Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Моя ванная - хвасталка

Сообщений в теме: 54

#1   scorpion

scorpion
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 08
  • 25 сообщений
  • 8 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:16

Кому ни покажу - все восхищаются... Ах-ах-ах! Ох-ох-ох! B) Надоело! Хочу серьезной критики! Надеюсь здесь мне в этом не откажут! А то знаете - надо ведь как-то расти, к чему-то стремиться... И суровая критика неплохо отрезвляет... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А если откровенно, то смотрю - все хвастаются, хвастаются, вот и мне захотелось...

Прикрепленные изображения

• 3 - Размер 41,48К, Загружен: 4075
  • 4 - Размер 41,85К, Загружен: 3174
  • ______ - Размер 32,2К, Загружен: 4010
  • 2 - Размер 39,55К, Загружен: 3463
  • 1 - Размер 108,63К, Загружен: 3440

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:43

Ну раз сам просишь, то пожалуйста. Тока зачем сразу в двух темах? И так. На первой фотке шов "убежал" после декора. Смеситель не по центру плитки стоит. Правда там всю стенку не видно, может по другому и не получалось. То же с кнопкой над толчком. Над наличником совсем тоненькая полоска плитки получилась. Лично мне не очень. В углу тоже полосочка тонкая. Ну и плинтус из раскладки, если я правильно рассмотрел, не айс. Но это только если докапываться. Я совсем не профи, могу и ошибаться ;) А так, очень даже симпотно. Не зря хвалят. Ещё фотки будут?З.Ы. Я свою ещё не доделал, то косяков тоже хватает :)
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:39

пластиковая раскладка в углах, инсталяция стоит не по центру стены в итоге кнопка с горшком ушли в сторону
  • 0

#4   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:13

фоток давай еще ))))
  • 0

#5   scorpion

scorpion
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 08
  • 25 сообщений
  • 8 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:51

Да, да, спасибочки...Фотки ещё прилагаю!Вот то, что было (первые три фото).Эт вот в процессе и после отчистки (ещё два фото)...В 137 серии подвод горячей и холодной воды, а также канализация выполнены изначально из туалета (левая стена).Поскольку я перевешивал раковину на правую стену, а слева ставил только душевую кабину, то подводку воды и канализацию для раковины решил вести от кухни (правая стена). Для чего пробурил соответствующее отверстие и штробы (последние 4 фоты).

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 38,8К, Загружен: 1397
  • 02 - Размер 37,41К, Загружен: 885
  • 03 - Размер 36,08К, Загружен: 867
  • 10 - Размер 57,68К, Загружен: 1000
  • 06 - Размер 90,55К, Загружен: 989
  • 08 - Размер 66,24К, Загружен: 1048
  • 11 - Размер 57,8К, Загружен: 896
  • 12 - Размер 32,16К, Загружен: 1153
  • 13 - Размер 43,63К, Загружен: 1281

• 0

#6   rubalex

rubalex
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:46

а есть фотки как устанавливался подвесной унитаз и потом облицовывался? нравиться конструкция, буду такой же ставить.
  • 0

#7   Bella17

Bella17
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 14:04

Мне очень все понравилось. Супер подобраны цвета: цвет плитки хорошо гармонирует с цветом двери. Все очень аккуратно. И даже полотенце подобрано в цвет. Молодцы!
  • 0

#8   студентка

студентка
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Октябрь 10
  • 86 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:58

Кому ни покажу - все восхищаются... Ах-ах-ах! Ох-ох-ох! B) Надоело! Хочу серьезной критики! Надеюсь здесь мне в этом не откажут! А то знаете - надо ведь как-то расти, к чему-то стремиться... И суровая критика неплохо отрезвляет... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А если откровенно, то смотрю - все хвастаются, хвастаются, вот и мне захотелось...

"...- Меня одну в район на смотр выделяли ! - А что ты делала в районе ? -Чё делала..Пела, чёже делать ? -И не ругали тебя ? - Наоборот.. хвалили ! -Ну,ну,ну, так уж и хвалили... -Не знаю..ВОСХИЩАЛИСЬ !.." х/ф "Приходите завтра"
  • 0

#9   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:58

Акуратненько , только шов на полу смещен относительно шва стены не гуд. И вставку кафеля на стенах делают в "темном" углу (на затылке ,а не на лбу),Можно и "на лбу" ,но тогда симметрично на двух стенах.
  • 0

#10   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:20

только шов на полу смещен относительно шва стены не гуд.

Имеется ввиду какой-то один? Размер плитки стены-20х30, пол33х33. Нарисуйте если можно, чё тааа не получится у меня.
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:42

Кому ни покажу - все восхищаются... Ах-ах-ах! Ох-ох-ох! B)

Ах-ах-ах! Ох-ох-ох! B) Сортир не по центру, смесак с плиткой неправильно друг с другом взаимодействуют и лапша в углу за дверью. Все остальное сдавабельно.
  • 0

#12   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:03

А можно мне "пнуть"? (извини, scorpion, сам напросился!) По ванной:
1. Зеркало расположено слишком низко, к тому же - без "отсекающей" полочки (необходимой, в частности, для всяческих кремов/мазей. Дама, надеюсь, к ванной прилагается?). Результат: заколебешься смывать мыльные брызги после каждого умывания.
2. Нет подсветки на зеркале - неудобно бриться/краситься.
3. "Деревяшки" по бокам от раковины (ДСП, надо полагать?) сгниют и вздуются от сырости через полгода. Да и стоящий на них дозатор для ж. мыла - не способствует...
4. Верхний бордюр на плитке - лишний (функционально ничего не подчеркивает), лучше бы декор из коллекции по стене пустить. ИМХО, конечно...
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:22

А баба яга против! Верхний бордюр создает определенный ритм в укладке, окольцовывая помещение двумя трехплиточными поясами. Может быть, я поступил бы классически - тонким его выложил бы - но в сущности это ничего не меняет. В целом, раскладка вполне себе, если даже не сказать, что осмысленная!!! . Тут вообще по этой части все зачетненько, если не считать озвученных выше косяков с совершенно дикой подрезкой.

Полочка лишняя. Башкой в нее прилететь больше шансов, чем поставить на нее кремики.

А вот деревяшки суперские. Это зачед. Утащил.
  • 0

#14   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:56

Слушай, buka! А может, мы евойную даму лучше спросим, нужна ей полочка для "кремиков", или ну ее нах? Мне-то она тоже без надобности (полочка, не дама!)! А вот насчет мыльных пятен ты так ничего и не сказал... и насчет подсветки - тоже (мож, не бреешься?)
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:05

Не сказал, потому что нечего сказать :D Ты ведь прав, старик.
  • 0

#16   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:11

Не сказал, потому что нечего сказать :D Ты ведь прав, старик.

Да знаю я, знаю... "Это у меня только видимость такая. А сам я - хороший..." Даже соглашусь с "осмысленностью" верхнего бордюра...
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 07:37

и насчет подсветки - тоже (мож, не бреешься?)

Блин,я вообще сидя в ванной бреюсь,привык без зеркала со студенческих общажных времён. :P
  • 0

#18   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:36

Блин,я вообще сидя в ванной бреюсь,привык без зеркала со студенческих общажных времён. :P

Evgenik, дорогой! Ты сам-то хоть понял, что глупость сморозил?.. Содержимое сей глупости не раскрываю исключительно из уважения к тебе. Хотя и очень хочется, не скрою...
  • 0

#19   Oleglyah

Oleglyah
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Август 10
  • 46 сообщений
  • Kiev
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:55

Своих 5 копеек вставлю на счет зеркала...Сейчас можно сместитель монтировать прямо в зеркало...Видел такие экземпляры,где зеркало проходит с низу вверх и умывальник "внем":)прикольнооооо!
  • 0

#20   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:17

И чего прикольного? А на фига зеркало, на котором все подтеки хорошо видно сразу за смесителем? Да и красота сомнительнаая, ну, если только для рекламных проспектов плитки в интерьере, а функционала никакого!
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:52

alex-bs,режь правду-матку,я не обижусь (исключительно на тебя ;) ).Понимаю что помехой в беззеркальном бритье
может быть только борода-усы.У меня такого добра нет и свой фейс я уже изучил достаточно чтобы обходиться без
подглядываний.Поэтому и скучает моя подсветка зеркала вот уже два года с лишним будучи включаемой только первую
неделю после установки. :)
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:26

Своих 5 копеек вставлю на счет зеркала...Сейчас можно сместитель монтировать прямо в зеркало...Видел такие экземпляры,где зеркало проходит с низу вверх и умывальник "внем":)прикольнооооо!

Да, будет у меня такое в феврале. Очень классная вещь. Сам люблю.
  • 0

#23   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:18

Ладно, подождем до февраля! P.S. Моющими средствАми уже запасся? Говорят, подорожают...
  • 0

#24   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 08:45

ещё уголки пластиковые лишние, давно пора уже от них отказаться
  • 0

#25   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:11

А можно мне "пнуть"? (извини, scorpion, сам напросился!) По ванной:
1. Зеркало расположено слишком низко, к тому же - без "отсекающей" полочки (необходимой, в частности, для всяческих кремов/мазей. Дама, надеюсь, к ванной прилагается?). Результат: заколебешься смывать мыльные брызги после каждого умывания.
2. Нет подсветки на зеркале - неудобно бриться/краситься.
3. "Деревяшки" по бокам от раковины (ДСП, надо полагать?) сгниют и вздуются от сырости через полгода. Да и стоящий на них дозатор для ж. мыла - не способствует...

1. Для Вас может и низко, а автору темы в самый раз может. Как можно высоту расположения зеркала оценивать
2. Опять же Вам неудобно.
3. Вы видим не знаете что для ванны делают мебель из влагостойкого материала. Конечно, если самим колхозить из старой советской мебели, то да не пойдет
  • 0

#26   Sevalera77

Sevalera77
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:12

Кому ни покажу - все восхищаются... Ах-ах-ах! Ох-ох-ох! B) Надоело! Хочу серьезной критики! Надеюсь здесь мне в этом не откажут! А то знаете - надо ведь как-то расти, к чему-то стремиться... И суровая критика неплохо отрезвляет... Разве что по просьбе автора несколько слов... По метрике пространства - швам, смещениям и пр. мм - сказали достаточно,- я о дизайне. Его не вижу. Возможно, фото плохо передаёт, есть завал в зеленоватую гамму. Цвета блеклые, вялые и скучные. + растительная компонента еще более все оскучняет. День даже не вчерашний... Сочетание зеленого и синего по Люшеру "настойчивость, иногда упрямство". А к чему это?? Поэтому и остается обсуждать метрику сделанного... Понимаю, что это уже другой уровень: одно - научиться класть плитку и прятать трубы, другое - создавать мелодию, настроение, когда в этом пространстве просто хочется быть. Без обиды, плз. Я только о работе
  • 0

#27   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:50

1. Для Вас может и низко, а автору темы в самый раз может. Как можно высоту расположения зеркала оценивать
2. Опять же Вам неудобно.
3. Вы видим не знаете что для ванны делают мебель из влагостойкого материала. Конечно, если самим колхозить из старой советской мебели, то да не пойдет

Отвечаю по порядку:
1. Низко не для меня, а для мыльных брызг, которые будут лететь во все стороны при каждом умывании, и при этом будут норовить, сволочи, осесть именно на зеркале! А "оценить высоту расположения зеркала" очень просто: если к высоте на уровне глаз добавить и отнять сантиметров по 30, то будете видеть не только собственный пупок, но и большую часть потолка ванной комнаты. Что, согласитесь, более чем, ибо (открою Вам, уважаемый vg_, страшную тайну!) зеркало над раковиной в ванной существует в основном для того, чтобы рассмотреть некоторые подробности "морды лица", прыщик на носу, например... (кстати, для этого тоже свет желателен, см. п.2) А ежели Вы хотите по-подробнее рассмотреть собственный пупок, или еще что, висящее ниже, то для этого существуют зеркала во весь рост, на дверце платяного шкафа, скажем...
2. Ну да - мне неудобно бриться без дополнительного света! И хотя я бОльшую часть сознательной жизни прожил в общагах, мне не удалось, как уважаемому Evgenik'ку, "привыкнуть" бриться без зеркала... в темноте... топором...)))))))))))))))
P.S. Кстати, а че форумские дамы молчат по поводу света на зеркале в ванной. Или тоже привыкли краситься без света?..
3. Да знаю я, знаю! Только могу показать в натуре, как тумба под раковину, сделанная из т.наз. "влагостойкого материала" (так было заявлено при покупке!), которая стоИт на полу непосредственно, без ножек, "взбухла" внизу за первые 1.5-2 года эксплуатации. А здесь - лужа на поверхности после каждого умывания, и никакая протирка не сделает эту поверхность абсолютно сухой! Да и щели... Да и цвет у этих "крыльев" какой-то подозрительный: похоже, они действительно были "сколхожены" (красивое слово, правда?!) из "старой советской мебели"...

По метрике пространства - швам, смещениям и пр. мм - сказали достаточно,- я о дизайне. Его не вижу. Возможно, фото плохо передаёт, есть завал в зеленоватую гамму. Цвета блеклые, вялые и скучные. + растительная компонента еще более все оскучняет. День даже не вчерашний... Сочетание зеленого и синего по Люшеру "настойчивость, иногда упрямство". А к чему это??

Тут трудно быть столь же категоричным, как по поводу отсутствия светильников на зеркале, скажем. Все же - дело вкуса! Мож, у топиксартера мироощущение было именно такое, когда он все это "ваял"?... У меня, например, тоже "с души воротит" от таких сочетаний, а кому-то, мож, нравится?!
А вот на еще один недостаток я хочу обратить внимание форумчан: а именно - на недостаток шкафчиков, полочек, вешалок и прочих "вместилищ" разных мелких, но необходимых вещей: банных халатов, полотенц, шампуней, гелей и прочих "кремиков". Согласитесь, что убогая стеклянная полочка на душевой стойке, единственное кольцо для полотенца, да тумба под раковиной (половину объема которой, к тому же, займет сифон и подводка) - слишком аскетично для "предмета восхищений в виде "Ах-ах-ах! Ох-ох-ох!" ?..
  • 0

#28   stroika

stroika
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Декабрь 10
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кишинёв
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:37

Смеситель не по центру плитки стоит.

а ты всегда смеситель сразу можешь расчитать чтоб он стоял строго по центру плитки?
  • 0

#29   tant425

tant425
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:24

да все прилично!не идеально но достойно точно!
  • 0

#30   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:40

а ты всегда смеситель сразу можешь расчитать чтоб он стоял строго по центру плитки?

"Паспорт настоящий?" - "Ну, в общем, да..." (С) ("Брат-2")

да все прилично!не идеально но достойно точно!

Достойно чего... или кого?.. Уточните, пжлста!

Кстати, buka - февраль уж на дворе, не забыл?..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru