Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Маргирина

Поклейка обоев с бордюром

Рекомендуемые сообщения

Маргирина

подскажите, пожалуйста, дайте инструкцию как поклеить обои с бордюром посредине. снизу будет 1 метр одних и 1,60 сверху.

какие клеить сначала:верх или низ?

их клеят встык друг к другу, а потом поверх бордюр,бордюр 10 см. наклеится ли он на виниловые обои?

может есть еще какие хитрости - нюансы, облегчающие работу?

да, и еще. я хочу поклеить на бетонную стену. их три в комнате. где окна почему то заштукатурено. хочу прогрунтовать просто клем разбавленным. до того обои нормально держались на бетоне, но они были бумажные. сейчас буду виниловые клеить.

Изменено пользователем Маргирина

Поделиться сообщением

@Маргирина, вот здесь как бы темка как раз про поклейку обойв с бордюрами https://homemasters.ru/forums/topic...-dlia-oboev/ .

Бордюры для обоев обычно делают на высоте от 1м и выше от пола(зависит от высоты потолка), но верхняя часть -гобелен- (это так по научному) должна быть длинее чем -панель-Мы сначало рисуем(карандаш простой, цветными карандашами лучше не рисовать) едва заметную линию по периметру и клеим бордюрЗатем клеим -гобелен- встык к бордюру, а у потолка подрезаем (для этого обои нарезаем немного длинее) тут главное потолок не запачкатьДалее клеим нижнию часть -панель-(её клеить намного проще) так же встык к бордюру, подрезаем у полаКонечно можно клеить наоборот, но лучше сначало вверх мало ли какие капли клея попадут на -панель- то лучше их оттереть от стены чем от обоевПри нарезке обоев тут часть полотна которая будет к бордюру нужно отрезать очень ровно

Если появяться еще вопросы, задавайте

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Вот здесь не соглашусь! Встык к бордюру приклеить резанный нижний край обоев?! Делаем так. Отмечаем требоваемую высоту и ширину бордюра, так "плюс-минус. Клеим верх с заходом на участок для бордюра. Клеим низ, тоже с заходом. Лазером отмечаем уже точно линию бордюра. Приклеиваем последний поверх обоев. Посе высыхания острым лезвием прорезаем обои вдоль бордюра прямо по его кромке, а лучше, если позволяет его рисунок, двойной разрез (насквозь бордюр и обои). Далее выкидываем всё лишнее, мажем клеем и стыкуем.post-84003-0-00405000-1379066212_thumb.jpgpost-84003-0-83161600-1379066264_thumb.jpg Здесь бордюр, кстати, сделан банально из этих же обоев разрезанных на полосы (пожелание заказчицы) 

Поделиться сообщением

volkodav

@Александр Андреевич, +1, делаю так же. Стык идеальный получается, да и проще, чем каждое полотнышко прирезать к бордюру. Только одно дополнение - одну из кромок верх или низ можно прорезать в горизонт перед наклейкой бордюра, совместить встык, а вторую кромку прирезать уже по месту.

Поделиться сообщением

Lee

+1. То цитата из какой-нить статьи фрилансера. Могут на любую тему написать с три короба, ничего не смысля. Талантище...

Поделиться сообщением

FugenFührer

То не фрилансер.  То Сано 8 лет назад писал. :)

Поделиться сообщением

Талантище...

:lol:

То Сано 8 лет назад писал.

Андрей млин  ты то  как это  помнишь,  я по тексту вспомнил  конечно, давно было

да мы так клеили, получалось неплохо, резать по сырому да ещё два слоя насквозняк да ещё очень ровно, та ещё морока

тогда уж не промазывать клеем  по 3см , подрезать по сухой, промазывать клеем,  прикатать

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Я тоже резал после высыхания клея,  но клеем промазывал. Потом легко отрывается (если только покрытие у обоев не из бумаги, но такими давно не работали) 

Поделиться сообщением

FugenFührer
Андрей млин  ты то  как это  помнишь,  я по тексту вспомнил  конечно, давно было

Ну там же ссылка на тему. :)    В то время, 2005 год, меня на форуме ещё не было. 

Первый наш опыт обоев с фризами. Примерно так и клеили. Давно было, ещё в прошлом веке. :)  Сейчас с прирезкой делаем. Хорошие лезвия, ровный 45-60 см шпатель, две пары острых глаз и 3-4 твёрдых руки - вот что необходимо. 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
и 3-4 твёрдых руки - вот что необходимо

3 руки - это прикольно! :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Один держит линейку (шпатель), плотно прижимая к стене, другой режет. Одна рука свободна. :)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Да я понял, понял. Я шучу! :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Как было в "Уральских пельменях" в сценке про призыв:

-Мясников, ну вы-то куда? У вас же руки нет!

-Как нет? Вот у меня 2 руки.

-А было-то три! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов