Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли безоговорочно следовать инструкции? Или все же лучше на здравый смысл опираться?

В данном случае здравый смысл и жизненный опыт подсказывает, что в дверном проёме толщиной 20 см дверная коробка такой же глубины (20 см) на одной только пене без механического крепежа будет прекрасно стоять и никогда не провиснет. 1 квадратный метр сплошного запенивания. Ты представляешь, какую нагрузку это сможет удержать? Хрен ты её тараном вышибешь.:) Доборные планки (в данном случае, строго по прилагаемой инструкции ) намертво крепятся к дверной коробке, т.е. составляют с ней единое целое, а уж потом в сборе монтируется в проём.

Я, млять, плакал. Один из вариантов обойти дверь - шедеврально.

Что не понравилось? Ты иначе делаешь? Ну расскажи как ламинатом двери проходишь. Только не здесь, а в ламинатной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 на рисунке:10 мм от коробки и наличника (коробка и наличник стоит на полу)Вариант 2: подпил коробки.Че ж непонятного?post-47315-1320689086_thumb.jpgВот на этой картинке хорошо видно внизу:post-47315-1320689154_thumb.jpgА вот это че за пирог?:post-47315-1320689196_thumb.jpgТоже самое с дверьми.

Петли там такие, что крепёж под них не спрячешь.

Есть сквозное крепление. На крайняк подвесы.ЗЫ: вряд ли меня переубедишь. Да и я тебя. Просто я бы так не стал. Все-таки все мы выполняем, а не эксплуатируем. Я, как бы это сказать, очкую за результат моей работы. Пока я на объекте все нормально, но также ли будет нормально через год. А то, что мне потом не жалуются и не звонят не дает гарантии, что все в порядке. Просто многим уже не до выяснения отношений. И то, что зимой (при низкой влажности) двери ничего не делается не говорит о том, что летом в дождь ее не заклинит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 на рисунке:10 мм от коробки и наличника (коробка и наличник стоит на полу)

Ну наличник тут не обозначен. Не всегда имеется возможность подрезать коробку. Вопрос возникнет - как задекорировать эту щель. А то, что зазор необходим, думаю, не будешь спорить.

Вариант 2: подпил коробки.

А тут что не так?

А вот это че за пирог?:

Этот приём называется "параллельный перенос".

Есть сквозное крепление. На крайняк подвесы.

А немного шире взглянуть? Не зацикливаться в рамках своего опыта. Может быть ты ещё не все тонкости освоил и познал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот приём называется "параллельный перенос".

Да пох. Зачем это? Проще нельзя что-ли? Ну хрен с ним, с ламинатом.

А немного шире взглянуть? Не зацикливаться в рамках своего опыта. Может быть ты ещё не все тонкости освоил и познал?

Ну вот ты странный, Андрей. Ты почему-то всегда уверен, что я что-то одно попробовал и пропогандирую. И тупо на пенуpost-47315-1320695205_thumb.jpg, и в петлях впотай, и на подвесахpost-47315-1320695237_thumb.jpg, и на уголкахpost-47315-1320695264_thumb.jpg и сквозным крепежом post-47315-1320695291_thumb.jpgделал. Лишь один вариант меня не разочаровал. Только на пене легкие двери ведет от влажности, а тяжелые могут провиснуть. Если б зациклевался в рамках только этого опыта, то всегда бы на пену ставил. А вот ты мне объясни в чем причина нежелания сделать хотя бы 3 крепежа ( в петлях и в ответке)? Тупо лень (ну можно лень назвать по другому "не считаю нужным")Потому и говорю, что лично я теперь только сквозным:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты странный, Андрей. Ты почему-то всегда уверен, что я что-то одно попробовал и пропогандирую

:)Как раз наоборот. Я вижу, что ты не чужд экспериментаторства, стремишься развиваться. Просто больно резок в суждениях. Вместо того, чтоб попытаться разобраться в ситуации, сразу свой вердикт выносишь. :)

А вот ты мне объясни в чем причина нежелания сделать хотя бы 3 крепежа ( в петлях и в ответке)?

Я разве где-то утверждал, что двери всегда только на пену ставлю?В рассматриваемом случае конструкция петель не позволяет спрятать под ними крепёж. Под ответной планкой сквозное отверстие профрезеровано. После поклейки обоев монтаж двери на подвесы не приемлем. Поганить симпатишную дверку анкерами, потом залеплять дырки коричневыми пластмасками рука не поднялась. К двери прилагалась подробнейшая инструкция от производителя по сборке и монтажу данной модели двери. Собственно по инструкции всё и осуществлялось.Достаточно аргументов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как-то поздно отписываюсь, но все же...

дверь поставил с первого раза (ставил впервые). разоры между коробкой и дверным полотном хотел сделать идеально ровными по всей площади, т.е. 2мм (толщина деревянной линейки), поэтому переделывал 2 раза. Скрип пены о котором говорил, на деле оказался просто своеобразным звуком петель. Там липкая смазка была. Залил немного масла и стало тихо.

коробка ставилась ровно уровнем. навешивалась дверь, но вот в процессе подгонки зазоров вертикали немного ушли в сторону (вертикаль между боком полотна и местом крепления к сетене. НЕ знаю на что это повлияет в дальнейшем, но дверь открывается нормально и закрывается тоже. произвольного открывания/закрывания не наблюдаю ( в случае чего подправлю).

На установку в первый раз ушло два дня. на каждую из переделок по полдня.

наличники вставляются в пазики, как и доборы. никаких гвоздей снаружи нет.

со стороны петель саморезы под петлями, с противоположной стороны саморезы около резинки уплотнительной. можно было бы вообще под нее убрать (после додумался) заглушки никакие не ставил, т.к. на темном орехе черных са морезов не видно!

из косяков: не правильно отпилил один наличник стуслом (угол 45 в другую сторону), а также внутри комнаты придется обрезать наличник, который примыкает к стене под углом 90гр. ширина наличника будет всего 2см.

дверь с сайта ***.ru. вместе с доставкой и доборами вышла около 11 тысяч. Из недостатков двери могу точно сказать, что легко гнется коробка. из-за этого скорее всего в процессе подгонки "ушла" вертикаль. ТАкже "уходу" вертикали могло поспособствовать, то что вверху в месте соедидения коробки верхняя перекладина была на пару мм шире... При установке след дверей учту свои недочеты.

Всем спасибо за помощь!

собственно вот фото

рис.2, рис.3, рис.8 Все места перед вырезанием обклеивал малярным скотчем.

рис.4. не понравилось что у двери место под врезку петли сделано из пресованного дерева или какого-то материала, который оч тонкий

рис.5, рис.6. крепил саморезами в теже места, где была закреплена старая коробка, чтбы не сверлить новых отверстий

рис.7 ручка на мой взгляд самая удобная. в руке держать очень приятно.

post-53193-1322677128_thumb.jpg

post-53193-1322677139_thumb.jpg

post-53193-1322677155_thumb.jpg

post-53193-1322677161_thumb.jpg

post-53193-1322677164_thumb.jpg

post-53193-1322677168_thumb.jpg

post-53193-1322677172_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagis
Не надо рекламы магазинов. Кому понравится, в личке спросит. С уважением, Bagis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис.9. перед запениванием края оклеял малярным скотчем (использовал пистолет - оч удобно!)рис.10, рис.11 дверь после установки.на последнем рисунке справа как раз видно место примыкания к стене где придется обрезать наличник.собственно вопрос, можно ли церкуляркой обрезать наличник вдоль, если он сделан из какого-то не крепкого материала? Что-то спресовано.

post-53193-1322677616_thumb.jpg

post-53193-1322677621_thumb.jpg

post-53193-1322677624_thumb.jpg

post-53193-1322677628_thumb.jpg

Изменено пользователем llyolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли церкуляркой обрезать наличник вдоль, если он сделан из какого-то не крепкого материала?

Отрезать конечно можно, но идеально ровно, в домашних условиях, вряд ли получится. Да и сколов можно наделать. Если поблизости есть большой строительный магазин или мебельная фирма, то лучше туда отвезти. Денег много не возьмут, а выглядеть будет значительно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы вообще под нее убрать (после додумался)

Молодец, первый раз делал, а додумался :) У некоторых на это годы уходят. Я делал так; саморезы полностью скрываются под резинкой, но надо быть осторожным чтобы не повредить не закрытую уплотнителем поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезать конечно можно, но идеально ровно, в домашних условиях, вряд ли получится. Да и сколов можно наделать. Если поблизости есть большой строительный магазин или мебельная фирма, то лучше туда отвезти. Денег много не возьмут, а выглядеть будет значительно лучше.

неее, сам не буду. ножом канцелярским одну сторону минут 40 резал :D потом еще подрезал и клеем подклеивал. гемор))рядом есть распил, но они только по будням работают... надо взять выходной на пятницу и все сделать у них.

Молодец, первый раз делал, а додумался :) У некоторых на это годы уходят. Я делал так; саморезы полностью скрываются под резинкой, но надо быть осторожным чтобы не повредить не закрытую уплотнителем поверхность.

спасибо! оч приятно! я предварительно засверливал перед тем как саморез вкрутить, так что вышло все оч аккуратно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крутить саморез в паз вынутого уплотнителя, надо засверливаться немного под углом и когда вкручиваешь саморез, необходимо на притвор коробки приложить щиток ( например старый шпатель ) чтобы головкой самореза не процарапать притворную плоскость. Также можно приложить на биту небольшое боковое усилие отгибая головку от опасной зоны ( но тогда надо защитить и петельную плоскость на предмет срыва биты ). Зенковать не надо, саморез сам проложит путь до дна паза. Потом резинку на место и крепление не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли церкуляркой обрезать наличник вдоль, если он сделан из какого-то не крепкого материала? Что-то спресовано.

Основа МДФ. Ручной циркуляркой отрезал, только укрепленной вверх диском на двух метровых досках. Доски на козликах, получается стол. Крепим саморезами направляющую на нужный размер. Всё остальное тоже на саморезы. Прогоняем что-нить ненужное, проверяем размер. Если всё ок, прогоняем чистовую. Доборы иногда так режу. Была здесь тема про это, с картинками кажется. Что-то криворук я с поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не осилил все темы,спрошу здесь. Буду ставить двери сам они уже заказаны.Интересует инструмент фрезер,не знаю как правильно описать,в общем при фрезеровке под дверной замок инструмент на платформе фиксируеться на двери спец.зажимами типа струбцинок,через привод ручку крутишь и он сам перемещаеться вдоль полотна выбирая нишу под замок .Может сумбурно описал но как то так,где то видео видел. У самого есть фрезер фиолент уже лет 10,им конечно тоже можно выбрать но не много ,остальное придеться стамесками долбить ,хотя для врезки петель через шаблон самое то.И еше нужна пила что то типа такой http://bosch.vseinstrumen...1b15000.htmlно громозткая она хотя хочеться именно ее взять,на будущее.Или стусло пока пойдет ,нужна максимальная точность реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная пила :) Если бы не цена... А это фрезер для выборки под петли и замки FR129N:  И RC29M Приспособление для формирования угла петли: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezident32

с вашими запросами гораздо дешевле проф. установщика будет позвать, что пила что такой фрезер легко цену за 60рубёв уносит

и самое главное инструмент инструментом, но опыта работы с ним не купить в магазе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANO нету в нашем колхозе ни каких установщиков ,а если и есть то они тебе так двери врежут....Видел их работу еще и денег просят не понятно за что.Вот и приходиться советов просить, и деньги в инструмент вкладывать и опыт нарабатывать .Тем более что вжись ни кого не просил,сам до всего потихоньку дохожу,у меня может это хобби.Волкодав спасибо огромное именно это я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezident32, а старый дедовский способ - сверло и стамеска, в 21 веке уже совсем-совсем не подходит? Нужно именно фрезером? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-а, классные приспособы.Интересно, дверники-конторы имеют их у себя на вооружении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого стоит, а конторы как правило фиг разоряться на такую штуку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моя работа была связана непосредственно с установкой дверей, обязательно прикупил бы эти девайсы. Думаю окупятся быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.