Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Студийный лофт - легкий и богемный

Jay Design Studio

Предлагается статья об обратной стороне лофта - в аккуратном, эстетичном и светлом исполнении. Подробно описано и визуально показаны примеры обустройства вашего жилья в более импонирующем многим варианте лофта, в отличие от брутально-индустриального его направления.

И в продолжение статьи «Уютный лофт» мы рассмотрим второй возможный вариант – студийный лофт - легкий, непринужденный, светлый и  эстетично оформлен.

Многие думают, что лофт — это нарочито небрежный стиль, грубоватый, созданный для творческих натур, находящихся в поисках вдохновения. Однако он вполне может быть респектабельным и элегантным, даже роскошным, если хорошенько продумать использование материалов, детали и расстановку мебели.  

01.thumb.jpg.72b7f1686ab3a8c44662238ded50e9ef.jpg

Отличительная черта от индустриального – аккуратность подачи каждого составляющего элемента. Отсутствие потертостей и  грубых фактур отделки, упорядоченность декора и композиции интерьера в целом.

.02.thumb.jpg.2b89ef5a9fc67b6ace9c483ebb46216b.jpg

Интерьер отражает строгий и сдержанный темперамент своих владельцев.

Идея студийного лофта– демонстрация широты и современности взглядов владельцев и богемный образ жизни.

Характерные особенности:

Атмосфера: много воздуха, легкость и простор.

Отделочные материалы:  используются гладкой фактуры, глянцевые, с проявлением небрежности в ее самых малых долях или полное ее отсутствие. Также будет уместно стекло и  светлое обработанное дерево.

03.thumb.jpg.096e2ad45a0656c232446bfb2101c8b4.jpg

Скрытое пространство: полки, ниши и прочие места для хранения «необходимого» не создаем нарочно, а делаем их открытыми или прячем в стильные и модные скрытые шкафы.

Большие  окна и высокие потолки: обеспечивают больше пространства и дарят ощущение свободы. Поэтому, потолки не опускаем (в этом нет никакой необходимости).

+ прятать проводку светильников не нужно;

+ экономия на отделочных материалах;

+ Больше воздуха – легче дышать

+ чем больше окно – тем лучше обзор;

+ панорама на окружающую среду как на ладони.

Границы между зонами должны быть максимально «размыты», не создавая грубого разделения между функциональными пространствами.

04.thumb.jpg.7fad05be53db7d1b7e93540f7db9d19d.jpg

Открытая планировка –лофт не предполагает отдельных комнат. Жилье -  единое пространство, визуально разделенное на смысловые зоны. В реальных условиях «однушки»  возможности свести пространство к  единому целому практически нет. Выход: оперировать другими составляющими стиля.

05.thumb.jpg.ae2ab2cce8890e66fba47a1dc52c0ada.jpg

Декор – элементы граффити,  композиционно оформленные  структурированные картины, оригинальные светильники и прочие арт-объекты.

Открытые коммуникации. Приветствуются детали, напоминающие  о промышленном происхождении, но эстетично оформлены - металлические акценты в виде лестниц и подиумов, открытые системы вентиляции, водопроводные трубы и пр., но очищенные от ржавчин и копоти.

Мебель: простая и функциональная в минимальным количестве,  способствующая настроению отдыха и успокоения. 

06.thumb.jpg.e54ec97a4cb725a883400a21d924ef3a.jpg

Совет для уютной гостиной: расположенные на  пушистом ковре мягкий кожаный диван или с фактурной тканевой обивкой, яркое кресло как акцент, на белой окрашенной стене плазменная панель и подвесной  дизайнерский деревянный светильник с теплым освещением как элемент, объединяющий композицию – уют обеспечен.

07.thumb.jpg.01ee8bf28b8a7f5db934c7fd0fd7e947.jpg

Стеллажи из метала, могут использоваться как полки для книг. В студийном лофте следует отказаться от раритетной мебели или обновить ее до состояния «новая».

08.thumb.jpg.e88e3b035125173cacd73b9a05d71611.jpg

 Совет №2

Цветовая гамма: основные элементы интерьера в серо-черно-белой гамме, контрастируя между собой и со светлыми поверхностями в холодных тонах.  Акценты выполнены в виде отдельных элементов декора окрашенных в яркие цвета – подушки, посуда, лампы.

09.thumb.jpg.124d5c7035f52032458c0ff38f6864fa.jpg

Удачного ремонта и обращайтесь за помощью  к экспертам на jay-diz.com.ua


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.