Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 78
1 час назад, Sano сказал:

трапецией тянут , аш h правило убивать на таком , много чести 

+1

5 минут назад, Evgen сказал:

Ну не совсем одним и тем же, небольшие поперечные движения делал. На этом расстоянии и протерлось. Т.е. для правила это нормальное явление - потирание маячками?

Нет. Выработка о раствор дугообразная - это нормально, но не о маяки.

Поделиться сообщением

Evgen
16 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Выработка о раствор дугообразная - это нормально, но не о маяки.

так что это, качество материала правила?  Я когда уже чухал по сухому правило немного счухалось как наждаком, но относительно равномерно, т.е. линия правила сохранилась ровной.

А выработку, жалко что поздно заметил - отрезал кусок. и выработка сместилась с маяков. В этих местах гораздо лучше стяжка получилась

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

возможно

Поделиться сообщением

Sano

Аш правило для гипсовых штукатурок. А то что стирается по маякам то это просто такого плохого качества инструмент

Поделиться сообщением

half-node

Здравствуйте!

Помогите определиться, пожалуйста.

У меня стяжка выходит в 12 см толщиной. Это и вес тяжелый и ЦПС нужно море. Скажите, можно ли сделать такой будерброд:

1) Шуманет-100Гидро

2) Экструдированный пенополистирол (на клей?) 30 мм

3) Остальное ЦПС и самонивелирующийся пол.

Не развалится такая конструкция?
Или вместо Шуманет, все-таки, лучше просто гидроизоляцией все промазать?
Гидроизоляцию в любом случае хочу, т.к. центральное отопление по полу.

UPD: И еще. Если сделать "теплые дорожки" из проложенных в стяжке труб отопления, не повредит это стяжке? В интернетах, кто что говорит. Кто-то говорит, мол, категорически запрещено так делать, а кто-то даже отражатель подкладывает, чтобы больше тепла уходило наверх.

Поделиться сообщением

Sano

Как это центрвльное отопление в полу?

Поделиться сообщением

half-node
2 часа назад, Sano сказал:

Как это центрвльное отопление в полу?

Стояк отопления в общем коридоре. Там же коллектор, от которого проброшено две трубы из шитого полиэтилена под порогом. Дальше тройничками тройничками и по радиаторам.

По этому поводу пришлось вложиться капитально в лучевую разводку, чтобы никаких соединений в стяжке не было.

Поделиться сообщением

volkodav

Шуманет с заходом на стены, 5-6 см керамзит, замешанный на ЦПС, остальное - пескобетон армированный сеткой. У себя так сделал.

Поделиться сообщением

Tayho

Подскажите советом: наемные строители делали стяжку в комнате 16кв.м., керамзит, а сверху готовая черновая смесь axton. Человек работал один и поэтому за раз не успел сделать и залил сперва половину, а на следующий день остальное. Проблема в том что через неделю пошла  трещина по маяку и пол стал как бы дугой, а еще через неделю щель увеличилась и стало заметна разница в уровнях плит. Я расширил трещину до 10-15см(чтоб убрать бугор), заметил что в месте стыка былт много пустот и маленькая толщина стяжки. Думаю подрезать края алмазным диском(чтоб сделать ровнее край) и залить той же черновой стяжкой. правильно ли я делаю или что посоветуете?

Поделиться сообщением

Sano

В принципе ничего лучшего малыми расходами и не сделать

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Я бы не резал, а буром 5 перфорацию сделал и обломил. На ровно резаном краю сцепление хуже будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа