Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Гид по стилям интерьера

Mnogooboev

Создание целостного стиля в интерьере – это весьма нелегкая задача, к которой нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью.

С чего же начинается интерьер больших и маленьких помещений? Задумавшись над этим, мы создали путеводитель по стилям, который «поможет помочь» покупателям в выборе не только стиля обоев, но и подходящей мебели, деталей и расстановке акцентов или при создании абсолютно нового стиля.

Американский стиль

Американский стиль обоев предполагает использование в большей степени одного конкретного тона. Рисунки, если и встречаются, то не несут основного акцента.

Кроме того, такие обои обычно выполняются в светлых тонах, что позволяет сделать пространство теплым и гостеприимным. За счет такого решения комната всегда выглядит светлее.

amerik.jpg

Еще один вариант воплощения американского стиля в обоях – имитация текстуры натуральных материалов. Можно встретить разновидности под штукатурку, под бетонную стену или деревянную поверхность.

Обои в американском стиле – это отличный выбор для помещения, в котором мало света.

Английский стиль

Английский стиль консервативный и очень респектабельный, предполагающий использование различных предметов, относящихся к одной стране, но, возможно, к разным ее эпохам.

angl.jpg

Английские обои – это утонченное решение со своими особыми, приметными расцветками, орнаментами и узорами. Как правило, на этих обоях очень много завитков. Также узнать обои в английском стиле можно по фактуре и растительным орнаментам, которые обычно исполняются в светлых тонах и отличаются своими небольшими размерами. Пример такого решения – использование образов небольших розочек с крошечными листами. Сюда же относятся привычные и любимые обои «в цветочек» и в широкую полоску.

Обои в английском стиле – решение, которое уже стало классикой в наших домах.

Арт Деко

Стиль Арт Деко предполагает использование различных геометрических форм, часто очень смелых. Обои в стиле Арт Деко обычно отличаются своей однотонностью, при этом могут быть как темными, так и светлыми.

artdeco.jpg

Часто на обоях в этом стиле используются различные узоры, не акцентирующие внимание на себе. Прямолинейность форм – это еще один огромный плюс, ведь обои в стиле Арт Деко делают любую комнату более приметной, яркой. Иногда на обоях в этом стиле можно встретить также модные сегодня элементы, например, иероглифы или пирамиды. В результате такого решения любая комната превращается в прекрасные царские апартаменты.

Восточный стиль

Восточный стиль обоев характеризуется использованием преимущественно однотонных обоев. Часто используется имитация поверхности штукатурки или же камней. Как правило, обои в этом стиле отличаются теплыми и светлыми тонами. При этом встречаются варианты, исполненные в более ярких цветах. Распространенный узор – дамаск или пейсли, а также их аналоги.

vostok.jpg

Обои в восточном стиле могут быть использованы для разных комнат: можно сделать в данной стилистике как кухню, так и гостиную.

Итальянский стиль

Итальянский стиль – это само воплощение теплоты Средиземноморья, уюта и солнца. Обои в этом стиле часто имитируют штукатурку или же текстуру натурального камня. Кроме того, они практически всегда отличаются фактурностью. Нередко создаются в холодных тонах, классические сочетания – оливковый и/или голубой цвета с позолотой.

italia.jpg

Использование обоев в итальянском стиле – это всегда необычное решение, которое отлично впишется в любую обстановку благодаря разнообразию вариантов.

Китч

Обои в этой стилистике – почти всегда яркие и бросающиеся в глаза. Не заметить их практически невозможно. Более того, часто они становятся главным акцентом в обстановке всего помещения.

kitch.jpg

Используются очень яркие однотонные цвета. Встречаются сочетания на контрасте, например, на черном фоне размещаются красные цветы. Характерно очень смелое использование геометрических форм, а также абстрактных рисунков. Общее впечатление от обоев в стиле китч – пройти мимо них точно не получится. Они всегда заметны и выглядят очень смело, поэтому важно правильно выбрать другие предметы обстановки!

Классический стиль

Классический стиль в оформлении интерьера – один из самых популярных. И к обоям в данной стилистике это также относится. Очень часто используются имитации натуральных камней или же материалов. Например, может быть имитирована штукатурка. Также в оформлении этих обоев часто используются дамасковые орнаменты и вензеля. Еще один привычный и приметный элемент – благородная флористика, которая часто располагается на фоне однотонных полотен.

klassika.jpg

Лофт

Стиль лофт сегодня на пике популярности. Помещение в лофтовом стиле скорее напоминает брошенную фабрику. Местами с потолка могут свисать одинокие лампочки; искусственно созданные потертости на полу и стены, которые выглядят так, как если бы были вообще без какой-то обработки – все это лофт. Даже мебель выбирается с эффектом облупившихся краев и слезшей краски.

loft.jpg

Лофтовые обои должны создать эффект своего полного отсутствия. Поэтому варианты обоев имитируют грубую штукатурку, камень, доски, кирпичи. Никакой флористики и орнаментов, только промышленный декор. Цветовая гамма – максимально сдержанная, без ярких цветов.

Минимализм

Минимализм – это стилистика, в которой по определению каждая деталь на своем месте. Здесь только самое важное, без чего обойтись нельзя. Подобное решение используется во всем – никаких витиеватых рисунков на стенах, максимум геометрических форм.

min.jpg

Очень важно планировать пространство правильно: так, чтобы сохранилось ощущение наличия свободной площади. Здесь не место большому количеству перегородок и дверей. Чтобы сократить количество предметов и техники, выбираются решения, которые могут выполнять разные функции одновременно.

Обои в стиле минимализма предполагают имитацию натуральных материалов – камня, штукатурки или холста. Чаще всего они выполнены в одном тоне.

Модерн

Модерн зародился не так давно, чуть больше сотни лет назад. В этом направлении принято избегать острых углов и линий, ведь акцент смещается к природным, плавным переходам. Однако вместе с этим в модерне присутствует и элемент художественного декорирования.

modern.jpg

Чтобы создать интерьер в стиле модерн, нужно хорошо постараться. У модерна есть свои цвета – это то, что называют «цветение и тлен». То есть все тона должны быть как бы покрыты пеплом, что позволяет создать эффект декаданса. Для воплощения этой идеи используют цвет засыхающей розы, серо-голубые тона, серые с уходом в жемчужный оттенок.

Французский стиль

Французский стиль в оформлении интерьера – это в первую очередь этническое направление. Поэтому все элементы, характерные для разных периодов истории Франции, могут смело здесь использоваться. Например, можно сочетать классику, модерн и барокко.

french.jpg

Многие французы с огромным уважением относятся к предметам мебели, которые служат семьям поколениями. Поэтому часто можно встретить сочетание старинной мебели с современной техникой и сверхмодными светильниками.

В обоях во французском стиле отсутствует стандартный белый тон, зато очень много вариантов пастельных оттенков – сиреневых, слоновой кости, серо-зеленых. Встречаются нежные тона – синие, серебристые, лазурные. Однотонные обои могут быть матовыми либо полуматовыми, иногда на них наносятся рисунки для создания эффекта старинной ситцевой ткани.

Экостиль

Экостиль стремительно набирает популярность – в нем оформляют не только загородные дома, но и современные квартиры. Одна из его приятных особенностей в том, что в его рамках можно сочетать как натуральные материалы, так и сверхмодные предметы мебели, а также современную технику.

eko.jpg

Очень важно создать ощущение наличия пространства, легкости и естественности. Чем больше используется именно природных материалов (или их имитаций), тем лучше.

Обои в экостиле могут быть однотонными или имитирующими текстуру натуральных материалов. Например, встречаются обои с рисунком камня, холста, кирпича, грубой штукатурки.


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.