Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень нужен совет по утеплению балкона от опытного человека.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Nadegniy сказал:

Гипс нельзя

:laugh:

Вот теперь убедил. Аргкментированно и убедительно. 

Всего-то и нужно было - дохренилиард раз сказать "нельзя", на дохренилиард первый раз становится очевидно, что и правда нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Гипс нельзя

:jury: Железяка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя гипс ведет во влаге и холоде? Ответа не получил. Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

Ответа не получил. Жду...

Гипс нельзя. Хайли лайкли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инконвинсин бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не интересно дискутировать с такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не знаешь как он себя ведет, отвечу за тебя. Никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix сказал:

Ну раз не знаешь как он себя ведет, отвечу за тебя. Никак. 

Не вижу смысла бодаться с пнём. Гипс нельзя использовать на фасаде, нельзя использовать в холодных помещениях и помещениях с изменением влажностного режима. Если есть сомнения, то интернет вам поможет повысить уровень самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надёжный, ты все таки безнадёжный :) практика показывает что можно, а интернет-портала говорит что нельзя, и ты на нее молишься :)

Интернет-теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Nadegniy said:

Если есть сомнения,

У меня нет сомнений. у меня перед глазами гипс на фасаде каждый день. и ничего с ним не происходит уже много лет. у меня в отличие от тебя хоть какие-то практические знания в голове.  а у тебя кроме брошюр церезита и тараканов ничего.

За определенную плату готов тебе лично присылать ежедневный фотоотчет по состоянию гипсовой штукатурки на моих откосах снаружи на фасаде. Только толку-то. Ты не способен учиться у других. Эго не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nadegniy сказал:

Даже не интересно дискутировать с такими людьми.

Аааа, так поставленный на репит ответ "нельзя" в ответ на любую просьбу объяснить, почему именно нельзя, это была дискуссия. Надо бы поправить определение дискуссии в толковом словаре.

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Если есть сомнения, то интернет вам поможет повысить уровень самообразования.

Предложи еще в Википедии проконсультироваться, чтобы убедить меня в том, что я ошибался,  считая твое поведение эталоном ограниченности и что это дно пробить уже нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 16:49, Phoenix сказал:

У меня нет сомнений. у меня перед глазами гипс на фасаде каждый день. и ничего с ним не происходит уже много лет. у меня в отличие от тебя хоть какие-то практические знания в голове.  а у тебя кроме брошюр церезита и тараканов ничего.

За определенную плату готов тебе лично присылать ежедневный фотоотчет по состоянию гипсовой штукатурки на моих откосах снаружи на фасаде. Только толку-то. Ты не способен учиться у других. Эго не позволяет

Тяжело у вас с головой, главное что не болит.

В 07.01.2019 в 18:40, Alice Tracy сказал:

Аааа, так поставленный на репит ответ "нельзя" в ответ на любую просьбу объяснить, почему именно нельзя, это была дискуссия. Надо бы поправить определение дискуссии в толковом словаре.

Предложи еще в Википедии проконсультироваться, чтобы убедить меня в том, что я ошибался,  считая твое поведение эталоном ограниченности и что это дно пробить уже нельзя. 

Вы сами демонстрируете свою ограниченность и глупость, мне остаётся только наблюдать за вами как за рыбками в аквариуме и смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Nadegniy said:

Тяжело у вас с головой, главное что не болит.

...Если тебе кажется, что от всех говном воняет, может это ты обосрался?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я как дилетант в этой теме напишу своё мнение.

К "гипсу" отношусь очень хорошо - крепкий, надёжный материал, удобный в использовании.

В своё время спрашивал, насколько возможен гипс в ванне.

Вообще ГКЛ-овые стенки - понятно, речь о оштукатуривании кирпичной стены с душем, по которой почти постоянно льётся вода. Сошлись что можно.

Стенка стоит уже лет 5. Она хорошо грунтовалась водостопом и красилась водостойкой акриловой краской.

Стоит нормально, но если есть механические повреждения поверхности стены и внутрь попадает вода - в этих местах начинает сыреть, гипс разрушается с течением времени, образуются каверны. т.е. основная задача не допустить постоянной  сырости внутри слоя гипса, он должен быстро высыхать.

Подремонтировал один раз - замазывал дырки и страховал опасные места от механического повреждения (нашёл некий герметик - им шпаклевал). В местах ремонта всё стоит отлично.

Сейчас после периодических чисток стены щёткой стали опять появляться мелкие повреждения краски.

Как временная мера защиты - заклейка образовавшихся повреждений полоской малярного скотча. Он не даёт воде сильно пропитывать гипс и, поскольку "дышит", ситуация консервируется.

Применительно к использованию на балконе, без поливания водой - гипс однозначно подойдёт.

Простая влажность уличного воздуха не страшна, тем более что она обычно ниже чем в помещении.

Если будет место где постоянно льётся вода, и тем более сложности с высыханием - использовать нельзя (или обеспечить надёжную гидроизоляцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama вот, прямо гипсом делал? Или гипсовой штукатуркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатуркой.

Ротгипс от местного Гипсополимера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. С чистым гипсом работать умеют единицы, я и удивился. Непонятно только, откуда у тебя проблемы возникают. Гидроизоляцию не делал, что ли? И как ты ухитрился щеткой покрытие повредить, или у тебя там краска? 

Скажу про себя: мы в с/у Ротбанд ом штукатурки всегда, то-есть, абсолютно. Очень часто делаем душевые поддоны в строительном исполнении. При использовании трёхслойной полимерной гидроизоляции проблем не наблюдается.

С цементной штукатуркой заморочиваемся только на фасаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня откосы не на балконе гипсовой штукатуркой замазаны. Они ничем не закрыты, не загрунтованы и мелкие дырки никак не замазаны. Дождь, снег, лед, влажность, ветер и пр. Все им знакомо. Вопросы?

2 hours ago, bagayama said:

, но если есть механические повреждения поверхности стены и внутрь попадает вода - в этих местах начинает сыреть,

Вода даже камень точит. Слыхал?) Гипс здесь не при чем

Мы про фасад дискуссию ведем. А не про стены, на которые из шланга льют. А то щас дойдем до абсурда - типа "нельзя стены бассейна из гипса делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Phoenix сказал:



Я таких откосов тоже видел не мало. Не скажу, что я это одобряю, сам бы я фасад гипсом делать не стал, но это мое личное предубеждение. При этом лепнину на фасаде делают повсеместно, и висит она там десятилетиями, а кое где и столетиями, и ничего с ней при должной защите  не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.