Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Плитка до самого потолка в ванной

Рекомендуемые сообщения

tiger960

Всем доброго дня!

Положили плитку в ванной.
Но пока не до самого потолка, оставили пока 12 см.

На потолок планируется подвесной потолок из ПВХ-панелей.

Мастер говорит, что лучше оставить эти 12 см и не закладывать их плиткой, так лучше будет делать подвесной потолок.
Подвесной потолок будет лучше смотреться.
А мне кажется лучше заложить плиткой эти 12 см.

Посоветуйте, как сделать лучше?

P1050589.JPG

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Плиткой заложить однозначно, но убедиться что плитка укладывается по правилу, без выступов и перепадов (ну, естественно с учетом естественной кривизны плитки)

Поделиться сообщением

pavlik123

Мне кажется, что тут и так и так можно извратиться. Если мастер гарантирует что вместо направляек для панелей он хочет использовать края плиток, т.е панели будут лежать прям на плитках, но тогда надо будет каким то образом пригрузить края панелей ибо они будут подниматься.

если хочет пустить направляйку прям по стене уперев её на верх плиток то тоже нет гарантии, что вылет направляйки будет одинаковым по всему периметру стены.

Если ли смысл опускать потолок на 12см?. Какие светильники будут? Точечники с глубиной патрона на 7-9см? или простой блинчик? Или это обусловлено узкой полосой плитки под потолком?

Смущает исполнение дырки под вентиляцию. Будет простая решетка?

Поделиться сообщением

За нанесение бетоконтакта на потолок:noddle: денег взяли? Если есть плитка темнее - неплохо смотрится подчеркивание потолка, я бы плитку 100мм положил, и как сказал @pavlik123  вентиляцию прикроет.

Поделиться сообщением

ptaha

Заложить, конечно.

5 часов назад, tiger960 сказал:

Подвесной потолок будет лучше смотреться

Вот прям так и говорит?

А еще у него крестики в швах плиток стремно вставлены. Хотя вроде ровно получилось.

Поделиться сообщением

tiger960
6 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Плиткой заложить однозначно

А чем так будет лучше?

6 часов назад, pavlik123 сказал:

Какие светильники будут?

Светильник будет один блинчик на стене, со стороны которой я фотку делал.
На потолке (на панелях) светильников не будет.

Если ли смысл опускать потолок на 12см?

Хотелось, чтобы вентиляционное отверстие частично заходило под подвесной потолок, чтобы там сырость не накапливалась.
Поэтому потолок примерно так и получится на уровне 12 см, даже если все стены закладывать плиткой до самого верха.
Хотя перекрытие имеет перепад: на другой стороне стены от верхнего края плитки до перекрытия остается уже 9 см.

Поделиться сообщением

tiger960

Смущает исполнение дырки под вентиляцию. Будет простая решетка?

Чем смущает?
Да, будет решетка, это отверстие идет в туалет, а в туалете уже наверно сделаю вентилятор.

2 часа назад, ptaha сказал:

Вот прям так и говорит?

Ага

А еще у него крестики в швах плиток стремно вставлены. Хотя вроде ровно получилось.

Почему стремно? Я просто первый раз делаю плитку, и не знаю как должно быть

6 часов назад, AN63555 сказал:

За нанесение бетоконтакта на потолок:noddle: денег взяли?

Я думаю, что мастер в конце включит это в смету.
А что? Не надо было мазать?

Поделиться сообщением

tiger960

Заложить, конечно.

А чем все-таки так будет лучше?

Поделиться сообщением

ptaha
16 минут назад, tiger960 сказал:

А что? Не надо было мазать?

Зачем, как вы думаете, наносится бетоноконтакт? Вы потолок штукатурить будете или плитку на него клеить?

4 минуты назад, tiger960 сказал:

А чем все-таки так будет лучше?

Если у вас заморочка оставить вент.отверстие наполовину за потолком, то не поднимайте, хозяин - барин. Но то, что потолок "будет лучше смотреться" - это чушь какая-то.

Поделиться сообщением

tiger960
13 минуты назад, ptaha сказал:

Зачем, как вы думаете, наносится бетоноконтакт? Вы потолок штукатурить будете или плитку на него клеить?

Нет, не будем.

Просто хотелось, чтобы "родной" потолок был не просто голое перекрытие, а чтобы он был чем-то покрыт, чтобы с него не сыпалась пыль и песок, а также чтобы на нем от влажности не образовывалась плесень и бактерии.
Вот поэтому и намазали бетон-контактом.

Поделиться сообщением

womer
27 минут назад, tiger960 сказал:

Нет, не будем.

Просто хотелось, чтобы "родной" потолок был не просто голое перекрытие, а чтобы он был чем-то покрыт, чтобы с него не сыпалась пыль и песок, а также чтобы на нем от влажности не образовывалась плесень и бактерии.
Вот поэтому и намазали бетон-контактом.

тогда просто грунтом или антисептиком чем бк,не пойму смысла делать вытяжку наполовину из ванны и из потолка.под потолок итак влага не попадет-пленка пвх и края заглушкой отделываются.смысл какой да и смотреться по вашему варианту будет убого.а эту прирезку 10 см надо было бы снизу гнать и вверху была бы целая плита

Поделиться сообщением

tiger960
8 минут назад, womer сказал:

тогда просто грунтом или антисептиком чем бк

А чем теперь можно убрать бетон-контакт?
И какой антисептик посоветуете?

Поделиться сообщением

ptaha
20 минут назад, tiger960 сказал:

А чем теперь можно убрать бетон-контакт?

Зачем его теперь-то убирать?? :facepalm: Ну намазали и намазали.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Чем лучше, Паша уже исчерпывающе ответил :)

Поделиться сообщением

tiger960
13 часа назад, ptaha сказал:

Зачем его теперь-то убирать??

Ну выше же сказали: чтобы грунт и антисептик нанести.

11 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Чем лучше, Паша уже исчерпывающе ответил

Мне кажется, в его  ответе не было однозначно сказано, чем вариант с плиткой под потолок лучше.
Может быть я не понял.
Еще раз можете объяснить?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

1) нет гарантии, что толщина клея по всей стене одинаковая.

2) ПВХ панели ставятся в стартовый профиль, и чтобы их туда ставить, нужна возможность деформации этого профиля, а плитка под ним такой возможности не дает.

3) вентиляция запотолочного пространства не нужна. Там влаги не бывает.

4) занижение потолка в наших квартирах с потолками 2.5м тоже плохая идея.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

tiger960

@Дмитрий 78 

Не понял какой вывод следует из этих пунктов.
3-й и 4-й пункт понятны.

А вот по 1-му и 2-му не понял.
1) Если толщина клея разная, то что?
2) Если плитка не дает деформировать профиль, то профиль надо ставить прямо на стену? Поэтому плитку до потолка класть не надо?

В общем, еще чуть подробнее объясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

ptaha
6 минут назад, tiger960 сказал:

2) Если плитка не дает деформировать профиль, то профиль надо ставить прямо на стену?

На плитку.

Надо доложить плитку до верха, и профиль крепить именно к плитке, чтобы ниже профиля не было ряда плиток, которые бы мешали вставлять панели в этот профиль.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

1) Если профиль крепить не на плитку, а над плиткой, он может по разному из за  плитки выглядывать.

2) если профиль крепить над плиткой, то не будет возможности отогнуть край, чтобы последнюю планку вставить, да, и вообще задача усложняется.

Поделиться сообщением

tiger960

А я так понял, что мастер хочет края панелей прямо на верхний ряд плитки положить.
То есть профиль ему над плиткой будет не нужен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Ремонт кривой трещиноватой стяжки. 2-й сезон. Видео.

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон
      Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• 222 ответа
    • История одного отдельно взятого ремонта пола кухни
      Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 6 ответов
    • Обсуждение плинтусов
      думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• 43 ответа
    • Новый способ сборки массивной доски на скобы
      Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа