Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тепловизоры, опыт использования, впечатления от девайсов.

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Дмитрий 78,

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Да ты маньяк, просто ?

Это почему маньяк? По твоей логике каждый моммолог с тепловизором грудных желез маньяк? Я же сказал - под одеялом или под простынёй. Именно не голое тело. Заодно понять сколь хорошо материалы тепло скрывают. Особое. Женское тепло. Маньяк скорее ты :)

В спойлер женщинам и детям не лазать! Там.. ТАМ ПРО ДИМУ :):):):):):)

Спойлер

Приходит мужик к сексопатологу жаловаться на проблемы - везде и всюду секс мерещится. Доктор предлагает пройти тест. Показывает пациенту картинку:

image_1eujeup7g1jnvpr719qc1091171vc.png.8d89620057a94b5b4a4553473de9b8fd.png

- Это что?

- Это комната. В ней стоит кровать в которой двое занимаются любовью.

Доктор показывает следующую картинку:

image_1eujf1tbvn6m1v65178m1vmj1tkrl.png.100ae610060ad1250b57eb3a6cb28ed5.png

- А это что?

- Это овальная комната. В ней стоит овальная кровать в которой двое занимаются любовью.

Доктор ещё показывает картинку:

image_1eujf4ac11v7ftmu1j4d5rr4mdu.png.58a01146230e8e2e89d47e1ef521e50b.png

- А это что?

- Это комната после землетрясения... Но сохранилась кровать... В которой двое занимаются любовью... ЧТО ВЫ МНЕ ВСЮ ЭТУ ФИГНЮ ПОКАЗЫВАЕТЕ???????? ДО-О-О-ОКТ-О-О-ОР!!!!!!!! ДА ВЫ-Ы-Ы-Ы СЕКСУА-А-А-А-АЛЬНЫЙ МА-А-А-АНЬЯ-Я-Я-ЯК!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, steamroller сказал(а):

Это почему маньяк? По твоей логике каждый моммолог с тепловизором грудных желез маньяк? Я же сказал - под одеялом или под простынёй. Именно не голое тело. Заодно понять сколь хорошо материалы тепло скрывают. Особое. Женское тепло. Маньяк скорее ты :)

В спойлер женщинам и детям не лазать! Там.. ТАМ ПРО ДИМУ :):):):):):)

Показать контент

Приходит мужик к сексопатологу жаловаться на проблемы - везде и всюду секс мерещится. Доктор предлагает пройти тест. Показывает пациенту картинку:

image_1eujeup7g1jnvpr719qc1091171vc.png.8d89620057a94b5b4a4553473de9b8fd.png

- Это что?

- Это комната. В ней стоит кровать в которой двое занимаются любовью.

Доктор показывает следующую картинку:

image_1eujf1tbvn6m1v65178m1vmj1tkrl.png.100ae610060ad1250b57eb3a6cb28ed5.png

- А это что?

- Это овальная комната. В ней стоит овальная кровать в которой двое занимаются любовью.

Доктор ещё показывает картинку:

image_1eujf4ac11v7ftmu1j4d5rr4mdu.png.58a01146230e8e2e89d47e1ef521e50b.png

- А это что?

- Это комната после землетрясения... Но сохранилась кровать... В которой двое занимаются любовью... ЧТО ВЫ МНЕ ВСЮ ЭТУ ФИГНЮ ПОКАЗЫВАЕТЕ???????? ДО-О-О-ОКТ-О-О-ОР!!!!!!!! ДА ВЫ-Ы-Ы-Ы СЕКСУА-А-А-А-АЛЬНЫЙ МА-А-А-АНЬЯ-Я-Я-ЯК!!!!!!!!!!!

А ты ни разу не обращал внимания что очень часто медики занимающиеся узко специфичными патологиями слегка с прибабахом, каждый в сторону своей сферы деятельности? На эту тему Винокур помню шутил: "глазник я..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит этот "бош"? Я залез в ценники,а там от 5000 руб. до 19 лимонов На любой вкус.Я сразу расхотел "для баловства" покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавлю ка я чуток от себя. Эти картинки сохранились только благодаря ХМ. С винта я удалил, поскольку не видел в них особой ценности. Теперь задолбался искать в личке. Тихо показал кое кому. Сообщение датировано 14 сентября 2018 года.

IR_00305.JPG IR_00302.JPG

IR_00301.JPG IR_00300.JPG

IR_00299.JPG IR_00298.JPG

IR_00297.JPG

На картинках виден кабель, проложенный среди тысячи таких же. Отыскать его в конкретных условиях классическими способами, (индуктивный, ёмкостный) промышленными приборами и самоделками не получалось. А тепловизор справился. И это был грандиозный успех.

Правда, это очень крутой тепловизор на то время. Очень крутой! Контора за него тысяч 300 с + отвалила. А может и больше. Я не орал, покуда такая роскошь простым людям недоступна, неловко как-то. А теперь ты взялся за дело на доступном ценовом уровне.

Респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Рыбак сказал(а):

А сколько стоит этот "бош"? Я залез в ценники,а там от 5000 руб. до 19 лимонов На любой вкус.Я сразу расхотел "для баловства" покупать.

75тыс

44 минуты назад, steamroller сказал(а):

А добавлю ка я чуток от себя. Эти картинки сохранились только благодаря ХМ. С винта я удалил, поскольку не видел в них особой ценности. Теперь задолбался искать в личке. Тихо показал кое кому. Сообщение датировано 14 сентября 2018 года.

IR_00305.JPG IR_00302.JPG

IR_00301.JPG IR_00300.JPG

IR_00299.JPG IR_00298.JPG

IR_00297.JPG

На картинках виден кабель, проложенный среди тысячи таких же. Отыскать его в конкретных условиях классическими способами, (индуктивный, ёмкостный) промышленными приборами и самоделками не получалось. А тепловизор справился. И это был грандиозный успех.

Правда, это очень крутой тепловизор на то время. Очень крутой! Контора за него тысяч 300 с + отвалила. А может и больше. Я не орал, покуда такая роскошь простым людям недоступна, неловко как-то. А теперь ты взялся за дело на доступном ценовом уровне.

Респект и уважуха!

Проверять не на чем, но думаю, мой с такой задачей тоже справится. Чувствительность ИК сенсоров у него 0,5 град по цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Проверять не на чем, но думаю, мой с такой задачей тоже справится.

Это как это не на чем????????????? Возьми старый драный телевизионный кабель с демонтажа, кусок подлинней. Подключи к какому-нибудь источнику тока, измерь ток и напряжение на нём. Получишь мощность нагрева. В этом кабеле был 1 Ватт на метр. 0,01 Ватт на см. Внешний диаметр кабеля 10 мм. Можно взять сварочник, можно зарядник для АКБ. Наконец, включит последовательно с мощным нагревателем. Главное - погонную мощность не превысить. И если ты настроишь диапазон тепловизора, то есть, от чёрного к белому около градуса и меньше и увидишь кабель, значит твой аппарат не хуже дорогущего но древнего. Куплен тот был лет 5 назад. Или больше.

ДИМА!!! СДЕЛАЙ ЭТОТ ТЕСТ!!! ЭТО БУДЕТ КРУТО!!!

:) :) :) :) :) :)

Любые консультации, любая дистанционная помощь от меня. Только сделай! :)

Я узнаю модель нашего прибора. Если прибор ещё жив. Он не в моём ведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем осваивать девайс. Результаты можно вывести вот в таком виде. Весьма наглядно.

Screenshot_2021-02-26-18-34-10-111_cn.wps.moffice_eng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже твои данные знает! :wow:

ПыСы теперь будем звонить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин! Забыл стереть. Надеюсь не забанят за рекламу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит не правильно уложенный теплый пол.

20210227_142833_A

20210227_143009_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМААА! Чё за хрень? Комменты будут? Там с катушки размотали и абы как раскинули?

Глисты в медицинской энциклопедии симпатичней выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller а что тут комментировать? Просто констатация факта. Неправильно уложенный кабель влечет за собой некорректную работу термостата. Удивительно вообще, как он не сгорел в точке пересечения. Видимо там зазор залитый раствором все же имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тепловизор не айс, какая-то пьяная радуга, думаю Дмитрий, что поспешили с выбором. Немного добавить и можно взять приставку Flir One Pro, какой я пользуюсь, купив себе новую пару лет назад в Америке за 300$. Вообще с тепловизорами постоянно имею дело по работе за 8 лет в нахождении неисправностей теплого пола и не только электрического, но также гидравлического, обследование по теплопотерям, побывало в пользовании несколько моделей и есть что сравнить, поэтому выбор мой был целенаправленно на Flir One Pro. Основные требования и преимущества; хорошее тепловое разрешение не 80х60 как Flir E4, а 160х120, -20+400С, съемка не только фото, а и видео высокого разрешения, удобно, что сразу можно отправить с телефона или планшета, на экране можно установить 9 точек, регулируемых кругов или квадратов области измерения, потом все можно обработать в программе Flir Tools, измерить температуру в любой области, создать документальный отчет PDF, компактные размеры в жестком чехле, всегда ношу с собой и при подключении PowerBank нет ограничения по времени работы, также через приставку заряжается телефон.

Купил сначала под приставку телефон с разъемом TypeC, конечно экран телефона 4К прекрасно в сравнении с экранчиком 3.5 как Flir E4, но когда приставку подключил к 8" планшету, это бомба, это настолько все четко видно при хорошем разрешении тепловизора, что я считаю как профессиональное оборудование, можно на этом смело зарабатывать, да даже для себя найдете много интересного по теплопотерям, о чем мало кто задумывается. Интересные получаются видео, так минутный ролик по весу можно отправить через Viber, что намного понятнее, чем просто фото без привязки на объекте.

Flir one

0-02-0a-829da07ab553c1d5ad953f31ed738f92e9406578252b72288259160e7607c37e_2d04544

0-02-01-087d375815267e3746613e69e91d6f25c1fa2f302cdd0864caf4b0e73a355c84_77a159fb

Масочный режим

Колея гаража

ТП под подложкой

Снятие плитки

flir_20210215T123414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilun, есть такие люди, которые во всяких ютубах рисуют ахи-охи, круто, cool, и так далее. Хоть бы пару слов сказали почему круто.

Но тут я могу только одно слово сказать - МОЩНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2021 в 20:31, steamroller сказал(а):

понять сколь хорошо материалы тепло скрывают. Особое. Женское тепло

специально термофото для Steamroller. Девушке в одном пеньюаре делают прическу

Термофото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикассо монтажа

Пикассо монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня стены мокрые и теплый пол не помогает?

Классика частного строительства. Красиво, но никто не думает за теплопотери по цоколю.

Почему мокреют стены

Классика частного строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо, как ты себе представляешь. Просто условия съёмки на том полу не особо подходящие. Не было времени хорошо его остудить, поэтому контраст слабый. Вот свежая съёмка в нормальных условиях. Первые фото через минуту после первого включения, последние примерно через 3 часа работы.

20210301_145947_A

20210301_150007_A

20210301_150118_A

20210301_150209_A

20210301_153125_A

20210301_150418_A

20210301_163357_A

20210301_174811_A

20210301_174839_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь эксперимент по теплопроницаемости материалов. На фото оргалит и подложка из эппс

IMG_20210301_183252

IMG_20210301_183214

IMG_20210301_183154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото кабель под плиткой и просто в слое ровнитель, где плитка ещё не уложена.

20210301_150118_A

IMG_20210301_183313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.