Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aerodim

Сам себе ванну сделал.

Рекомендуемые сообщения

aerodim

-Здравствуйте. Озадачили меня жена с тещей в прошлом году: Ванна, мол уже совсем непотребная стала, давно пора ремонт делать... - Дык, эта... а я причем?  :noddle:  включил я дурака. - у тебе руки есть вот и давай, займись в отпуске (нормально, да??!!??) К слову, да, ванна уже хуже некуда была. Только вот я ниразу не сантехник, не плиточник. Давно окна ставил. Чуть чуть гипрок крутил. Вот и все мастерство.  :nail:   Ах, да, кран-буксы еще сам менял. Это о сантехнике.

post-1-0-30740200-1391186283_thumb.jpgpost-1-0-87933300-1391186283_thumb.jpgpost-1-0-58757100-1391186284_thumb.jpgpost-1-0-17759900-1391186285_thumb.jpg  

-Я ж не это.... промычал я, но мне сказали, что в меня верят и все такое  :idiot: Ну, в общем, подумали с женой, нарисовали что хотим и понеслось. Все водопроводные трубы срезал нафиг, хотели полотенцесушитель поменять, но сантехники озвучили совсем неприличные цифры за краны-муфты и работу, что мы сделали проще и уж совсем дешевле.  Вся сантехника металлопластик, остальное смотрите сами.  

post-1-0-71052100-1391186285_thumb.jpgpost-1-0-19836000-1391186286_thumb.jpgpost-1-0-65254900-1391186286_thumb.jpgpost-1-0-11397400-1391186287_thumb.jpgpost-1-0-54587900-1391186287_thumb.jpgpost-1-0-34640600-1391186288_thumb.jpg       Присутствует еще и теплый пол (нагревательный мат S 1 м2), но к сожалению, через 4 месяца от кончился Зачем я все это выложил?  - показать другим, что не надо бояться, кто сцыт, тот гибнет. - естессно хочется похвалиться и насладиться собственной крутизной. :macho: Ну и как же без ваших какашек, которые в меня полетят, уважаемые коллеги! :beer:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

FugenFührer
Ну и как же без ваших какашек, которые в меня полетят, уважаемые коллеги!

Зачем какашки? :) Если б за деньги кому делал, то можно было б повыискивать до чего докопаться. А так. Клиент доволен? Ну это самое главное. :)

Поделиться сообщением

Makira

Мне ваша переделка очень понравилась. Вы большие молодцы, что все сделали сами. Только одно примечание-зачем веточки в ванной. Понимаю, что для красоты) Но не практично) И когда купаешся, всегда им можно задеть)))

Поделиться сообщением

Только одно примечание-зачем веточки в ванной. Понимаю, что для красоты) Но не практично) И когда купаешся, всегда им можно задеть)))
Странно слышать о практичности от девушки))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama
И когда купаешся, всегда им можно задеть)))
А может им нравится - Шалуны! ;) 

@aerodim, издаля очень прилично, а ближе оценить фото не позволяет. Имеются элементы обдумывавшегося дизайна.

А что интересует - покажите стыки половой и стеновой плиток, стык плитки и дверей, порожек в ванной, из чего сделан потолок, как отделан вход в вентиляцию, качество затирки и швов, подключение сливов ванной и раковины, светильники, где и как розетки стоят, лючок под ванну, навески петлей в косяк. Вообщем всякие мелочи что и характеризуют хорошую работу.

Поделиться сообщением

Evgenik

bagayama,решил разнести в пух и прах? ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

Не, к своей фотосессии готовится :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama

@Bagis, мне ещё далеко до финальных литавр, да ещё грозят занять постройкой своего дома, к чему я морально не готов, не говоря уж по финансы...

решил разнести в пух и прах?

Ну если хочется человеку чтоб в него всякой бякой покидали, пусть заготовит материал. :gum:

Чего для хорошего человека не жалко... ;)

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну что же, неплохо! Но из вредности (мне присущей, как известно!) хотел бы отметить следующее:

1. Плитка на полу - не "в тему": слишком крупная, одни "подрезки"...

2. Уголки на стене - ужОс! да и подрезку я бы сделал от угла.

3. Против цветов (живых и не совсем) спорить не буду: нравится, ну и на здоровье! 

4. На зеркале нет полочки. После умывания - все зеркало в каплях, признайся? (Буке - привет!))))))))))))))

5. Я бы, вместо примитивной душевой лейки, поставил бы полноценную панель: две или три лейки, форсунки, радио, и что еще там? А че, все одно - плитку сбивал...

6. Насчет "полотенчика" - решает каждый сам! Но оставшееся убожество, даже и покрашенное краской "в тон"... 

А так, еще раз повторюсь, очень даже достойно, молодец! 

Поделиться сообщением

Bagis
А так...
Так больше почти ничего и не осталось  :D

Поделиться сообщением

OrbRider

Да ладно, нормально осталось - в целом смотрится очень даже мило.

Хотя, конечно... Помню, мы, когда лет пятнадцать ванну делали, ужаснулись цифре в 250 баксов за замену полотенцесушителя и пришлось целую подмоечную конструкцию из пеноблоков городить и плиткой ее обшивать. Мда, как щас помню - блитку нашли итальянскую из остатков по сорок рублей метр...

Поделиться сообщением

Максим Винокуров

Блин, как все таки мне нравится восточный стиль. За ремонт +1 :bis:

Поделиться сообщением

Дим Димыч

Классный ремонт!

Поделиться сообщением

Actor

Очень даже может быть, Вот только искусственные цветы как по мне не в тему

Поделиться сообщением

Elena80
На зеркале нет полочки.

там вроде шкаП, а не зеркало  :ph34r:

а мне наоборот не нравятся зеркала с полками, но я с точки зрения убирающего рассуждаю. на раковину много не понаставишь и в штатном режиме моешь, а чтобы протереть заплеванное зеркало (а оно и с полкой и без заплеванное, если дома так принято), то это целая история с _освободить полку_протереть зеркало_протереть полку_поставить все обратно.

@aerodim, японский стиль не люблю, но у вас получилось очень симпатично! 

Поделиться сообщением

Хлоп

Хорошая ванна, мне цветовое решение нравится.

Поделиться сообщением

azimut

хороший ремонт, мне нравится, молодец! по сравнению с тем что было просто отлично!

Поделиться сообщением

bezlimit

Люблю такую спокойную цветовую гамму. Мне понравилось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует