Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Межкомнатные двери, отзывы

Сообщений в теме: 22

#1   Bulldober

Bulldober
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 17:20

Здравствуйте! Очень нужны отзывы о межкомнатных дверях. Выбор пал на "Европан" Техно-1. Может есть у кого такие? Вот что на сайте написано.

"Обвязка двери выполнена из переклеенного массива хвойных пород, при этом массив сращивается как по длине, так и по ширине.Массив обклеивается с 4-х сторон МДФ, и только после этого облицовывается декоративным покрытием. Филенки (вставки) выполнены из плиты МДФ."
Комплект нам обойдется 10 - 11 тыс.
Или лучше шпон все таки? Уважаемые форумчане помогите не ошибиться с выбором!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 31 Август 2011 - 17:48

Или лучше шпон все таки?

облицовывается декоративным покрытием

Шпон и есть один из видов покрытия. Дрова и бумага та же остается и там и там.
  • 0

#3   Bulldober

Bulldober
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 18:03

Нам объяснили что шпон - это тонкий срез дерева... Стоимость меньше чем, у ламинированных дверей (европан) Вот это и смущает, шпон то вроде натуральное покрытие. Чего то я вся в сомнениях... :unsure:
  • 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 31 Август 2011 - 18:28

шпон то вроде натуральное покрытие

Правильней сказать сырье до обработки было натуральное. Кстати меламин тоже из органики получают.

Меламин — химическое вещество (1, 3, 5-триазино-2, 4, 6-триамин), органическое основание, тример цианамида, в основе структуры которого находится 1,3,5-триазин. Представляет собой бесцветные кристаллы; tпл = 354°C (с разложением). Практически нерастворим в холодной воде и большинстве органических растворителей. Меламин — основание, с кислотами образует соли (C3H6N6×HCl и др.), разлагающиеся при нагревании. Получают меламин из мочевины CO(NH2)2 при 350-450°С и давлении 50-200 МПа, ранее получали также из дициандиамида (NH2CN)2 при температуре 180—500°С и давлении 4-20 МПа(40-200 кг/см²). Объем мирового производства в 2007 г. более 1 млн. т.

Не заморачивайтесь. Берите что ближе по душе и вписывается по дизайну.

• 0

#5   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:46

Не знаю как шпон, но ламинированные двери царапаются на раз-два. Евгений
  • 0

#6   Bulldober

Bulldober
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:00

Lee, mol спасибо!
Может у кого нибудь есть двери из шпона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение. Как они в процессе эксплуатации. Каждый продавец хвалит свой товар. Поэтому нужны отзывы. :rolleyes:
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:45

Может у кого нибудь есть двери из шпона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.

На работе у меня их больше десятка. Больше десяти лет уже стоят. Кое где есть царапины и сколы, но это в местах где кто-то чем-то хорошенько приложил. А так - всё нормально.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 16:57

Дома шпонированные двери,четвертый год - полёт нормальный. :)
  • 0

#9   ROMARIO

ROMARIO
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 11
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Владимир
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:00

У меня во всей квартире стоят шпонированные двери (5шт), в том числе и в сан узле. Вставлял сам, служат уже четвёртый год, никаких нареканий нет. Если заинтересовались пишите в личку или на почту расскажу где взять подешевле и качественные.

• 0

#10   Bulldober

Bulldober
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 07:42

У меня во всей квартире стоят шпонированные двери (5шт), в том числе и в сан узле. Вставлял сам, служат уже четвёртый год, никаких нареканий нет. Если заинтересовались пишите в личку или на почту (olimp.69@mail.ru) расскажу где взять подешевле и качественные.

Спасибо!!! Конечно заинтересовались! Только живем мы в М. области. Написала Вам на почту.
  • 0

#11   Bulldober

Bulldober
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:28

Всем привет! Большое спасибо всем откликнувшимся! :) Т.к. Являюсь автором темки, отчитываюсь. Заказали в итоге двери из ЭКОшпона, очень понравилась структурность покрытия, уплотнители, телескопические наличники... Обошлись в 50 т, за 5 дверей. Через недельку должны приехать. Вот теперь думаем, самим устанавливать или не мучатся и нанять мастеров, но тратить 10 т ... :huh: В общем в раздумьях все.п.с. Хотела поставить фото двери, не получается.
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:13

Дверку за 10 тыщ лучше профессионалу поручить. Досадно будет своими руками по неопытности такую испортить. Только прежде убедитесь, что работать у вас будет настоящий мастер, а не шабашник криворукий. Пусть для начала одну дверь поставит, если устроит качество, можно и остальные доверить.
  • 1

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:56

Не в тему, но про двери.Сегодня езди на замер. Тыры-пыры-бла-бла-бла, померил, оформил, посчитал.Проем 2025*1245, двери - книжка-гармошка, 4 створки, 2 в одну сторону, 2 - в другую.Отказались.Потому что идиотская система расчета стоимости установки. Не процент от стоимости и не фиксированная цена, а по количеству полотен. Им установка 1 (ОДНОГО!!!) проема вышла в 24 тысячи (доставка и подъем - отдельная тема, про них пока говорить не буду). Потому что 4 полотна, программа автоматически считает стоимость как 4 полотна по 6 тысяч .И это при том, что всем понятно - поставить 4 коробки в 4 проема с 4 комплектами наличников и прикрутить 4 комплекта петель - это одно, а поставить 1 коробку с 2 комплектами петель и 1 комплектом наличников - другое.Извиняйте, вырвалось - простецкий заказ за неплохую стоимость сорвался.
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:13

А чего, программку никак нельзя подправить? Или рассчитывать в таких случаях на "бумажке". Ведь это действительно бред терять заказы из-за этого.
  • 0

#15   KiborG

KiborG
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Сентябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 05:54

Ламинированные не берите. Это ужас не двери , 1 год и на свалку.
  • 0

#16   Левушка

Левушка
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 15
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Май 2015 - 09:19

Дык потому что ламинированные ет считай бумага и внутри пустота) Год это еще много. У меня родители поставили было ламинированные (на дешевизну купились), месяца через три внешний вид уже никакой. Мы на них глядя себе уже брали с пвх, двери Зодчий. Ухаживать легко, мою средством для мытья посуды-все жирные пятна уходят)

• 0

#17   oleg_zirin

oleg_zirin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 14
  • 25 сообщений
  • Москва, Одинцово
  • 1

Отправлено 01 Май 2015 - 19:58

Я всегда думал то шпон и есть декоративное покрытие, из более дорогих пород дерева, чем массив который внутри.

• 0

#18   МиленаВ-лох

МиленаВ-лох
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2015 - 11:15

А я вот недавно познакомилась с межкомнатными дверьми из пластика. Не по стереотипам, решила попробовать. Все-таки мир не стоит на месте и если их изобрели, то такие межкомнатные двери должны быть со своими плюсами. Честное слово - не ошиблась. Конечно, у меня дверь не так как у других собеседников - только полгода стоят. Но тем не менее я с ними горя не знаю и вообще ничего о них)) :D Самое главное, что несколько раз мои пластиковые двери подвергались разливу на них чая и вина (по-моему) сами понимаете - помыть пластик проще, чем любой другой материал. Поэтому видите - даже уже не помню что там разлила.  Когда выбирали, тоже удивились. Ведь все мы знаем пластиковые двери, которые стоят в магазинах, а межкомнатные оказывается очень красивые есть, со стеклом, которое тоже с разным покрытием формами, ну в общем-то фантазию производители проявляют как могут. Не знаю пропустят ли администраторы, но от всей души хочу поделиться информацией о своих дверях.А еще у них входные такие есть. Но это не знаю - мы ведь все привыкли запираться на пудовые засовы)) и кстати по поводу теплоты - в доме 10-месячный ребенок. Сами понимаете ползает по полу. Тьфу, тьфу - никаких простуд и болезней!   

• 0

#19   ivanna

ivanna
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Май 2015 - 10:50

У меня межкомнатные двери периодически начинают плохо закрываться, то нормаль без каких-либо усилий закрываю, то давлю на них всем весом а они просто не хотят входить в лутку...такое впечатление что не влазят в неё...кто-нибудь знает с чем это может быть связано ??7

• 0

#20   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 29 Май 2015 - 11:13

.кто-нибудь знает с чем это может быть связано
временами года, отоплением, сыростью
  • 0

Поблагодарили 1 :

#21   shepelev

shepelev
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Июнь 15
  • 1 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:59

У нас такое же было. Летом даже открывались сами. А зимой бывало что насильно закроешь, а открыть не можешь. Так же не дали ума

• 0

#22   Сергей Алексеев

Сергей Алексеев
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:11

Была та же проблема.
Одни межкомнатные двери устанавливала фирма, которую мы на рынке нашли, а вторую официальная фирма, так первую установили криво и она "набухая" во влажное время просто не закрывалась, а вторая "набухая" закрывалась, но с усилием.

• 0

#23   Kango

Kango
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:47

Была та же проблема.
Одни межкомнатные двери устанавливала фирма, которую мы на рынке нашли, 

Набухала? Имеете в виду, в сырую погоду?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru