Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень нужен совет по утеплению балкона от опытного человека.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bagayama сказал:

Есть люди что всех заставляют и озадачивают,

Точно! Знаю таких. "Дятлы" назывыаются.

(Есть люди "совы", они ложаться поздно и встают поздно. Есть люди "жаворонки". Они встают рано и ложаться рано. А есть люди "дятлы". Из-за них "совы" встают рано, а "жаворонки ложатся позно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, steamroller сказал:

Ты не прав. Я в СА служил. 2 года и 13 дней ровно. До сих пор помню армейскую мудрость: "Не можешь - научим. Не хочешь - заставим."

Забей. Этот персонаж необучаем.  Печально другое. Что он других обучает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nadegniy сказал:

Мне там не интересно, скучно, я больше любитель путешествовать там, где не придуманная, а реальная история.

Критерии придуманности и реальности такие же убедительные, как вышеприведенные, по поводу гипса? Или под Надежного по паспорту зовут Мафусаил, Дориан (просто однофамилец некой Саши ;)) или на худой конец Дункан МакЛауд и он лично видел, где какая история происходила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Phoenix сказал:

Вас забыл спросить, что мне делать. Придуманные Вами и Вашими друзьями "основы" и "матчасть" никому не интересны. 

Официальная документация и наработки технических экспертов всех известных компаний значит ерунда полная, а заключения Васи Пупкина истина в последней инстанции.:noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alice Tracy сказал:

Критерии придуманности и реальности такие же убедительные, как вышеприведенные, по поводу гипса? Или под Надежного по паспорту зовут Мафусаил, Дориан (просто однофамилец некой Саши ;)) или на худой конец Дункан МакЛауд и он лично видел, где какая история происходила? 

Видимо вы ещё не наездились по Европам. Мне там опостылело, можно напиться с Валенсии, Праге и утром очень долго вспоминать в каком городе ты находишься. Одинаковая брусчатка, одинаковая плитка, одинаковая по копирку архитектура. Другое дело Грузия, Армения, Бухара, там история, там интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Manul сказал:

Точно! Знаю таких. "Дятлы" назывыаются.

Командир чуток приболел, в штаб Петьку послал. Возвращается Петька, ВИ спрашивает:
— Ну, что там про меня говорили?
— Да ничего особенного. Тебя, командир, птицей назвали.
— Орлом, Петьк?
— Не...
— Соколом?
— Не, командир, другой птицей, которая стучит и стучит.
— Дятлом что ль?
— Во, командир, вспомнил! Долбо**ом!

===

Короче, ну его НА3 буквы, В 4 буквы и даже В 5 букв. Вокруг куча людей, что дело знают, советом опытом поделятся с радостью, и  остальных за идиотов НЕ держат. А мне этот — что Малышева, которая со всей страной говорит как с дебилами, что уроды, заявляющие на страничке про 57 дБ поглощение у 27 мм роквулла. Короче, не авторитет. И задрал своим пенопластом! Эвона, всякие новомодные материалы появляются, аж дух захватывает! А у него простые малооплачиваемые ребята из средней Азии НОЖОВКАМИБЛЯ пенопласт шершавят! Не инструментом толковым, а чем попало. А он еще это в пример фигачит тут.

Тьфу...

=======================================================

МУЖИКИ!!! СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!! И чтоб округ каждого знатока по 10 других было во всех областях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, FugenFührer said:

Этот персонаж необучаем.

Обучаем. Просто не хочет. Это не одно и то же.

Я - препод по инглишу. Постоянно такое слышу от людей. Мол "у меня нет предрасположенности". Чушь. Любой (абсолютно любой) ребенок, родившийся в Англии, знает английский. А у нас многие думают, что мол кому-то дано а кому-то нет. На самом деле не так мир устроен. Научиться могут все. Для этого достаточно наступление лишь одного из двух условий:

1. когда нельзя не научиться (безвыходная ситуация и другого пути нет)

2. когда есть непреодолимое желание учиться (ничто не может остановить)

5 hours ago, Nadegniy said:

Официальная документация и наработки технических экспертов всех известных компаний значит ерунда полная, а заключения Васи Пупкина истина в последней инстанции.

Я Вас разочарую может, но еще недавно все ученые мира утверждали, что Земля - центр Солнечной системы. Сейчас любой школьник знает, что Солнце.

Так что заключения Ваших "экспертов" еще не говорят, что они истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Nadegniy said:

Видимо вы ещё не наездились по Европам. Мне там опостылело

Стесняюсь спросить, а Вы сколько раз там были? Один или два?

3 hours ago, steamroller said:

НОЖОВКАМИБЛЯ пенопласт шершавят! Не инструментом толковым, а чем попало

А чем именно надо шершавить пенопластом? Особенно учитвая, что он ни раз уточнял, что на ЭППС вообще не надо смеси наносить и это как крайний вариант. Каким именно инструментом если не ручным надо дырки и борозды делать в эппс чтобы это было легче и быстрее ножовки?

По-братски, Вы парни иногда уже просто докапываетесь до пустого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал:

Командир чуток приболел, в штаб Петьку послал. Возвращается Петька, ВИ спрашивает:
— Ну, что там про меня говорили?
— Да ничего особенного. Тебя, командир, птицей назвали.
— Орлом, Петьк?
— Не...
— Соколом?
— Не, командир, другой птицей, которая стучит и стучит.
— Дятлом что ль?
— Во, командир, вспомнил! Долбо**ом!

===

Короче, ну его НА3 буквы, В 4 буквы и даже В 5 букв. Вокруг куча людей, что дело знают, советом опытом поделятся с радостью, и  остальных за идиотов НЕ держат. А мне этот — что Малышева, которая со всей страной говорит как с дебилами, что уроды, заявляющие на страничке про 57 дБ поглощение у 27 мм роквулла. Короче, не авторитет. И задрал своим пенопластом! Эвона, всякие новомодные материалы появляются, аж дух захватывает! А у него простые малооплачиваемые ребята из средней Азии НОЖОВКАМИБЛЯ пенопласт шершавят! Не инструментом толковым, а чем попало. А он еще это в пример фигачит тут.

Тьфу...

=======================================================

МУЖИКИ!!! СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!! И чтоб округ каждого знатока по 10 других было во всех областях!

Вы даже не можете усвоить кто и что делает в видеороликах. Смешно читать такие комментарии.

22 минуты назад, Phoenix сказал:

Стесняюсь спросить, а Вы сколько раз там были? Один или два?

А чем именно надо шершавить пенопластом? Особенно учитвая, что он ни раз уточнял, что на ЭППС вообще не надо смеси наносить и это как крайний вариант. Каким именно инструментом если не ручным надо дырки и борозды делать в эппс чтобы это было легче и быстрее ножовки?

По-братски, Вы парни иногда уже просто докапываетесь до пустого

Я там живу периодически, своя квартира. Насмотрелся на их достопримечательности, вчера ничего не было, а сегодня строят древний замок.... 

Насечки на ЭППС простые не прокатывают, себе любимому и на своих объектах даже фрезерованный ЭППС заставляю зашкуривать ножовкой. Если будет интересно, то сделайте несколько тестов и сразу всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои эксперты это технические эксперты Церезита, Вебер-Ветонит, Церезит, Основит, Капарол, Крайзель и других компаний. У нас достаточно узкий круг общения и постоянный обмен информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем наплевать, что это за эксперты

1 hour ago, Nadegniy said:

Я там живу периодически

Где там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Nadegniy said:

Мои эксперты это технические эксперты Церезита, Вебер-Ветонит, Церезит, Основит...

А мои эксперты - это эксперты Храпит, Напердит, Общепит, Бредпит, Палеолит, Стоматит, Сустав-хрустит, Ксилит и Карбомид...

и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Phoenix сказал:

Для этого достаточно наступление лишь одного из двух условий:

Чему ж тогда в учат результате в школе детей,если ни одно из условий не выполняется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Phoenix сказал:

это эксперты Храпит, Напердит, Общепит, Бредпит ...

О-ё-ёй... Всё, Феникс, давайте завязывать.

У нас тут такой оффтоп гигантский вышел - просто страшно как ТС всё это читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, bagayama said:

Чему ж тогда в учат результате в школе детей,если ни одно из условий не выполняется? :)

Сам подумай. Много ты знаешь людей которые освоили язык на уровне свободного общения с носителем с помощью школьной программы? 

Я ни одного не знаю. Это при том, что ко мне заниматься почти все с пятерками в дневнике приходят.

23 minutes ago, bagayama said:

О-ё-ёй... Всё, Феникс, давайте завязывать.

У нас тут такой оффтоп гигантский вышел - просто страшно как ТС всё это читает.

Что поделать... жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Phoenix сказал:

Всем наплевать, что это за эксперты

Где там?

Ключи от квартиры, где деньги лежат?

7 часов назад, Phoenix сказал:

А мои эксперты - это эксперты Храпит, Напердит, Общепит, Бредпит, Палеолит, Стоматит, Сустав-хрустит, Ксилит и Карбомид...

и что дальше?

Если вы не знаете названия основных производителей профессиональных отделочных материалов, то Бред Пит тут не поможет.

1 час назад, Phoenix сказал:

Сам подумай. Много ты знаешь людей которые освоили язык на уровне свободного общения с носителем с помощью школьной программы? 

Я ни одного не знаю. Это при том, что ко мне заниматься почти все с пятерками в дневнике приходят.

Что поделать... жизнь

И сколькими языками вы свободно владеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

Чему ж тогда в учат результате в школе детей,если ни одно из условий не выполняется?

Школьная программа построена так, чтобы не дай бог не научить языку. А то что же получится?

Новорожденный ребенок к 5 годам постигает любой язык. У меня на глазах был пример с китайским :) А после школы бОльшая часть не то чтобы читать, вразумительно мысль свою озвучить не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Nadegniy said:

И сколькими языками вы свободно владеете?

Во первых, про языки я не с Вами разговаривал, уважаемый. Поэтому не Ваше дело.

А во-вторых, свободно владеть языком невозможно в принципе. Нельзя проснуться однажды и сказать "ну все. Теперь в полной мере владею языком свободно."

Ибо это не какая-то конечная величина. Даже в родном русском языке невозможно знать все слова.

 Есть степень владения. Абсолюта нет.

3 hours ago, Nadegniy said:

Если вы не знаете названия основных производителей профессиональных отделочных материалов, то Бред Пит тут не поможет.

Вы - такой зануда. Как с Вами близкие общаются. Постоянно бубните ходите. Шутки вообще не оддупляете. С чего Вы решили, что я не знаю производителей? Жесть. Такой нудный

3 hours ago, Nadegniy said:

Ключи от квартиры, где деньги лежат?

Вы вообще хоть читаете что Вам пишут или невпопад отвечаете? Ок. Я с Надежным тоже так буду поступать. Буду отвечать мимо.

Отвечаю на Ваш вопрос - снегири скорее всего, но не уверен на 160 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Phoenix сказал:

Во первых, про языки я не с Вами разговаривал, уважаемый. Поэтому не Ваше дело.

А во-вторых, свободно владеть языком невозможно в принципе. Нельзя проснуться однажды и сказать "ну все. Теперь в полной мере владею языком свободно."

Ибо это не какая-то конечная величина. Даже в родном русском языке невозможно знать все слова.

 Есть степень владения. Абсолюта нет.

Вы - такой зануда. Как с Вами близкие общаются. Постоянно бубните ходите. Шутки вообще не оддупляете. С чего Вы решили, что я не знаю производителей? Жесть. Такой нудный

Вы вообще хоть читаете что Вам пишут или невпопад отвечаете? Ок. Я с Надежным тоже так буду поступать. Буду отвечать мимо.

Отвечаю на Ваш вопрос - снегири скорее всего, но не уверен на 160 %.

Про языки интересно, дочка практически как родной знает английский, неплохо говорит на французским, общается на испанском. 

Я безумно занудный, работа у меня такая ко всему и всем придираться и заставлять делать правильно.

Снегири находятся в Московской области, не заграница.

13 часа назад, Manul сказал:

Школьная программа построена так, чтобы не дай бог не научить языку. А то что же получится?

Новорожденный ребенок к 5 годам постигает любой язык. У меня на глазах был пример с китайским :) А после школы бОльшая часть не то чтобы читать, вразумительно мысль свою озвучить не в состоянии.

Кто как его учит. Мой двоюродный брат достаточно сносно изучил английский в обычной школе без репетиторов и носителей языка. Один знакомый из Иркутска тоже умудрился хорошо выучить язык в школе, сейчас топ-менеджер в зарубежной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.