали, да и чего ее рекламировать, с buki-нского города Гондураса не может быть ничего плохого!

То что оно аккурат в нише я рассмотрел. Мне интересно почему между вертикальным краем зеркала и стенкой Вы сделали отступ в несколько см? Мне выбор размеров зеркала ещё предстоит, потому и интересуют всяческие нюансы.

Отступ в сантимах делался сознательно, а вдруг кто то подумает, что на бордюре за зеркалом решили смъэкономить. Да есчо и в размерах боялись наибаццо
  • 0

#10   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:54

Вот тут все хвалят, а мне хотелось бы обратить внимание на недостатки (конечно, с моей точки зрения!), побыть, так сказать, "злым следователем". Итак, по пунктам:1. "Белый друг" весь в окружении каких-то непонятных ящиков, обложенных к тому же плиткой - на одном он стоИт (тем самым будучи поднят сантиметров на 10, если судить по фото, неудобство такого "поднятия", я уверен, Вы уже успели почувствовать...), сзади него еще два ящика (такое впечатление, что 2-й, бОльший, сделан специально для того, чтобы положить на него рулон туалетной бумаги...2. Ершик и держатель рулона должны быть по определению - недоделочка!3. Плитка во 2-й нише (что за унитазом) - разного размера. Это что, так задумано?4. Реечный потолок отходит на краях от уголка, появляются неприятные щели.5. Раковина в нише - не "комильфо"! И маленькая, и неудобная - только руки помыть...6. Дырка под гибкую подводку к толчку - ужОс!7. Раскладка-вншний угол под плитку, похоже, выбрана неправильно - виден торец плитки.Мог бы еще продолжать, но и этих "косяков" слишком много. Еще раз повторюсь, что это мое сугубое ИМХО, так что без обид, ладно?..
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:54

Да есчо и в размерах боялись наибаццо

:D :up:
  • 0

#12   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:59

"Прэлестно,просто прэлестно!!!"Если бы унитаз был не SOLO,а ДУЭТ было бы прикольней .А вот душик на стене, не близко ли к краю ванны...?P.S. Заметка из-за вышесказанного:фото необходимо выкладывать минимальным размером и без возможности просмотра в увеличенном режиме.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:06

Я пока что никак не сделал, а то, что наворотил у прошлой жены - ненамного лучше. Но увиденное не понравилось по многим пунктам. Общее ощущение сумбура, множество нелогичностей по плитке и коробам. К остальному не присматривался. Перечислять не буду, так как уже все сделано и менять поздноЗЫ Если кто не заметил - я оговорился, что даже так еще не сделал :rolleyes:
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:16

Вот тут все хвалят, а мне хотелось бы обратить внимание на недостатки (конечно, с моей точки зрения!), побыть, так сказать, "злым следователем". Итак, по пунктам:
1. "Белый друг" весь в окружении каких-то непонятных ящиков, обложенных к тому же плиткой - на одном он стоИт (тем самым будучи поднят сантиметров на 10, если судить по фото, неудобство такого "поднятия", я уверен, Вы уже успели почувствовать...), сзади него еще два ящика (такое впечатление, что 2-й, бОльший, сделан специально для того, чтобы положить на него рулон туалетной бумаги...
2. Ершик и держатель рулона должны быть по определению - недоделочка!
3. Плитка во 2-й нише (что за унитазом) - разного размера. Это что, так задумано?
4. Реечный потолок отходит на краях от уголка, появляются неприятные щели.
5. Раковина в нише - не "комильфо"! И маленькая, и неудобная - только руки помыть...
6. Дырка под гибкую подводку к толчку - ужОс!
7. Раскладка-вншний угол под плитку, похоже, выбрана неправильно - виден торец плитки.
Мог бы еще продолжать, но и этих "косяков" слишком много. Еще раз повторюсь, что это мое сугубое ИМХО, так что без обид, ладно?..

Это все понятно, но лично у Вас в первый раз сильно лучше получилось? ;)
1. Ящики явно трубы закрывают, нижний, возможно чтоб в каналью лучше попасть было, да и низкие они, эти современные унитазы. Никто ведь не знает какого роста Импреза.
2. Ну это вообще аксессуар, который к ремонту не относится.
3. Плитка та же, просто лежит, а не стоит. И на мой взгляд так лучше, лишних швов нет.
4. Тут я ничего говорить не стану.
5. А на мой взгляд как раз очень даже удачно вписалась. Да и чего такого большого Вы в ней мыть собираетесь? Я пользую иногда маленькую угловую, руки помыть, побриться - вполне удобно.
6. Дырка и правда не очень, но тогда уж лучше бы к самой подводке придираться. Жесткая куда надежнее.
7. Тут тоже трудно спорить, но опять отправлю Вас к первой моей фразе.
Без обид.
П.С. А вообще, как по мне, люди создавая такие темы меньше всего хотят слышать критику того что уже сделано. Все равно глобального переделать ничего не удастся (ну разве что подводку). А вот настроение может испортится. А у нас же есть возможность посмотреть идеи и решения других, и возможно что-то почерпнуть для себя.
Так что, Импреза, "респект и уважуха!"
  • 0

#15   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:34

Ну, речь сейчас не обо мне, уважаемый Bagis, и потом, я не думаю, что топикстартер столь раним, что ему нельзя указать на его явные промахи! К тому же, кроме него, меня и Вас , форум читает еще много людей, и не все из них профессионалы, поэтому пусть учатся на ЧУЖИХ ошибках...
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:53

Так все верно, я с этим и не спорю. Я Вам со своей "колокольни" как раз и пытался некоторые, по вашему, критичные моменты разъяснить. Заметьте, не все моменты. Но как говориться - докопаться и до столба можно. А люди не дураки, кому надо, тот заметит ;) А вот критикой своей мы можем в будущем кого-то отпугнуть от выкладывания здесь фотографий со своими достижениями, от чего все только проиграют.Но это все тоже сугубо моё личное мнение.
  • 0

#17   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:01

Ага, как же! Напугаешь человека, который решился на ремонт, какими-то глупыми постами на форуме...
  • 0

#18   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:05

Не скажи. Была тут горячая тема про маньячество, а сейчас что-то затухла.
  • 0

#19   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:13

Так то - маньяки! Я, кстати, сам такой же - верхнее крепление шкафчика в ванной сделал вначале так, что крепежный уголок был виден из определенного положения. Переделал! А дырку в плитке, чтобы не заметно было, затер специально подобранной смесью, в тон! А Вы говорите...
  • 0

#20   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:15

(ну разве что подводку)

Купить чашку декоративную и на капельку силикона приклеить. Делов-то...
  • 0

#21   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:18

Дык, и я про то же! Может, вначале до ума довести, а потом выкладывать?..
  • 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:20

Так то - маньяки! Я, кстати, сам такой же - верхнее крепление шкафчика в ванной сделал вначале так, что крепежный уголок был виден из определенного положения. Переделал! А дырку в плитке, чтобы не заметно было, затер специально подобранной смесью, в тон! А Вы говорите...

Ну так вот, так и надо. Критикуешь но уже сразу предлагаешь готовое решение.

Купить чашку декоративную и на капельку силикона приклеить. Делов-то...

Я наверное не очень развернуто объяснил. Имел ввиду что её лучше на жёсткую заменить. Это не так сложно-накладно. У меня тема с подводкой как раз сейчас очень горячая :D
  • 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:24

Да и так и эдак можно. Какая разница? Он сделал так - ну и хорошо. Будто это запрещено. Хуже, когда мне вроде бы умные люди на полном серьезе предлагают сделать слив стиралки с семью 90-градусными, двумя 45 и одним 160-градусным поворотом канальи. На этом фоне каких-то три перелома слива сортира кажутся цветочками. То есть можно себе представить ассоциативный ряд проектировщика, который думает, что говно как метро по тоннелю/трубам движется с электромотором.
  • 0

#24   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:24

А че там у тебя с Джавдетом (тьфу, с подводкой!), может помочь?
  • 0

#25   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Июнь 2010 - 01:37

Для самостоятельной работы (без опыта) - пять.. Ну или пять с минусом.У меня иногда складывается впечатление, что мнение Буки зависит скорей от его настроения, чем от реальной работы.Раскладка плитки крайне неудачная, подрезку можно было расместить куда толковее. Пластиковые уголки очень сильно портят все. Плитка местами уложена неаккуратно, а местами - очень неаккуратно. Очень надеюсь, что неравномерность швов - дефект фотографии, а не укладки. Вопросы дизайна и композиции рассматривать не хочу, ни чему это.Но для работы сделанной своими руками - очень хорошо, хозяин Молодец с большой буквы.
  • 0

#26   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 04:07

Спасибо огромное за отзывы! Действительно, косяки присутствуют, но делалось своими руками и максимально старательно, Просто у нас тут никакой гарантии, что пришедший за немаленькие деньги "дядя" сделает лучше. Еще раз всем спасибо. А дырку от подводки к толчку обязательно закрою.
  • 0

#27   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Июнь 2010 - 06:30

Просто у нас тут никакой гарантии, что пришедший за немаленькие деньги "дядя" сделает лучше.

Вот именно.. Как правило, делают хуже.
  • 0

#28   Импреза

Импреза
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:41

Ну, речь сейчас не обо мне, уважаемый Bagis, и потом, я не думаю, что топикстартер столь раним, что ему нельзя указать на его явные промахи! К тому же, кроме него, меня и Вас , форум читает еще много людей, и не все из них профессионалы, поэтому пусть учатся на ЧУЖИХ ошибках...

Да конечно не раним, меня ранить это постараться надо! Я для того и создал темку, и фотки выложил чтобы косяки какие есть смог, если возможно исправить, а в будующем не повторить! Ведь для того и форум и его аудитория, которая делится на профи и на тех кто хочет их совета или трезвой, пусть и нелестной оценки! У меня у товарища пришел плитку класть в ванной дядя. Ну и для экономии (как сам объяснил) в плиточный клей херачил цемент и с грунтом не заморачивался. В результате огромный слой плитки, квадрата два, с клеем просто отстал от стены миллиметров на восемь! Ну, товарищь мой не расстерялся, взял дюбель-гвозди 6*80 и прикрутил его обратно! Я уж там про дизайн молчу! После увиденного я твердо решил, что делать буду сам! Хотя, конечно, хорошие мастера есть, ноя их не знаю...
  • 0

#29   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:05

Спасибо огромное за отзывы! Действительно, косяки присутствуют, но делалось своими руками и максимально старательно, Просто у нас тут никакой гарантии, что пришедший за немаленькие деньги "дядя" сделает лучше.

Именно поэтому и пять. А не за хорошее настроение.
  • 0

#30   Lena_30

Lena_30
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:18

Мне понравилось. Особенно стеклянные полочки. Так удобно: многое помещается и все видно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru