Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Отделка дачного дома

lbhtrnjh

Дачный домик, напоминающий избенку Бабы-Яги, – это мило и колоритно, но убого. Именно так смотрятся строения, которые возвели владельцы шести соток еще в 80-х годах. Тогда имущество у всех было примерно одинаковым, никого бытовая скудость сильно не раздражала. Сейчас ситуация изменилась: рядом с нарядными современными коттеджами обветшалые здания кажутся непрезентабельными, поэтому хозяева решаются на их внутренний и внешний апгрейд.

С чего начать?

Логичнее всего – с фасада. Делая вполне обоснованный выбор в пользу общедоступной штукатурки «Короед», домовладелец должен учесть стоимость сопутствующих и подготовительных работ, а также принять в расчет исходное состояние кирпичных стен. Частично искрошившийся, загрязненный, выщербленный кирпич не может служить основой для фактурной смеси. Выравнивание поверхности, демонтаж навесных конструкций, антисептическая обработка, предварительное оштукатуривание – все это войдет в смету. Если производилось утепление фасада, то, кроме упомянутых действий, понадобится армирование. 

И все же результат оправдает солидные материальные вложения: благодаря «Короеду» дом надолго будет защищен от всех видов негативного воздействия, обусловленных сезонными перепадами температур и осадками, и станет эстетичным. Вскоре после такого оштукатуривания допустимо окрашивание внешних стен. В последующем можно изменить облик своей загородной резиденции путем нанесения краски иного оттенка – по предпочтению. 

Предположим, первоначальный тон – бежевый. 

1.jpg

Он удачен, поскольку на таком фоне даже грубая зелень августовского сада выглядит ярко и свежо. 

Ландшафтные дизайнеры утверждают, что подобный эффект обеспечит лазурная или голубоватая краска. Хотя она относится к холодному спектру, но считается психологически комфортной. 

2.jpg

Фактурная штукатурка имеет многообразные разновидности, позволяющие подобрать желаемую палитру. Разноцветная крупитчатая структура не только оригинальна, но и практична: за счет пестроты сглаживаются дефекты, которые неизбежно появятся со временем. 

3.jpg

Возможно применение более светлого материала, если предполагается какая-нибудь стилизация. Например, бело-перламутровая гамма, присущая средиземноморской архитектуре, обладает необыкновенными возможностями в отношении светоотражения: в пасмурный день будет возникать ощущение, что дом залит солнцем. 

4.jpg

Вечное лето

В наших широтах трава, к сожалению, растет не круглый год, тогда как человеческое сердце всегда просит весны. Учитывая это, отечественные и зарубежные производители создали синтетический дерн, достоверно имитирующий живой газон. Травяной эрзац, как правило, продается погонными метрами, но есть и более выгодная продукция, цена которой установлена за рулон. Купить 2–3 штуки и покрыть пушистым ковром придомовую территорию – хорошее решение. 

5.jpg

На Западе принято украшать балконы цветочными культурами и декоративным кустарником. Но теплый климат господствует не во всей Европе. В России тоже нельзя круглогодично заниматься растениеводством под открытым небом. Выход из положения – декорирование террас и веранд искусственными цветами. 

6.jpg

Издалека они неотличимы от настоящих, да и вблизи примулы, ноготки и ромашки, изготовленные из органзы и крепированной, бумаги, легко спутать с теми, что выросли на природе. 

Тепло и уют

Снаружи все получилось прекрасно. Дело за малым – обустроить внутреннее пространство так, чтобы дачный отдых стал полностью комфортным. В этом помогут жидкие обои с необычной, ворсистой текстурой. 

 7.jpg

Приятно дремать днем и отдыхать ночью в спальне, стены которой словно бы меховые. А для других комнат загородного жилища лучше приобрести обойные полотнища с радужной, позитивной расцветкой.


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.