Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очень нужен совет по утеплению балкона от опытного человека.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не вижу логической связи. По твоей логике - "если у кого-то каменный дом развалился - из камня строить нельзя", если где-то деревянный дом сгорел - из дерева строить нельзя, если где-то корабль затонул, в море выходит нельзя, если где-то самолет упал - летать нельзя, и т.п.

Ты прямо как "человек в футляре" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy! Чувак, ты чего, не въехал? Я тебе про статуи в Нескучном. Их в послевоенные годы установили и простояли они вплоть до 90-ых. До лихих. А дальше с ними не погода разобралась, а вандалы. Парк Горького знаешь? Метро "Ленинский проспект", дом Солженицына, пл. Гагарина, мост, который Лужок к центру передвинул видел? Набережная? Старая грузовая кольцевая железная дорога? Вытрезвитель? Вот в этих координатах огромный Нескучный сад с оврагом, аттракционами, зверинцем и статуями.

Эх! Такие девки красивые были... Ты на своих уродов "атлантов" взгляни! Они страшные, их кретин лепил, а не художник, они в плавках, а настоящий Атлант должен быть с членом. В крайнем случае за листком.

Вот они и развалились. Не потому что гипсовые, а от стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

@Nadegniy! Чувак, ты чего, не въехал? Я тебе про статуи в Нескучном. Их в послевоенные годы установили и простояли они вплоть до 90-ых. До лихих. А дальше с ними не погода разобралась, а вандалы. Парк Горького знаешь? Метро "Ленинский проспект", дом Солженицына, пл. Гагарина, мост, который Лужок к центру передвинул видел? Набережная? Старая грузовая кольцевая железная дорога? Вытрезвитель? Вот в этих координатах огромный Нескучный сад с оврагом, аттракционами, зверинцем и статуями.

Эх! Такие девки красивые были... Ты на своих уродов "атлантов" взгляни! Они страшные, их кретин лепил, а не художник, они в плавках, а настоящий Атлант должен быть с членом. В крайнем случае за листком.

Вот они и развалились. Не потому что гипсовые, а от стыда.

По делу что хотели сказать? Гипсовые статуи на улицах долго не стоят, разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прежних "девушек с веслом" - они обычно (по своему опыту сужу) делались из цемента.

Поговорил с человеком что занимался одно время изготовлением гипсовых рельефных элементов. Сказал что на улицу их делали (правда фасадами занимались отдельные люди), была поверхностная обработка какими-то лаками.

Инфа отсюда http://www.art-con.ru/node/3460

Гидрофобизация гипса:

Спойлер

Гидрофобизация гипса

Свойственная гипсовому материалу пористость, наличие сильно развитой внутренней поверхности, способствует его повышенной склонности к глубинному влагонасыщению, которое может достигать 25—30%. Но даже при незначительном увлажнении гипса (до 2—3%) начинается процесс его структурного разрушения, приводящий к снижению прочности и появлению пластических деформаций («ползучесть» гипса).

По данным исследователей, механизм этих видоизменений состоит в частичном растворении водой структурообразующих элементов гипсового материала, а также в расклинивающем действии водяных пленок, нарушающих внутренние межкристаллические связи.

Учитывая эти свойства гипсового материала, становится понятным значение, придаваемое консервационным защитным мерам, направленным на увеличение влагостойкости гипсовых изделий. Важное место среди них принадлежит различным способам гидрофобизации гипсовой поверхности с целью придания ей водоотталкивающих свойств.

Выше уже говорилось о восковых покрытиях, наносимых в процессе изготовления скульптурных отливок. Для этого обычно используются 10—15%-ные растворы натуральных или искусственных восков в скипидаре, уайт-спирите и других растворителях. Такой способ защиты гипса, несмотря на некоторые недостатки, присущие воскам (малую устойчивость к истиранию и повышенную загрязняемость), в целом себя оправдывает — особенно при условии своевременного восстановления и профилактики восковых покрытий. (В частности, следует учитывать и декоративное назначение восковых покрытий, придающих гипсовой поверхности характерный теплый оттенок и легкую глянцевость.)

Что же касается кремнийорганических гидрофобизаторов, обладающих рядом преимуществ перед восками, в первую очередь долговечностью, то их применение может оказаться более предпочтительным в следующих случаях:

1) при необходимости сохранения матовой поверхности скульптуры, ранее не подвергавшейся защитной обработке;

2) при наличии скрытых повреждений скульптуры, чинок, догипсовок, окрашенных пятен и т. д., способных выявляться при вощении;

3) при восстановлении восковых покрытий — в качестве модифицирующих добавок (в количестве 1—2%) к применяемым воскам.

Из кремнийорганических гидрофобизаторов чаще используются 2—3%-ные растворы МСН-7 или К-921 в толуоле или уайт-спирите, так как эта группа продуктов — полиорганосилазаны — наряду с гидрофобизирующей способностью обладает укрепляющими свойствами.

и отсюда https://www.gessostar.r...ie-svojstva/

Спойлер

Гипс – это природный материал, обладающий прекрасными свойствами — прочностью, красотой и долговечностью. Из него можно изготавливать изделия различного размера, цвета и декора. Однако, к сожалению, лепнина обладает одним не очень приятным свойством – гигроскопичностью, поэтому «не любит» контактировать с водой.

Такая особенность создает множество проблем при уходе за гипсом. При его использовании в помещениях с повышенной влажностью и на наружных фасадах зданий, на поверхности изделий могут проявляться плесень, высолы и трещины. Это связано с разрушением материала, вызванным сыростью.

Как «закрыть» гипсовые поры

Вся проблема вызвана тем, что лепной декор по своей структуре пористый, а это позволяет воде проникать внутрь. «Запечатав» поры, можно получить идеальную водоотталкивающую поверхность, которую можно мыть водой и даже растворами бытовой химии. Такие изделия приобретают красивый блеск и интересную фактуру.

Современная промышленность выпускает целый ряд специальных герметиков, изготовленных на основе полиорганосилоксана. При их использовании гипсовый декор покрывается водоотталкивающей пленкой, что обеспечивает изделиям высокую степень гидроизоляции;

В продаже имеется множество разных составов, изготовленных на основе кремнийорганических сополимеров. Этими средствами можно покрывать не только лепнину, расположенную в доме, но и гипсовые статуи, установленные на улице. После применения подобных веществ гипсовые изделия получают водоотталкивающие и пылеотталкивающие свойства, а украшения, установленные вне помещений, не обледеневают.

Все современные составы для гидроизоляции гипса пожаробезопасны, не имеют неприятного запаха и не вызывают аллергической реакции и прочих негативных воздействий на организм человека. Наносятся они с помощью кисти или пульверизатора. Эти жидкости способны проникать внутрь гипсовых пор, обеспечивая дополнительную влагоизоляцию. Они затекают во все мельчайшие пустоты, отверстия и элементы узоров.

Последние промышленные разработки позволили создать средства комбинированного действия, обладающие бактерицидным, антигрибковым и гидроизоляционным действием. Покрытая ими лепнина не создаст никаких проблем.

...

Чтобы влага мне попадала внутрь лепных карнизов, молдингов и плинтусов, необходимо провести дополнительную герметизацию стыков, возникших при монтаже, с помощью силиконового герметика.

Простая замазка на фасаде конечно на требует идеального внешнего вида, но очевидно что на её отличные механические характеристики  рассчитывать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy , ты бы поучился у товарища возражать аргументированно, а не как тут.  Мне кажется, все твои байки про супер-пупер качество твоей конторы - бряхня. Если человек не умеет/не хочет отстаивать свою точку зрения, он в равной степени не умеет/не хочет выдавать качественный продукт.

Костя! Ну... слов нет! Уважаю!! Познавательно! Полезно! Но как-то делались фигуры в доцементные времена? Или их все точили из мрамора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кстати у Манула спросить.

У него в непосредственной близости есть кладезь старинной парковой скульптуры.

.

И ещё. Сталкивался часто с тем что с виду гипсовые украшения (в основном колонны всякие) сделаны просто из дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bagayama сказал:

Надо кстати у Манула спросить.

У него в непосредственной близости есть кладезь старинной парковой скульптуры.

.

И ещё. Сталкивался часто с тем что с виду гипсовые украшения (в основном колонны всякие) сделаны просто из дерева.

В Москве карнизы на старинных купеческих домах обычно выполнены по интересной технологии, верхняя часть, которая крепится к свесу кровли из хорошего дерева дорогой породы, а нижняя часть тяга из штукатурки. Гипсом пытаются работать, но он долго не стоит, в первый год трескаются стыки между сегментами, а дальше карнизы полностью разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Или их все точили из мрамора?

...и воском подмазывали дефекты. Микеладжело всякие. Не доверяю я им теперь. Ненадежные они какие-то...

image.thumb.png.0f7a6f20b0c5003f2434221c2b232257.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alice Tracy сказал:

...и воском подмазывали дефекты. Микеладжело всякие. Не доверяю я им теперь. Ненадежные они какие-то...

image.thumb.png.0f7a6f20b0c5003f2434221c2b232257.png

Фигуры Девы Марии и Христа были высечены 24-летним мастером из мрамора по заказу французского кардинала Жана Билэра для его гробницы. В XVIII веке статуя была перенесена в одну из капелл базилики святого Петра в Ватикане. При транспортировке были повреждены пальцы левой руки Мадонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты освоил википедию? Свои гипсовые комплексы ты тоже подчерпнул из этого авторитетного и уважаемого источника? Или ты тоже был в Риме, зашел в Собор Святого Петра, посмотрел на нее вблизи и презрительно фыркнул, что не тем церезитом вылеплено? Так я там скоро снова окажусь, могу от тебя весточку передать синьору Буонаротти.

Там еще есть очень гробница одного из Киджи, где Бернини сваял нереально реалистичный полог. Про него не забудь вставить цитату из энциклопедии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте вы его. Не хочет учиться, так не стоит и заставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Phoenix сказал:

Не хочет учиться, так не стоит и заставлять. 

Ты не прав. Я в СА служил. 2 года и 13 дней ровно. До сих пор помню армейскую мудрость: "Не можешь - научим. Не хочешь - заставим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал:

 "Не можешь - научим. Не хочешь - заставим."

Строго у нас тут.

Как в Советской Армии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, steamroller said:

армейскую мудрость

Самодостаточная шутка. Даже добавить нечего.

3 hours ago, steamroller said:

Не можешь - научим. Не хочешь - заставим

А теперь внимание вопрос: "Нахера?"

Для чего "научим" и зачем "заставим", непонятно...

И ты, и я и он родились одинаковыми. Одинаковыми! Просто несколько разных детишек в разные годы и в разных местах. Природа нас сделала одинаковыми (читай "равными"). Мы кто с тобой, чтоб кого-то заставлять или учить? Никто. Мы лишь можем донести свою мысль, а принять ее или нет - не наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alice Tracy сказал:

Ты освоил википедию? Свои гипсовые комплексы ты тоже подчерпнул из этого авторитетного и уважаемого источника? Или ты тоже был в Риме, зашел в Собор Святого Петра, посмотрел на нее вблизи и презрительно фыркнул, что не тем церезитом вылеплено? Так я там скоро снова окажусь, могу от тебя весточку передать синьору Буонаротти.

Там еще есть очень гробница одного из Киджи, где Бернини сваял нереально реалистичный полог. Про него не забудь вставить цитату из энциклопедии. 

Мне там не интересно, скучно, я больше любитель путешествовать там, где не придуманная, а реальная история.

5 часов назад, steamroller сказал:

Ты не прав. Я в СА служил. 2 года и 13 дней ровно. До сих пор помню армейскую мудрость: "Не можешь - научим. Не хочешь - заставим."

Так вы учиться не хотите. Вам показываешь как правильно, но как горох об стену.

2 часа назад, Phoenix сказал:

Самодостаточная шутка. Даже добавить нечего.

А теперь внимание вопрос: "Нахера?"

Для чего "научим" и зачем "заставим", непонятно...

И ты, и я и он родились одинаковыми. Одинаковыми! Просто несколько разных детишек в разные годы и в разных местах. Природа нас сделала одинаковыми (читай "равными"). Мы кто с тобой, чтоб кого-то заставлять или учить? Никто. Мы лишь можем донести свою мысль, а принять ее или нет - не наше дело.

Вначале выучите матчасть, основы, а потом начинайте разглагольствования на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Phoenix сказал:

теперь внимание вопрос: "Нахера?"

Вопрос интересный. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Nadegniy said:

Вначале выучите матчасть, основы, а потом начинайте разглагольствования на этот счёт.

Вас забыл спросить, что мне делать. Придуманные Вами и Вашими друзьями "основы" и "матчасть" никому не интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Phoenix сказал:

А теперь внимание вопрос: "Нахера?"

Я подумал и вернулся ответить. С точки зрения логики и христианской морали ты прав - нефиг навязывать свои взгляды и модели поведения и нефиг "загонять палками в рай". Но "здесь вам не тут" и я сюда завтра вернусь. И ты вернёшься. Вот вернулся же я тебе ответить.

Причин невозврата три: смерть, бан, потеря интереса. Первые два не рассматриваем. А интерес пропадёт не по причине окончания ремонта, а в случае потери толковых, жёстких, вдумчивых оппонентов. За других не скажу, но мне, лично мне, конкретно мне очень важна критика. Фамилий называть и пальцем тыкать не буду. Но скажу, что есть тут парни, что всерьёз ломали головы над моими вопросами. Не в пол силы перекур чем-то занять, а с погружением в тему. С головой.

Есть еще такое занятное явление "под**б". Опять не буду тыкать и называть. Не так давно один чувак заставил меня до слёз, до соплей! Хорошо, никто не видел как я покатывался.

===========

В этом месте я подвёл итог, перечитал, увидел в нём переход на личность. Очень обидный и запредельно оскорбительный, хотя и без мата. Посему потёр. Уверен, ты меня понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Phoenix сказал:

Мы кто с тобой, чтоб кого-то заставлять или учить?

Всё зависит от того, что вокруг происходит и какая твоя миссия в этой жизни.

Есть люди что всех заставляют и озадачивают, и им в итоге все ( :) абсолютное большинство ) спасибо говорят.

15 часов назад, Phoenix сказал:

И ты, и я и он родились одинаковыми. Одинаковыми! Просто несколько разных детишек в разные годы и в разных местах. Природа нас сделала одинаковыми (читай "равными").

Есть много разных интересных взглядов на жизненные вещи.

Например:

"Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

"Мы кто с тобой, чтоб кого-то заставлять или учить?"

"Что посмеешь - то и пожмёшь"

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, bagayama said:

Есть люди что всех заставляют и озадачивают, и им в итоге все ( :) абсолютное большинство ) спасибо говорят.

Нет такого человека, который бы меня заставил так, чтоб я еще спасибо ему сказал.

Моя логика простая - если их заставляли что-то делать и они сказали спасибо, считаю их заставили сказать спасибо.

Не хочу сейчас в это лезть, тем более в общем топике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.