Маргирина

Поклейка обоев с бордюром

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

подскажите, пожалуйста, дайте инструкцию как поклеить обои с бордюром посредине. снизу будет 1 метр одних и 1,60 сверху.

какие клеить сначала:верх или низ?

их клеят встык друг к другу, а потом поверх бордюр,бордюр 10 см. наклеится ли он на виниловые обои?

может есть еще какие хитрости - нюансы, облегчающие работу?

да, и еще. я хочу поклеить на бетонную стену. их три в комнате. где окна почему то заштукатурено. хочу прогрунтовать просто клем разбавленным. до того обои нормально держались на бетоне, но они были бумажные. сейчас буду виниловые клеить.

Изменено пользователем Маргирина
0

Поделиться сообщением

@Маргирина, вот здесь как бы темка как раз про поклейку обойв с бордюрами https://homemasters.ru/forums/topic...-dlia-oboev/ .

Бордюры для обоев обычно делают на высоте от 1м и выше от пола(зависит от высоты потолка), но верхняя часть -гобелен- (это так по научному) должна быть длинее чем -панель-Мы сначало рисуем(карандаш простой, цветными карандашами лучше не рисовать) едва заметную линию по периметру и клеим бордюрЗатем клеим -гобелен- встык к бордюру, а у потолка подрезаем (для этого обои нарезаем немного длинее) тут главное потолок не запачкатьДалее клеим нижнию часть -панель-(её клеить намного проще) так же встык к бордюру, подрезаем у полаКонечно можно клеить наоборот, но лучше сначало вверх мало ли какие капли клея попадут на -панель- то лучше их оттереть от стены чем от обоевПри нарезке обоев тут часть полотна которая будет к бордюру нужно отрезать очень ровно

Если появяться еще вопросы, задавайте

0

Поделиться сообщением

Вот здесь не соглашусь! Встык к бордюру приклеить резанный нижний край обоев?! Делаем так. Отмечаем требоваемую высоту и ширину бордюра, так "плюс-минус. Клеим верх с заходом на участок для бордюра. Клеим низ, тоже с заходом. Лазером отмечаем уже точно линию бордюра. Приклеиваем последний поверх обоев. Посе высыхания острым лезвием прорезаем обои вдоль бордюра прямо по его кромке, а лучше, если позволяет его рисунок, двойной разрез (насквозь бордюр и обои). Далее выкидываем всё лишнее, мажем клеем и стыкуем.post-84003-0-00405000-1379066212_thumb.jpgpost-84003-0-83161600-1379066264_thumb.jpg Здесь бордюр, кстати, сделан банально из этих же обоев разрезанных на полосы (пожелание заказчицы) 

0

Поделиться сообщением

@Александр Андреевич, +1, делаю так же. Стык идеальный получается, да и проще, чем каждое полотнышко прирезать к бордюру. Только одно дополнение - одну из кромок верх или низ можно прорезать в горизонт перед наклейкой бордюра, совместить встык, а вторую кромку прирезать уже по месту.

0

Поделиться сообщением

+1. То цитата из какой-нить статьи фрилансера. Могут на любую тему написать с три короба, ничего не смысля. Талантище...

0

Поделиться сообщением

То не фрилансер.  То Сано 8 лет назад писал. :)

0

Поделиться сообщением

Талантище...

:lol:

То Сано 8 лет назад писал.

Андрей млин  ты то  как это  помнишь,  я по тексту вспомнил  конечно, давно было

да мы так клеили, получалось неплохо, резать по сырому да ещё два слоя насквозняк да ещё очень ровно, та ещё морока

тогда уж не промазывать клеем  по 3см , подрезать по сухой, промазывать клеем,  прикатать

0

Поделиться сообщением

Я тоже резал после высыхания клея,  но клеем промазывал. Потом легко отрывается (если только покрытие у обоев не из бумаги, но такими давно не работали) 

0

Поделиться сообщением

Андрей млин  ты то  как это  помнишь,  я по тексту вспомнил  конечно, давно было

Ну там же ссылка на тему. :)    В то время, 2005 год, меня на форуме ещё не было. 

Первый наш опыт обоев с фризами. Примерно так и клеили. Давно было, ещё в прошлом веке. :)  Сейчас с прирезкой делаем. Хорошие лезвия, ровный 45-60 см шпатель, две пары острых глаз и 3-4 твёрдых руки - вот что необходимо. 

0

Поделиться сообщением

и 3-4 твёрдых руки - вот что необходимо

3 руки - это прикольно! :)

0

Поделиться сообщением

Один держит линейку (шпатель), плотно прижимая к стене, другой режет. Одна рука свободна. :)

0

Поделиться сообщением

Да я понял, понял. Я шучу! :)

0

Поделиться сообщением

Как было в "Уральских пельменях" в сценке про призыв:

-Мясников, ну вы-то куда? У вас же руки нет!

-Как нет? Вот у меня 2 руки.

-А было-то три! 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует