Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень нужен совет по утеплению балкона от опытного человека.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2019 в 19:32, Nadegniy сказал:

Фигуры Девы Марии и Христа были высечены 24-летним мастером из мрамора по заказу французского кардинала Жана Билэра для его гробницы. В XVIII веке статуя была перенесена в одну из капелл базилики святого Петра в Ватикане. При транспортировке были повреждены пальцы левой руки Мадонны

IMG-20190316-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

95% утепления стен и потолка балконов/лоджий - это пеноплекс (5 или 10 см) + фольгированный пенофол, далее отделка. с полом более менее ясно.
но посмотрев мастер классы (видеоролики) Земскова А. , теперь в раздумьях: он утверждает, что это полный бред, особенно фольга наружу в помещение. он везде советует утеплитель ИЗОЛОН, толщина всего 1 см и БЕЗ фольги. после Изолона сразу отделка (вагонка, ДСП, ПВХ...)
как лучше сделать теплую лоджию? неужели 5 см (минимум) пеноплекса + 1 см пенофола с фольгой ХУЖЕ чем 1 см ИЗОЛОН???
спасибо !!!

видео https://ok.ru/video/12288853286 смотреть с 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sandvik сказал:

Добрый день.

95% утепления стен и потолка балконов/лоджий - это пеноплекс (5 или 10 см) + фольгированный пенофол, далее отделка. с полом более менее ясно.
но посмотрев мастер классы (видеоролики) Земскова А. , теперь в раздумьях: он утверждает, что это полный бред, особенно фольга наружу в помещение. он везде советует утеплитель ИЗОЛОН, толщина всего 1 см и БЕЗ фольги. после Изолона сразу отделка (вагонка, ДСП, ПВХ...)
как лучше сделать теплую лоджию? неужели 5 см (минимум) пеноплекса + 1 см пенофола с фольгой ХУЖЕ чем 1 см ИЗОЛОН???
спасибо !!!

видео https://ok.ru/video/12288853286 смотреть с 30 сек.

Вы любите смотреть клоунов в цирке? Общайтесь со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sandvik сказал:

но посмотрев мастер классы (видеоролики) Земскова А.

Дело ваше конечно,  но как там по классике, не читайте советских газет до обеда

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал:

Дело ваше конечно,  но как там по классике, не читайте советских газет до обеда

т.е. консультант в вопросах ремонта, ведущий передачи про ремонт на ТВ и радио - говорит бред?

ОК, я все понял...

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sandvik сказал:

ведущий передачи про ремонт на ТВ и радио - говорит бред?

Вот именно,  ведущий передачи.

Кстати как вам первый канал или Киселев, сидите и жадно внимаете )))

Хотяяя, утепляйтесь изолоном

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в изолоне, дело именно в фольге.

можно с таким же успехом утеплить стены пеноплексом, ватой, пенопластом, разницы нет, вопрос только в толщине..., но БЕЗ ФОЛЬГИ.

неделю штудирую форумы про фольгу (НЕ изолон))), однозначного ответа нет.

вместо фольги многие советуют (поверх пеноплекса) слой пароизоляции, далее идет отделка, от влаги она защищает и эффекта термоса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без фольги. Можно без изолона, и пенофола.  Только эппс.

Но если у вас поверх эппс идет каркас под облицовку с зазором хотябы 2см до облицовки, то фольга будет работать.

Если вы прижмете лист, стяжку вплотную  к фольге то работать не будет.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sandvik сказал:

дело не в изолоне, дело именно в фольге.

можно с таким же успехом утеплить стены пеноплексом, ватой, пенопластом, разницы нет, вопрос только в толщине..., но БЕЗ ФОЛЬГИ.

неделю штудирую форумы про фольгу (НЕ изолон))), однозначного ответа нет.

вместо фольги многие советуют (поверх пеноплекса) слой пароизоляции, далее идет отделка, от влаги она защищает и эффекта термоса нет.

Ерундой прекращайте заниматься. Клеите зашкуренный ЭППС, дальше клей с сеткой и финишная отделка. Не нужны никакие туристические коврики с фольгой и без фольги. Вспомните школьный курс физики, доля лучистой энергии сколько составляет, погрешность измерения в сотню раз больше чем эффект, если он будет. Фольга в кровлях используется как качественная пароизоляция и никак иначе, при использовании ЭППС он сам является пароизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nadegniy сказал:

Фольга в кровлях используется как качественная пароизоляция и никак иначе, при использовании ЭППС он сам является пароизоляцией.

т.е. вот так - не правильно?

balkon_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sandvik сказал:

т.е. вот так - не правильно?

balkon_6.jpg

Сами посудите. Фольга на вспененной подложке не будет являться надёжной и долговечной пароизоляцией, горизонтальные брусочки из дерева будут являться хорошими мостиками холода, через фольгированный туристический коврик попадёт тёплый воздух, сконденсируется из него влага и бруски будут гнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegniy

спасибо, значит Земсков прав - термос делать нельзя. посмотрел еще пару роликов - решил для себя прибегнуть к варианту: ЭППС, а далее штукатурка поверх нее, можно и декоративную и покрасить...

можно конечно приклеить ЭППС (т.е. БЕЗ обрешетки), поверх нее фольгу, далее отделка..., но нет, решил штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png.fe85e8a9ab73645f2dcaed8f61c55126.png

Прошу совета: лоджия имеет острый угол, шкаф в это место (красным отметил) только встроенный.

