Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите с выбором тёплых полов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да, маты это вариант, их класть значительно легче. Можно здорово сэкономить, тем более если знать где покупать.Я ремонт делал, покрыл ими 56 м.кв, ощутимая экономия была, около 1000$ насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более если знать где покупать

Ну мы-то ведь не знаем! :) А вы нам не скажете, где живёт тот дядя что работает на тепломатовой фабрике, потому что это будет не санкционированной рекламой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы-то ведь не знаем! :) А вы нам не скажете, где живёт тот дядя что работает на тепломатовой фабрике, потому что это будет не санкционированной рекламой. ;)

А где? я бы хотел услышать допустим, хоть небольшой но плюс к тому морю инфы, что из инета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где?

а вы в личку ему напишите и там же ответ получите

тут этого делать не надо 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ЛОХоста

Здравствуйте уважаемые Форумчане.Предстит делать стяжку во всей квартире и есть желание сделать тёплые полы, но немогу определиться какие. Плёночные или кабельные.По факту сейчас только плита перекрытия.Планируеться в коридоре, ванной и кухне напольное покрыте -кафель,зал с лоджией-ламинат.Стяжка будет по ЭППС

Я знаю только электрический и водяной, мы у себя сделали водяной в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мастера,помогите с выбором пола пожалуйста.Мне нужно затеплить пятак перед входной дверью.Буду пользовать на время зимнего периода ,чтобы обувь сохла и ножкам было комфортно с холода заходить.Пятак 1,2м на 1,2 м. Стяжка уже есть (это вторичка),но стяжку буду выводить в уровень по квартире и получается в этом месте 22-24 мм будет толщина смеси при выравнивании,плюс 1-2 мм наливайка и финишное пвх плитка.По кабелю вроде советуют минимум 3 см стяжки,для мата 2,4 вроде как многовато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХ греть ИМХО не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пишут же,что пол для укладки под линолеум.Кварцвинил среднее между линолеумом и ламинатом.Ламинированый линолеум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пишут же,что пол для укладки под линолеум.

Покажи где.

По кабелю вроде советуют минимум 3 см стяжки,для мата 2,4 вроде как многовато....

В чём, по твоему разница, между кабелем ТП и матом ТП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи где.

В чём, по твоему разница, между кабелем ТП и матом ТП?

Вот к примеру www.teploluxe.ru/catalog/warm_floor/ при выборе типа покрытия можно ткнуть в линолеум вылезет и кабель и мат.

Разница,на сколько я понял в толщине кабеля,потребляемой мощности и цене. Я не профи полы никогда не клал,опыта нет,по этому мастеров спросил. Ситуация у меня пограничная для кабеля вроде как чуть маловато (хотя может ошибаюст и в 24 мм можно положить), для мата вроде как многовато (его в клей кладут) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру

"При выборе линолеума из поливинилхлорида следует учесть максимальную температуру нагрева. Некоторые его виды не рекомендуется подвергать температуре более 26 градусов, то есть нельзя укладывать в помещении с мощностью отопления свыше 65 Вт/м2. В такой ситуации необходимо выбрать другую разновидность линолеума или виниловое покрытие, которое способно выдерживать высокие температуры.

В многих европейских странам к линолеуму из винила относятся настороженно. По существующей информации данный материал способен провоцировать развитие аллергии. Поэтому для устройства теплых полов необходимо выбирать линолеум из винила только высокого качества."

"Использование линолеума на теплозвукоизолирующей основе в системе таких полов приводит к снижению эффективности теплопередачи."

"Если Вы сделали выбор в пользу электрического теплого пола, то обязательно выбирайте линолеум высокого качества. Воздействие высоких температур на низкокачественное напольное покрытие может вызвать появление неприятного запаха и сокращение срока эксплуатации."

"· Линолеум нужен качественный, а значит, очень дорогой.

· Дешевый же может пойти «гармошкой», вспухнуть, поменять цвет.

· На линолеуме для ТП должен быть специальный значок (у нас в городе мы такого не нашли).

· Если температура превысит +28 градусов, то линолеум может выделять вредные вещества, стать мягким и т. д."

...

Я не говорю что нельзя, я говорю что это не просто - так судя по всему есть много нюансов.

чтобы обувь сохла и ножкам было комфортно с холода заходить.Пятак 1,2м на 1,2 м

Смотрим вводную - с холода заходить, вам любой пол в доме тёплым покажется, тем более особо по нему не походишь (1мх1м), а сушить обувь 25 градусами вы устанете.

По поводу "маты vs кабель" лучше ИМХО узнавать у конкретных производителей, а не вообще. Напр. у СEILHITа кабель тонкий есть и сам по себе и в мате (одинаковый просто), мощность разная, отчасти регулировать можно частотой укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

В ттх плитки написано,что подогрев можно пользовать с температурой 28 градусов (http://pvh-floor.ru/p14897683-decor...ce-tile.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сушки обуви я 35гр. ставлю (по керамической плитке) и то насквозь сырую конечно за ночь не высушит.

Потом, если скажем есть дети, они легко могут скрутить регулятор (есть у некоторых защиты, но тем не менее...).

У себя делал уже выше упомянутый кабель-мат под плитку, толщина закладки чуть глубже 3 см по объективным причинам вышла, снизу слой стяжки на керамзите, типа теплоизолятор получился (толщина прогрева, при достаточной мощности ТП, сказывается в первую очередь на инерционности пола - дольше разогревается/остывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я очень часто слышал, что теплые полы вредны, т.к. они дают доп излучение электромагнитное, а мы на нем постоянно практически стоим и т.д. Говорят на сердце и мозг влияет. Правда или как обычно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло, когда в квартиру заезжали были теплые полы за счет прохода трубы с водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тут всё проще простого, если необходим теплый пол около двери, то зачем протягивать нагревательные элементы, около проёмов всегда находятся отопительные батареи, сделайте водоотвод металопластиковыми трубами и укатайте в бетон и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Сам делаю ремонт и хотел сделать везде теплый пол, но потом начал задумываться - а где его применить?Ванная? да нет вроде с душа вышел и на коврик становлюсь - он теплый и не скользкий как плитка,Туалет? в туалете не совсем гигиенично голыми ногами стоять - по прямому - брызги и на пол попадают =)Коридор? в моем случае он через всю квартиру идет - дети маленькие - лучше уж на ковровую дорожку падают она мягче чем ламинат - смыслтогда подогрева?Зал - на полу декоративный ковер (опять же дети маленькие и на ламинате страшновато за их головы)Спальня? пол комнаты кровать и еще пол комнаты шкафы - что греть? у кроватки маленькие коврики =)Кухня? готовишь, масло капает на пол (кто жарил тот знает =) ) голыми ногами в масло вставать не охото, я лучше в тапках постою.Лоджия? - я вывел батарею, а зимой теплый пол без батареи не справится(в моем случае планировал подключать теплый пол к общему отоплению) поэтому сделал только батарею и все.Дело ваше что делать, главное грамотно подумать зачем и для чего это нужно.п.с. если бюджет не ограничен - делайте может пригодится а может и нетп.п.с. мастер рассказывал что на мужскую натуру 0|0 теплый пол не очень хорошо действует удачи!

Гениальная логика, застелить все коврами с ковролином и радоваться, не все любят пылесборники и ходить дома в тапках ;-)

Тут всё проще простого, если необходим теплый пол около двери, то зачем протягивать нагревательные элементы, около проёмов всегда находятся отопительные батареи, сделайте водоотвод металопластиковыми трубами и укатайте в бетон и всё.

Паша, в многоквартирных домах проводить такие операции строго запрещено, не надо давать вредных советов людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! У меня, собственно, вопрос по теме обсуждения. Кто-нибудь в курсе что из себя представляют теплые полы "теплокабель" ? Я сам из Самары и у нас тут этот бренд мягко говоря слабо представлен. Хотелось бы узнать по-больше от тех, кто реально сталкивался с этими полами. По ценам мне все нравится, даже с учетом доставки в Самару получается существенно выгодней, чем покупать тут некоторые известные бренды (не буду заниматься рекламой). Или, может, посоветуйте что-нибудь другое недорогое и "не китай". Буду признателен за ответы.


Тут всё проще простого, если необходим теплый пол около двери, то зачем протягивать нагревательные элементы, около проёмов всегда находятся отопительные батареи, сделайте водоотвод металопластиковыми трубами и укатайте в бетон и всё.

Я если с твоим металлопластиком что-нибудь случится? Не жалко соседям снизу ремонт делать за свой счет?

Для многоквартирных домов выход только один - только электрические теплые полы и никакой воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь другое недорогое
Из проверенных - теплолюкс

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проверенных - теплолюкс

Делали расчет и там, и там - теплокабель дешевле получается... Но про теплолюкс многие говорят что неплохие.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.