Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка подвесной тумбы (крепление)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется подвесная тумба и раковина, раковина с креплением к стене, а вот у тумбы нет плашек для стены чтобы подвешивать, а только как я понимаю на весу саморезами к бетону крепить под раковину. Собственно вопрос, это действительно бывает такой тип крепления или не доложили деталей ?
Фото прикладываю

photo_2019-08-20_12-52-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dan сказал(а):

Фото прикладываю

Что не особо понятно чего там. Как называется эта тумбо-раковина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тумбе обычно так и есть, можно самостоятельно добавить металические уголки на боковые стенки. Если ссыкотно оставлять так как есть, можно под днище тумбы поикрутить люминевый уголок, чтобы тумба как бы опиралась на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! А это что???

blob.png.3670f721a7c1f842f41179a4fbfeca6b.png

Это и есть железяка для крепления тумбы к стенке. Только там фишка такая - обязательно убедиться, что раковину, её вес, держит её, раковины, собственное крепление! Этот "уголочек" привинчен дохленькими шурупчиками, которые не выдержат веса раковины.

Например, сперва смонтировать тумбу, подсунув под неё опору времянку. Дальше водрузить раковину на тумбу, просунув прокладки меж раковиной и тумбой. Разметить стенку за раковиной, обсверлить, забить, прикрутить. А потом вынуть прокладки и времянку.

@pavlik123, постой, мы же про раковину, а не про писсуар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну~у, про раковину. Тот угольник на фотке, это штатное креплени, это понятно. Я тоже не оставляю тумбу только на штатном крепеже, обычно дополнительно уголки прикручиваю, а то и сквозь перекладину на анкера подвешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pavlik123 сказал(а):

дополнительно уголки прикручиваю, а то и сквозь перекладину на анкера подвешиваю.

Во! Это верно! А эти уголки какие-то стрёмные. Так если на хорошие правильные уголки - раковину вообще можно слегонца к стенке притянуть. Никуда не денется.

Пользуясь случаем выскажусь в пользу любых разборных решений. В строительстве обычно всё намертво муруют. Вон, Диму водкой не пои, а дай что-нибудь замуровать. Трубу - обязательно! Ну, если делать из чего-нибудь вечного, то разумно. Но "вечное" не дёшево + может возникнуть план какой-нибудь модернизации и тогда эксгумация неизбежна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты меня заставил лезть под свой рукомойник))) снизу штатный крепеж, сверху анкер сквозь перекладину, на тумбе рукомойник 70см,приклееный на мс-полимер. (дырки в плитке не считаются, это от предидущих двух тумб))) ) IMG_20190821_003222.thumb.jpg.907c83df957454398f20f055412d238b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего оправдываешься???? Ты заподозрил, что я усомнился в надёжности твоего крепления тумбы? Как ты мог!!! Вот как???!!!

Тут другая фигня вылезла:

blob.png.29354359077bed8b0988900ee00b066c.png

Это что? И зачем? Смахивает на ниссановскую боковую подушку безопасности. Зачем это в тумбе под мойкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, кажется это типа амортизатора. Ящик закатывается без удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, steamroller сказал(а):

Трубу - обязательно! Ну, если делать из чего-нибудь вечного, то разумно. Но "вечное" не дёшево + может возникнуть план какой-нибудь модернизации и тогда эксгумация неизбежна!

Любой ремонт тоже не вечен. Он вешает, надоедает, меняются владельца, и т.п.

В процессе ремонта не грех и трубы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

В процессе ремонта не грех и трубы поменять.

Что называют канализацией? Ты же знаешь, что не только говнопроводы. Канализация - система каналов. Кабельная - она тоже канализация. А если замурована? Расковыривать? В жестокой непримиримой дискуссии с тобой я пришёл к выводу, что надо делать стеновую канализацию. Благо, трубы сейчас всех диаметров в изобилии и копейки стоят. Другое дело, не всякую трубу сунуть можно. Прямую особенно. А гофру как 2 пальца об. И металлопласт тоже, но ну его нафиг.

Вот сегодня долбануло - я не предусмотрел вертикальный короб за фартуком, соединяющий подвесные шкафчики и напольные. И теперь надо кафель сдирать, штробить и перекладывать или от "хотелок" отказываться. А сунул бы я туда пару 32-ых серых - было бы мне шшастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2019 в 10:52, Dan сказал(а):

действительно бывает такой тип крепления

уголков хватит держать тумбу, раковину на свой стандартный крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Что называют канализацией? Ты же знаешь, что не только говнопроводы. Канализация - система каналов. Кабельная - она тоже канализация. А если замурована? Расковыривать? В жестокой непримиримой дискуссии с тобой я пришёл к выводу, что надо делать стеновую канализацию. Благо, трубы сейчас всех диаметров в изобилии и копейки стоят. Другое дело, не всякую трубу сунуть можно. Прямую особенно. А гофру как 2 пальца об. И металлопласт тоже, но ну его нафиг.

Вот сегодня долбануло - я не предусмотрел вертикальный короб за фартуком, соединяющий подвесные шкафчики и напольные. И теперь надо кафель сдирать, штробить и перекладывать или от "хотелок" отказываться. А сунул бы я туда пару 32-ых серых - было бы мне шшастье!

Так вот чтобы не переделывать, сначала мозг должен работать, а уже потом руки, а не наоборот. Поэтому правильный ремонт начинается с проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Поэтому правильный ремонт начинается с проекта.

Начинается! А если хотелка случилась не после проекта, когда возможны коррекции а после ремонта? Что тогда? Проект делают специалисты, которые на время проекта должны становиться членами семьи, вникнуть в заморочки и упредить закидоны. Короче, хороший дизайнер должен быть не только художником, инженером, но и психологом. У меня такого, особенно такую, купилок не хватит пригласить. Это ты меня консультируешь бесплатно, Павлик и прочие альтруисты, а я мучаюсь вопросом сколько Стариков в вас вливать придётся. А эти, они же все на понтах! Дать совет хрен пасть раскроют. Знаю я таких поблизости. Самые умные, *** !

Ты мне ответь на вопрос: что лучше, фильтр "кувшин" или проточник с крантиком? Думаешь, я пошутил? Не! Ты мне ответь! Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказчик знает оо своем взбаламошном характере, то обычно предупреждает что ему нужно предусмотреть все и на 100 лет вперед. " И тут Остапа начинает нести" :) включаем фантазию и переквалифициремс в фантастов :)

проточный закрытый лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если... Какой взбаламошный? Если ты клепаешь объект за объектом и всего дохрена насмотрелся и в тонкости вник - тебе проще. А если всего шестая стройка в жизни? Я же ремонтами не зарабатываю, а для себя. Слазай, пожалуйста, вот сюда, чтобы понять тему фильтров до конца. Ролик посмотри и коммент глянь.

Глянул? Упреждаю вопрос - причём тут фильтр? Да всё просто: из полного кувшина булькнул и готово. Мой старинный Аквафор чайник заправляет за 3 секунды. А проточник? Стоишь как дурак и ждёшь эту тонюсенькую струйку. Охренеть просто! Вот как тот бородатый с удивлёнными глазами в ролике ждёт открытия шкафчика. Это на выставке хорошо, а каждый раз так ждать мне скоро надоест. Да ещё за 140 (сто сорок) тысяч рублей! Но с кувшином другая засада - его заполнить надо. Я это делаю автоматом, рефлекторно, а другие чс регулярно забывают! Утром встаёшь, и чайник пуст и фильтр. Выходит, надо последним с кухни уходить?

41 минуту назад, Дмитрий 78 сказал(а):

проточный закрытый лучше.

Спорить с тобой только дурак будет - серьёзные проточники чистят лучше. Очень лучше. Неспешно, но лучше. Но эта неспешность, мать её...

И тут меня долбануло! Надо в шкафчике сверху поставить накопитель с клапаном как у сливного бачка. Литра на 3 хватит и пусть себе потихоньку заполняется. К клапану присандалить выход от проточника. Вниз от ёмкости труба и шаровик 3/4. Бульк - и чайник до краёв! :)

Токмо смайлы рисовать рано. Я хоть и любитель трубного дизайну, да вот эту трубу между ярусами в районе кухонной мойки слабо себе представляю. Решение есть. В дальнем углу газовая труба, которую придётся чем-то быстро съёмным (для газовщиков) декорировать. Придётся тащить трубочку 3 метра вправо, потом метр вверх и 3 метра обратно. Значит, трубочка тоненькая и не большого давления. Значит, в накопителе должен стоять поплавок с герконом, который выключит клапан на входе проточника при заполнении. И слив должен быть с защитным переливом на случай незакрытия клапана.

А была бы штроба за кафелем...

P.S. Мне плевать какой цвет кафеля на кухне избрал женский пол. Но чайник должен наполняться молниеносно!

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал(а):

накопитель с клапаном как у сливного бачка

Не с той стороны тебя долбануло, не воднобачковый инструмент надо ставить, и гидроаккумулятор, как у осмофильтра. Посмотри какие у гейзеров ставятся.

IMG_20190612_175705.jpg

IMG_20190612_172201.jpg

IMG_20190612_174748.jpg

IMG_20190612_174742.jpg

IMG_20190612_181450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, steamroller сказал(а):

не предусмотрел вертикальный короб за фартуком, соединяющий подвесные шкафчики и напольные.

Зачем? Давай ещё вариант помимо залива чайника.

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Если заказчик знает оо своем взбаламошном характере, то

"Несёт" всех. Однозначно. Просто фантазия и степень упёртости разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, bagayama сказал(а):

"Несёт" всех. Однозначно. Просто фантазия и степень упёртости разная.

Но, финансы обычно на землю опускают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал(а):

Зачем? Давай ещё вариант помимо залива чайника.

Ты видел как я курил в "стену". Так вот, идея "стены" появилась после укладки кафеля. А тяга и "стена" должны быть связаны. И пусть там вшивые пол квадрата нужны, но их где-то надо приткнуть. Это ответ сразу + это иллюстрация к Диминому наезду про мою взбалмошность. А завтра мне ещё какая-нибудь хрень в башку долбанёт. Ну, извини. У каждого свои заморочки и закидоны. У меня такие.

И про быстрое наполнение чайника я не шучу. Вот Дима, он спокойный как удав интраверт, флегматик. А я холерик (бешеный). Вам одно нужно, мне другое. Я же вам не отказываю в отправлении ваших надобностей? А вы мне тут ограничения делаете...

1 час назад, bagayama сказал(а):

"Несёт" всех.

несёт... Хм...

54 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Но, финансы обычно на землю опускают :)

это ты про мечту ездить на Феррари. А в твоём решении ничего дорогого нет. У меня вертелось что-то похожее в башке. Пока отложу на попозже.

Дима! Наличие в природе этой "банки-ускорителя" означает лишь одно - нас таких психов как я великое множество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.