как утеплять стену с соседской лоджией, если будут полки, а они должны быть на обрешетке. Думал - сделать каркас (брус 70 мм), между ним  проложить ЭППС (50 мм), на оставшиеся 20 мм будут опираться полки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно . Только зазоры между древесиной и Эппс щапеньте или герметиком заделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandvik, ты, наверно, не в курсе. Я очень не люблю, когда меня пытаются *** , то есть - обмануть. В твоей мессаге я увидел цитату некого типа, которого я в нормальном режиме не вижу. Вот она:

blob.png.602e5d9ca12f4f71ed37ab0995c371d1.png

Просто обычный пенополиэтилен без всякой фольги является вполне приличной пароизоляцией. Через полиэтилен пары ни хрена не продуваются. Через пенополиэтилен тоже ни хрена. Покупая пенофол (фольгированный пенополиэтилен) ради улучшения пароизоляции, ты переплачиваешь.

Паропроницаемость ЭППС в пять раз выше паропроницаемости НПЭ (несшитого, самого обычного пенополиэтилена, который на твоей картинке). Если чувак даёт такие рекомендации - чувак, ***,  обязан сперва в справочник заглянуть, *** !

Лавсан, он же майлар, он же полиэтилентерефталат с напылением алюминия - неплохое зеркало для ИК излучения. Отражение работает при наличии воздушного зазора между зазеркаленной поверхностью и предыдущим материалом.

Аминь!

==============

Чегой-то меня так перекособенило... Себя не узнаю! Давно так с катушек не слетал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steamroller

на фото обычный фольгированный пенофол 10 мм толщины. я понял, что между пенофолом и отделкой должна быть воздушная прослойка 1-2 см, а иначе никак не получится, штукатурить фольгу же нельзя)) опять-таки это на выбор заказчика, готов ли он лишиться 2 см пространства...

я же для себя решил приклеить ЭППС, далее стеклоткань и декоративная штукатурка. вроде где повышенная влажность (ванна, туалеты) - категорически запрещено. Гипсовую можно на лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sandvik сказал:

между пенофолом и отделкой должна быть воздушная прослойка

Должна. И не обязательно 1-2 см. И 5 мм хватит для реализации "термосного" принципа. 

Нормально ЭППС для балкона. Всё будет в порядке. А вот как штукатурить я не советчик. Тут есть крутые монстры этого дела. Некий @FugenFührer или @pavlik123 и очень многие другие.

Я взбеленился от бестолковых советов вышеупомянутого кадра.

За резкость высказываний извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sandvik сказал:

Nadegniy

спасибо, значит Земсков прав - термос делать нельзя. посмотрел еще пару роликов - решил для себя прибегнуть к варианту: ЭППС, а далее штукатурка поверх нее, можно и декоративную и покрасить...

можно конечно приклеить ЭППС (т.е. БЕЗ обрешетки), поверх нее фольгу, далее отделка..., но нет, решил штукатурить.

Этот субьект несёт чушь, не советую слушать его советы.

9 часов назад, steamroller сказал:

@Sandvik, ты, наверно, не в курсе. Я очень не люблю, когда меня пытаются *** , то есть - обмануть. В твоей мессаге я увидел цитату некого типа, которого я в нормальном режиме не вижу. Вот она:

blob.png.602e5d9ca12f4f71ed37ab0995c371d1.png

Просто обычный пенополиэтилен без всякой фольги является вполне приличной пароизоляцией. Через полиэтилен пары ни хрена не продуваются. Через пенополиэтилен тоже ни хрена. Покупая пенофол (фольгированный пенополиэтилен) ради улучшения пароизоляции, ты переплачиваешь.

Паропроницаемость ЭППС в пять раз выше паропроницаемости НПЭ (несшитого, самого обычного пенополиэтилена, который на твоей картинке). Если чувак даёт такие рекомендации - чувак, ***,  обязан сперва в справочник заглянуть, *** !

Лавсан, он же майлар, он же полиэтилентерефталат с напылением алюминия - неплохое зеркало для ИК излучения. Отражение работает при наличии воздушного зазора между зазеркаленной поверхностью и предыдущим материалом.

Аминь!

==============

Чегой-то меня так перекособенило... Себя не узнаю! Давно так с катушек не слетал!

Коврик туристический всегда останется только ковриком и нормальной пароизолцией никогда не станет, стыки всегда будут сифонить.

7 часов назад, steamroller сказал:

Должна. И не обязательно 1-2 см. И 5 мм хватит для реализации "термосного" принципа. 

Нормально ЭППС для балкона. Всё будет в порядке. А вот как штукатурить я не советчик. Тут есть крутые монстры этого дела. Некий @FugenFührer или @pavlik123 и очень многие другие.

Я взбеленился от бестолковых советов вышеупомянутого кадра.

За резкость высказываний извиняюсь.

Беситесь дальше, если другого не знаете и не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sandvik сказал:

steamroller

на фото обычный фольгированный пенофол 10 мм толщины. я понял, что между пенофолом и отделкой должна быть воздушная прослойка 1-2 см, а иначе никак не получится, штукатурить фольгу же нельзя)) опять-таки это на выбор заказчика, готов ли он лишиться 2 см пространства...

я же для себя решил приклеить ЭППС, далее стеклоткань и декоративная штукатурка. вроде где повышенная влажность (ванна, туалеты) - категорически запрещено. Гипсовую можно на лоджии?

ЭППС зашкурить ножовкой

:popcorn:

приклеить эппс

:popcorn:

потом нанести клей и в клей втопить фасадную стеклотканевую сетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.